Выставки Беларусь, Украина

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 19 апр 2010, 19:13

OK, a kak togda s takim borotsia ?
Tak mozhet byt i v sledushchij raz i jeshchio, i jeshchio. I chto molchat ????? Netushki, ja by etovo ne ostavila prosto tak... :98:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 19 апр 2010, 19:20

Мигле, нужно подавать официальную жалобу, которую должна подписать...ринговая бригада! :7: нужны свидетели, которые подпишутся, что было так-то и так-то. Но тогда влетит прежде всего - ринговой бригаде и организаторам выставки, а то ещё и эксперту! А им это нужно? Нужны фотографии, возможно - не знаю, принимаются ли они как официальные свидетельства. Но главное - понимаешь, ей сказали - сама потеряла, твои проблемы. И могло ведь ничего и не быть - если бы Ольга не отдала дипломы, то никто бы и не узнал. Бороться с этим невероятно сложно, как это ни парадоксально. Я только поэтому и разместила эту глупую историю здесь - пусть хоть так людям стыдно становится. Королевам коронованным. А если бы Катя полезла драться реально, от бессилия - её бы ещё и дисквалифицировали, сама знаешь...только вот я сомневаюсь, что человек реально поймёт что-то после этого...так что угоманиваемся - что было, то было, предупреждён, значит - вооружён!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kaori » 19 апр 2010, 19:25

Mozhet ja vashu sistemu zashchity grazhdanei i ne zanju, no u nas po kraine merija na eto kak to sreagirovali. Puskaj i bez nakazanija, no tiotushka byla by uzhe pod prismotrom.
Drugoje , slozhno to chto asistenty byli na jejio storone, t.e. znakomyje. Oni by vsio opravergali :34:

No posledneje, zachem Olge diplom Kensei'ja ????? :36: :36: :36: chto ona xotela pochitat opisanije ili sxodit v tualet ? :14:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Bruna (olovo jr.) » 19 апр 2010, 21:14

да, я бы тоже устроила разбор полётов, конечно. Но, легко говорить, сидя тут за компом:)
Но помню как тогда в Вильнюсе (помнишь, Мигле?). Стоило нам пойти в секретариат пожаловаться - тут же прибежали секретари и начали разбираться - что там кто натворил в ринге (а там ринговая бригата наделала всяких делов). И потом по почте всем всё порядочно выслали :)
Аватара пользователя
Bruna (olovo jr.)
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:02
Откуда: Riga, Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 19 апр 2010, 22:00

Где? В ВИЛЬНЮСЕ! И уж как Мигле умеет разбираться - я видела! :7: да ну её, честное слово - время тратить впустую, всё равно ведь извернётся, и я любым боком виноватая буду :7: ну не умею я на одном с ними языке...случайно чужие документы брать и в машину к себе складывать... :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 19 апр 2010, 23:22

Почитал,и снова захотел в Украину,на выставку... :4:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Екатерина Кононова » 20 апр 2010, 00:31

