Выставки СИБИРСКИЙ ОКРУГ

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение надежда » 07 дек 2011, 09:05

Сергей писал(а):Да, пожалуйста, напишем. Лишь бы опять крайними не оказаться :7:


В любом случае ссылаетесь на меня, и если кто-то что-то захочет спросить я всем всё объясню. :4: Спасибо.
Аватара пользователя
надежда
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2406
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 05:27
Откуда: Россия, Новокузнецк
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Питомец / Питомник: Мегаполис Стайл Асахи
Настоящее Имя: Надежда

Сообщение okca911 » 07 дек 2011, 09:31

Сергей писал(а): А с Миготой нам, вообще, очень повезло! Нам не стыдно с ним записываться в класс "чемпионов", а не в промежутки, как делают некоторые


Сергей писал(а):Интервью с экспертом РКФ/FCI Ревазом Хомасуридзе

На прошедшей 4 декабря на территории «Сибирской ярмарки» Международной выставке собак «Сибирь XXI век» мы побеседовали с Ревазом Ревазовичем Хомасуридзе - интернациональным экспертом РКФ/FCI, советником президента РКФ по кинологическим вопросам, владельцем питомника французских бульдогов «А Вигдорс».
............

– Потому что кобель за свою жизнь может произвести более многочисленное потомство, чем сука. А значит, и вреда породе он может принести больше. Кроме того, в природе самцы всегда ярче самок. Собаки не исключение – в кобеле более выражены породные признаки, и поэтому оценивать их нужно строже. И всё-таки я всегда беспокоюсь о судьбе собаки, которую оцениваю. Например, сегодня пришлось дисквалифицировать пару животных с неправильным прикусом, но я видел, что это не грозит им отрицательными последствиями, поскольку хозяева их по-настоящему любят.

– Как же на выставку, да ещё такого уровня, попали собаки, подлежащие дисквалификации? Ведь опытный заводчик должен понимать, соответствует пёс стандарту породы или нет.

– Самое интересно, что эти собаки оценивались в чемпионском классе. То есть они уже умудрились получить титулы чемпионов. А существует негласное правило, что в чемпионском классе собакам не ставят оценки ниже «отлично» в дань уважения тем экспертам, которые присудили им титулы. Но поскольку в данном случае речь шла дисквалифицирующем пороке, я нарушил это правило – не хочу отвечать за огрехи чужого судейства.

– И опять возникают вопросы к судейству…

– Да. И такое часто бывает. Как и в любом обществе, в судейской среде всего поровну – и хорошего, и плохого. Всё должно быть в балансе...
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Akitka » 07 дек 2011, 10:36

Сергей писал(а):Да там половина собак чемпионов записаны были в промежуточный класс:) требования то совсем другие - тут Вы правы. И намеки, что нам с Миготой "повезло" нам тоже неприятны. Это международная выставка, эксперт был очень грамотный по 5 группе(так говорили наши кинологи - мы не разбираемся), никакой необоснованной агрессии мы не проявляли, победили честно. Так же честно говорили, что Ася стояла в стойке лучше нас, поэтому она взяла ЛПП. А про Ваши взаимоотношения с организаторами выставки мы ничего не знаем и нигде ничего не пишем по этому поводу. Сами разбирайтесь.


Я понимаю, что любые абсолютно мои слова воспринимаются в штыки, и всё же - Надежда и все остальные абсолютно правильно записались в Промежуточный класс, ПО ВОЗРАСТУ и РАЗВИТИЮ. И это здорово, что как минимум одна собака из Промежуточного класса уже соответствуют уровню Чемпионов. Мне кажется, что в Чемпионах должны быть действительно Чемпионы с Большой Буквы. Остальные - в открытом. Я в Чемпионах, например, всего пару раз выставляла Асахи и Табу.
И хочу акцентировать - я написала, что Вам повезло с ЭКСПЕРТОМ. В Монако, например, ВАш кобель был бы дисквалифицирован на входе в ринг. За поведение. И на видео это отлично видно. Я нигде не написала, что Вам не повезло с собакой...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Сергей » 07 дек 2011, 16:27

Вы не знаете, какая была ситуация перед входом в ринг, так что не надо говорить.
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 07 дек 2011, 20:51

Да, Вы несомненно правы :2: я вообще в этой жзни на одной-двух выставочках была в Сокольниках каких-нибудь или на МЯУ, акит видела только на картинках, видео Ваше слушала с закрытыми глазами...
Бесполезный разговор.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 26 май 2012, 16:43

Ой, я не могу стерпеть... :16: не знаю что за выставка, где и подробностей, но знаю точно - Мегаполис Стайл Фубуки ЛЮ, ЛПП, BIG-2, JunBIS-4!!!!!!!!!! А её младший друг Котарыч - BIS щенков, насколько я поняла!!! Лена - срочно подробностей и фоток!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Lena » 26 май 2012, 17:00

Akitka писал(а):Ой, я не могу стерпеть... :16: не знаю что за выставка, где и подробностей, но знаю точно - Мегаполис Стайл Фубуки ЛЮ, ЛПП, BIG-2, JunBIS-4!!!!!!!!!! А её младший друг Котарыч - BIS щенков, насколько я поняла!!! Лена - срочно подробностей и фоток!!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!


Ух денек то урожайный! :25: Поздравляю!!! :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Лелька » 26 май 2012, 18:10

Лена ,поздравляю !!!!! :19: :19: :19: и фотографии если есть .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Юкка » 26 май 2012, 18:43

Лена!!! Буки и Котарыч такие молодцы и красавчики,а хозяюшка молчит!!! Ждем подробностей и фото!!!!
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение олеся » 28 май 2012, 10:56

опять Лена нам ничего не говорит и не показывает!!!! Лена, исправляйся срочно!!!!! поздравляю!!!!
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Пред.След.

Вернуться в Выставки России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.