Выставки СИБИРСКИЙ ОКРУГ

Поделиться в социальных сетях:

Re: Выставки СИБИРСКИЙ ОКРУГ

Сообщение kashiko » 19 авг 2013, 16:46

Akitka писал(а):В системе РКФ-FCI присутствие течных сук на выставках не допускается, в ринге - дисквалификация.

В международных соревнованиях по Аджилити, санкционированных FCI с присуждением Сертификата FCI по Аджилити и дающих право участия в национальных соревнованиях и Чемпионатах Мира в системе FCI:
Собаки всех пород в возрасте от 18 месяцев, имеющие родословную, признанную FCI, клейменые и/или чипированные, и чьи хэндлеры являются членами клуба, принадлежащего к Национальной Кинологической Организации (Кеннел Клубу), являющейся членом FCI.
Участники должны иметь рабочую книжку или лицензию, выданную соответствующим НКО, для записи результатов соревнований.
Течные суки допускаются к международным соревнованиям.

А ведь это рабочие соревнования
Изображение
акита-хаски.рф
Аватара пользователя
kashiko
Прижился
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 06:43
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Питомец / Питомник: Акита и Хаски "Densetsu of Kailash"
Настоящее Имя: Любовь

Re: Выставки СИБИРСКИЙ ОКРУГ

Сообщение КасатиК » 19 авг 2013, 16:48

Наталья, а на кого обращать внимания? на выставки почти никто не ходит (, сколько акит уже завезено,а на рингах встречаются те же самые. А когда закрываются,так и вообще никого нет. Люди приходят на выставки на акит посмотреть,а смотреть то и некого,либо 1 собачка,либо вообще ни одной
Ведь счастлив тот,кто на заре
Разбужен будет мокрым носом.
Кто вечером бежит от всех проблем
К своим лохматым,ласковым барбосам!
Аватара пользователя
КасатиК
Местный
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 07:36
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Питомец / Питомник: Ичиго и Иссей/Снежный ангел&Мегаполис Стайл
Настоящее Имя: Маша

Re: Выставки СИБИРСКИЙ ОКРУГ

Сообщение kashiko » 19 авг 2013, 16:51

Akitka писал(а):удивительным образом получает два дня ЛПП

???
Изображение
акита-хаски.рф
Аватара пользователя
kashiko
Прижился
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 06:43
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Питомец / Питомник: Акита и Хаски "Densetsu of Kailash"
Настоящее Имя: Любовь

Re: Выставки СИБИРСКИЙ ОКРУГ

Сообщение kashiko » 19 авг 2013, 16:56

kashiko писал(а):В первый день ринги шли с опозданием. Лично у меня нервы уже были на пределе :14: И часов в шесть ринг акит (по расписанию 16.30) совпал с моно хаски (15.00) :39;
Каждый раз одно и тоже! В расписании развели а по факту нет. В общем нервоз хендлеров явно передался собакам. Кобели были готовы сожрать друг друга :9:
Но больше всего пострадала моя Тори. Один кобелюка подошел к спокойно ожидающей за рингом суке и хватанул за ухо. В итоге вся ушная раковина в крови и нет куска кожи. Успокаивает только то, что не порвали...
Хочу сказать следующее: Не важно как собака себя вела раньше. Всегда агрессивно или в первый раз, в любом случае СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ. И все подобные происшествия на совести только владельцев!

Что я сказала не так?! Не было ни претензий, ни упреков. Может надо было написать СЛЕДИТЕ ЗА СВОИМИ СОБАКАМИ САМИ?
А в ответ Ольга написала столько вранья
Изображение
акита-хаски.рф
Аватара пользователя
kashiko
Прижился
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 06:43
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Питомец / Питомник: Акита и Хаски "Densetsu of Kailash"
Настоящее Имя: Любовь

Re: Выставки СИБИРСКИЙ ОКРУГ

Сообщение Olechka » 19 авг 2013, 16:57

kashiko писал(а):
samara писал(а): Даже течных сук необработанных привели и :16:

Почему не обработанная? Отмытая и напрысканая))) Ну что тут сделаешь если так совпало?

Olechka писал(а):Ален, вот именно сама не понимаю, почему Люба на выставке смолчала, слово не проронила, а сюда все это вынесла...

Некогда мне было с Вами разговаривать на выставке. Мои хаски уже готовились идти в другой ринг.

Lena писал(а):Вот только владельцы кобелей, которые побывали в такой ситуации (когда у парней крышу сносит) могут понять!

Я все понимаю. Сталкивалась и не раз. Выставляла кобеля в хасячьих рингах, которые куда многочисленней. И течные суки там не редкость!

Olechka писал(а):выигрывать надо ДОСТОЙНО!!!!

проигрывать надо ДОСТОЙНО , и не сваливать все на хендлера, линьку или течку


Ой я не могу уже :36: ...вот зачем вам это все надо???? Все давно уже поняли, что ваши собаки самые крутые и лучшие...и что скоро вы привезете суперского кобла, который вообще всех здесь порвет :7: Успокойтесь уже, мы не претендуем на звание лучших, для меня мои собаки это скорее любимое хобби, а выставки спортивный интерес. А вообще время все расставит по своим местам...Я могла бы многое написать ПРО ВАС, но не буду этого делать, если конечно вы совсем меня не достанете :14:
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Re: Выставки СИБИРСКИЙ ОКРУГ

Сообщение Olechka » 19 авг 2013, 17:00

kashiko писал(а):А в ответ Ольга написала столько вранья


А вот здесь поаккуратней, я могу и попросить людей подтвердить мои слова...
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Re: Выставки СИБИРСКИЙ ОКРУГ

Сообщение kashiko » 19 авг 2013, 17:16

Продублирую
kashiko писал(а):
Olechka писал(а):ЭТА СУКА все время показа акит стояла у входа в ринг, причем что эту суку выставляли никто не видел)))

Вот она в ринге
Изображение

Olechka писал(а):Вообще насколько мне известно, течных сук по правилам РКФ на выставки приводить НЕЛЬЗЯ!!!

