ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Поделиться в социальных сетях:

Re: ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Сообщение Akitka » 29 дек 2013, 21:48

Не знаю, наверное, я просто слишком серьёзно отношусь к организациям подобных семинаров. После провала "тигрового" семинара на АКИХО - тем более... Мне кажется, что и лектор должен быть абсолютным авторитетом, и подготовка - очень серьёзной, основанная на опыте, знаниях реальных, фактах и прочем. Реальных и полученных от специалистов. Как-то так, наверное. Ну, а в случае с нашей породой... Тут вообще всё очень сложно и просто. Слишком разнообразны внутрипородные типы, линии, даже окрасы влияют на восприятие... В общем - удачи, чего еще я могу пожелать!..
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Сообщение Dai-Yukio » 29 дек 2013, 23:35

Наталия, спасибо за внимание к выставке. Вы безусловно правы, нужно подходить серьезно и нужен авторитет в своей сфере. К сожалению, с "тигрового" семинара в Подмосковье я ушла, глаза слипались после дороги, не досидела. Мы в Ростове решили провести семинар, чтобы людей привлечь, чтобы было интереснее. Интернет - это великая вещь и форум akita-forum.ru очень помогает в ликбезе практически всех аспектов породы акита. Но живое общение есть живое общение, его к сожалению, по крайней мере с моей точки зрения, нам, в Ростове не хватает. Проводится у нас выставка, ну соберется 10 пусть даже 15 человек и в вопросах питания, разведения, витаминов, ухода и всего прочего начинается "межсобойчик", кто что где слышал, что пробовал, какая вообще должна быть "правильная" акита, а собак то у каждого немного, соответственно и опыта тоже, вот и правда, нужен как Вы сказали, авторитет. Ну сразу оговорюсь, есть и такие, которые все знают и вопросов не задают. После этих разговоров большинство приходит и начинает писать или на форуме, или своим заводчикам, но все-равно всего не напишешь, потом не прочтешь, а самое главное не поймешь. Вот с этой целью и решили провести семинар. По поводу темы - может Вы что-нибудь подскажете, что на Ваш взгляд будет наиболее приемлемо для подобного рода семинара и для первой выставки. И я думаю всем, кто придет на выставку, будет интересно увидеть собак Вашего разведения, по крайней мере в Ростове все хорошо знают Вашу "звездочку" тигровую девочку.
Аватара пользователя
Dai-Yukio
Прикипел
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: IZUMI GAI DEI-YUKIO
Настоящее Имя: Екатерина

Re: ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Сообщение Akitka » 30 дек 2013, 01:36

Ого, все знают - одна я не видела с тех пор, как уехала, всего пару фоток :3: а что - она уже "звездочка"? Вы серьёзно?

Что касается тем... Их настолько много, что в один семинар не вместятся. По мне, так наиболее важно сейчас в регионах донести до любителей породы современный тип акита, принципиальную разницу между современным типом и старым. Потому что то, что я вижу там... В общем, вот так. Провести разъяснения по окрасам, в том числе - тигровым. Нюансам судейства - многие полагают, например, что темные крупинки на белом на ногах у тигровой акиты - это брак и дисквалификация)))) при этом использовать фотографии известных и уважаемых японских собак - с АКИХО. То есть общие вопросы какие-то, потому что начинать нужно с малого. Порой люди задают такие вопросы, от которых волосы шевелятся: понимаешь, что люди не знают элементарных вещей, о каком уж там разведении может идти речь...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Сообщение I.Lavrenova » 30 дек 2013, 08:19

А я бы с радостью провела ба семинар, для начала по анатомии акита, где нибудь в Сочи :25: или на Урале в период клева. Наташа, согласна с тобой. Сначала азы, донести до заводиков изменения в породе, а потом уже разницу между тиграми и белыми. Идея ребят мне нравятся, уже другой подход.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Сообщение Алёнка » 30 дек 2013, 08:44

и Урал попал под раздачу))
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Сообщение Dai-Yukio » 30 дек 2013, 11:43

Наталья, Ваша тигровая барышня, насколько я знаю, седи семи сук-юниоров была первая в Ставрополе на CACIBе 15 декабря, с чем Вас и поздравляю, фотки были на facebook потом 22 на выставке в Ростове эту тему тоже затронули, у нас не так много собак, тем более "новотипных", но если я что перепутала извините. Кстати по поводу "новотипных" и "старотипных". Была идея с темой о современных тенденциях в типе акита (если я неправильно выразила свою мысль, переведу - как должна выглядеть современная акита), как один из вариантов семинара. Тем более, что часто эти два типа собак сталкиваются в ринге, по крайней мере у нас. Заводчики старого типа утверждают, что в стандарте породы не прописаны эти типы, формально они наверно правы. А вообще решено провести семинар для выставки, а не выставку для семинара. Потому и темы выложены для обсуждения, что заинтересует, о чем начать говорить. С моей точки зрения, многие бы в регионах были бы очень рады возможности пообщаться и послушать заводчиков крупных питомников с большим количеством стажа, без шуток, и на Урале и в Сочи нашлись бы такие. У нас кстати в конце апреля уже тепло, а рыба и раки есть круглогодично.
Аватара пользователя
Dai-Yukio
Прикипел
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 17:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: IZUMI GAI DEI-YUKIO
Настоящее Имя: Екатерина

Re: ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Сообщение I.Lavrenova » 30 дек 2013, 14:11

Аленка, да я пошутила. Никакой раз дачи.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Сообщение дея » 30 дек 2013, 19:52

Если б Строич проводила семинар на эту тему, я б записалась... :2: Стаж- это неоднозначная штука... От его размера не все зависит. :34:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Re: ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Сообщение Akitka » 30 дек 2013, 23:39

Я бы не рискнула :7: я ж конкретику люблю - конкретные примеры, фото и т.д.
Хотя... Можно, конечно, и европейско-японских набрать. Но для проведения такого семинара нужно очень хорошо подготовиться. Думаю, чтобы систематизировать материал только с тех семинаров, на которых я сама была, нужно месяц минимум нормально сесть - и поработать... И все формулировки будут примерно такие: вот судья такой-то сан говорит и считает так-то, а судья такой-то сан - вот так вот и наоборот, но он - заводчик по совместительству :16: а мне кажется - вот так, но кто я такая пока :tongue:
Так что... :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

Сообщение I.Lavrenova » 31 дек 2013, 10:01

Akitka писал(а):Я бы не рискнула :7: я ж конкретику люблю - конкретные примеры, фото и т.д.
Хотя... Можно, конечно, и европейско-японских набрать. Но для проведения такого семинара нужно очень хорошо подготовиться. Думаю, чтобы систематизировать материал только с тех семинаров, на которых я сама была, нужно месяц минимум нормально сесть - и поработать... И все формулировки будут примерно такие: вот судья такой-то сан говорит и считает так-то, а судья такой-то сан - вот так вот и наоборот, но он - заводчик по совместительству :16: а мне кажется - вот так, но кто я такая пока :tongue:
Так что... :7:

:25: как дела наладятся, сразу дай знать. Готовься! Может и у меня, дай Бог, все образуется в лучшую сторону.
Главное, семинары совмещать с Монками по городам.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Пред.След.

Вернуться в Выставки России

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.