"если правила организационного комитета не запрещают, то самки в течке могут участвовать в выставках".

Olechka писал(а):Так что Люба, если ваша собака и пострадала, то вы сами в этом виноваты, и я думаю, раны ваши через чур утрированны, крови никто не видел....

ухо порвано внутри

Olechka писал(а):Зачем нужно было течную суку держать возле ринга??? ЕЕ что нельзя было помыть, набрызгать специальными средствами, коль вы уж решили прийти на выставку???И вообще у владельцев кобелей сложилось впечатление, что это было сделано специально....

Мы зарегистрировались одни из первых и по срокам течка должна была начаться в сентябре. И наше место было вообще на улице, собаки были спрятаны в боксы до последнего!!! Мы пришли к рингу, выставились и я побежала выставлять хасей.
Lena писал(а):Ой Оля, мы с Киром пришли как то на выставку и владельцы привели ТЕЧНУЮ сибу :39; ( лично мое мнение, что ее записали специально, что бы мой кобель не выставился как надо)

ПЕРВЫЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИЕСЯ НА ОБЕ ВЫСТАВКИ!!!(Взято отсюда amgalan)
1.Гончаров Н.М., Иркутская обл., г.Братск, с собакой Лабрадор-ретривер
2.Перебаева Инесса, г.Чита, с собакой афган.
3.Гребнева Е., Улан-Удэ, с собакой САО
4.Игошина Е., Чита, с собакой шелти
5.Удекюль Е., Железногорск, Красноярского края, с собакой цвергшпиц
6.Москвитина Л., Улан-Удэ, с собаками акиты
7.Никонова И., Чита, с собаками чихуахуа гл/ш
8.Елхова Е., Приморский край, с собаками КХС.

Olechka писал(а):кстати в этот день ЛПП не получил никто, не помогло... :16: в бесте участвовало всего 4 :39; собаки

А в бест нас просто так вызвали где участвовало 5 собак

Olechka писал(а):Стоит сказать о том, что почти все суки были в линьке о чем им в описании и написал эксперт Венгр :19:

Моя сука хаски тоже была в сильной линьке, шерсть торчала местами, да и вообще была не в лучшей форме. Тем не менее эксперт dr. Tamas Jakkel (Венгия) Присудил ей ЛС КЧК. Сравнение на ЛС с сукой чемпионкой и сукой имп. Испания
Изображение

КасатиК писал(а):ОЛя,спасибо за рассказ! Номурик-молодец :19: , фоточки очень ждем, и напиши,пожалуйста,как тебе сами судьи?какие дают описания?все подробно?
НЕ знала,что это Номурка, по поводу течки: действительно,надо уважать друг друга. :3:
В любом случае,для всех будет уроком,и каждый выводы свои сделает :107:
Оля, у вас оба дня удались :5: Вы же оба дня получили цацки

А теперь посмотрите сколько неточностей!!! Я свои слова подтверждаю фактами!
Изображение
акита-хаски.рф
Аватара пользователя
kashiko
Прижился
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 06:43
Откуда: Улан-Удэ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Питомец / Питомник: Акита и Хаски "Densetsu of Kailash"
Настоящее Имя: Любовь

Re: Выставки СИБИРСКИЙ ОКРУГ

Сообщение Akitka » 20 авг 2013, 00:03

Я не хочу никаким образом быть ни рефери, ни кем бы то ни было. Ольга может процитировать меня на вопрос: как тебе эта сука? Если захочет. Я объективно всегда стараюсь высказывать оценки. Я вообще сейчас не обсуждаю собак- меня там не было, кобеля японского оцениваю по фото- поскольку этого уже достаточно для меня. Я лишь призываю всех перестать меряться кто кого- и быть объективными в оценках ситуаций. Как это не смешно, имхо, но в этой стране и не только на сегодняшний день нет круче коблов, чем Мегаполис Стайл Зэнкоджи- и это объективно, по списку побед, поклонников, экспертов... Думаете, я тащусь от этого? Нет, конечно. Грустно. Я уже ну очень хочу посмотреть на хоть кого-нибудь круче... Желательно, моего разведения :5: :19: шутка
Люба, удивительным образом- имела ввиду как раз то, что кобели почему-то выпали все из сравнения, внезапно обагрессивничавшись:)))) коблы более достойные, имхо, были. И так должно быть...
Блин, девушки- вас там так мало, и вы все умудряетесь переср...ся:((
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Выставки СИБИРСКИЙ ОКРУГ

Сообщение Akitka » 20 авг 2013, 00:05

А про течки- читайте циркуляры чаще, протоколы и пр. Аджилити - вообще другая история, имеется ввиду прежде всего возможность полноценной работы самой течной суки.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Выставки СИБИРСКИЙ ОКРУГ

Сообщение Ольга Витальевна » 20 авг 2013, 07:36

Молодцы девочки!!!не побоялись лысиков выставлять :2: Поздравляю всех. У меня вот вопрос появился, а суки разве выставляются не после кобелей? Или я что то пропустила :8:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Выставки России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.