Добрый вечер! Меня зовут Екатерина - хендлер, который практически "набросился с угрозами" на владелицу питомника акит на Украине, г.Киев 17-18.04.2010г. Я очень хотела написать на форуме Акита-форум.com, но почему-то после регистрации не смогла войти под своим ником около 15 раз, и даже после автоматической смены пароля, высвечивалась ошибка набора: Логин и пароль, ну да ладно. Оба дня я являлась единственным хендлером двух акит Натальи, не знаю о каких хендлерАХ пишет Ольга на своем форуме, та девушка, которая помогала держать собак около ринга, собственно только в этом и состояла ее помощь, действительно неоднократно просила Ольгу выйти из ринга до начала экспертизы. Возможно, она действительно была достаточно резка в своих выражениях, в силу своего характера я наверное так громко не смогла бы выразить свои эмоции, но я считаю, что возмущение было по делу. Я думаю, если бы Ольга приехала на международную выставку в Россию, готовила перед этим собак, переживала бы за результат, и подойдя к рингу, увидела меня с моими акитами, стоящую в ринге, обсуждающую что-то с ринговой бригадой и продолжая это делать, когда эксперт уже вошел в ринг, никакому владельцу собак этой же породы мое поведение не просто не понравилось, а наверное возмутило. Про ринговую бригаду я честно ничего не поняла, наверное их интересу в процессе судейства породы акита ину, действительно не было границ, т.к. во время экспертизы данной породы около эксперта находилось 3 человека: переводчик и две женщины, которые после окончания судейства породы, заняли место за столом и ни на одной другой породе их рядом с экспертом не было. Соответственно стол с документами и дипломами в большей части находился без ринговой бригады. Кстати, я так понимаю из-за этого люди и не могли вовремя забрать свои дипломы. После окончания экспертизы акит я подходила много раз за дипломами, но отдать мне их смогли только после окончания судейства последней породы, в которой я тоже показывала собаку. А выдача дипломов, честно, даже меня вывела, просто, из себя. Мало того, что дипломов, на моих двух акит не было на месте, меня обвинили в том, что я их потеряла, а потом случайно они оказались у Ольги Полищук, и не просто лежали на ее вещах и клетках, а лежали в машине!!!!!!!!!! Разве это правильно???!!!Разве это корректно???!!! По поводу, замечания эксперта в мой адрес, я очень давно выставляю собак разных пород в различных городах и странах, и поверьте за свои 12 лет работы хендлером я знаю, что такое этика поведения хендлера в ринге и что такое дистанция между собаками, тем более в породах, которые не всегда спокойно реагируют на себе подобных! Никогда ни один эксперт ни в одной стране не сделал мне ни малейшего замечания, это может подтвердить любой владелец собак, с которыми я работала как однократно, так и постоянно. И мы отреагировали на всю эту ситуацию таким образом не потому, что собака в сравнении проиграла, а потому, что не все владельцы и хендлеры соблюдают те самые правила поведения на выставке. Еще один момент, Мару не мог быть в сравнении четвертым, т.к. на сравнении вышло всего три кобеля: промежуточный, открытый и чемпион. Владелец кобеля чемпиона, который выиграл во второй день лучшего представителя породы, как я считаю очень даже достойно, с чем я его и поздравила, возмущался ни потому, что мои собаки очень красивые и почему же они не выиграли, а потому, что все та же "загадочная" ринговая бригада вызвала его не в тот класс и потом очень долго не могла определиться, что ей делать дальше, класс ведь отсудили уже и титулы подписаны!!!!!! На мой взгляд, это достойный кобель, и как мне кажется в этом нет ничего удивительного. А про ростомер, я "валяюсь", а ничего, что единственная собака, которую эксперт решил померить эта взрослая сука, и уж я и тут точно не причем, если только я не телепат, что вряд ли :7: . Дааа, и про заявление в РКФ, я думаю надо писать обязательно, и все-таки жаль, что у меня не настолько боевой характер, как у моих более опытных старших товарищей, которые практически заставляли написать заявление в КСУ, на плохую работу ринговой бригады и разговоры перед рингом и дипломы, которые почему-то забрала не я(((( Но как-то мне неприятно стало, писать на страну, которая нас очень тепло принимает. Ну в общем, негативный опыт тоже опыт)))!!! Я рада, что мною привезенные на выставку акиты очень понравились украинцам, и конечно для меня было огромной честью выслушать приятные слова от заводчицы больших японских собак в Англии, которая наблюдала за рингом два дня. Письмо в НКП России :25: Дорогая моя и очень любимая Наташа! Наверное мы нашли друг друга, две истерички, которые не умеют разговаривать с людьми, не умеют вести себя :7: Я очень рада нашему с тобой знакомству, целуй в нос моего любимого Марусика :19: Поздравляю Наталью и Сильвию с титулом Чемпион Украину у Мару!!!
Екатерина Кононова
Заглянул
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 23:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 20 апр 2010, 06:42

Катя, спасибо за пост. Немного стало понятнее, а то Наталья так эмоционально все написала, что история казалась фантастической. А оказывается, это правда.
К сожалению, сталкиваясь с неумными людьми надо быть готовым к неожиданностям.
Г. Полищук написала письмо Галине со своим возмущением по поводу этой истории. Обвиняет наш форум. а особенно Нату в том, что мы ее оболгали, о как. Я только пока не понимаю, в чем именно. Вроде фантастических рассказов о ней никто не писал. :147:
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Kaori » 20 апр 2010, 08:11

Vot razobarlis by na meste s oficialnymi zalobami i ne poshlo by "g..no po trubam ".
Vsio nado delat na takom urovne, chto by potom postradavshyj ne ochiutilsia na meste pristupnika . IMXO
Koroche, vojna prodolzhajetsia ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 20 апр 2010, 10:45

Sxodila na forum Olgi.
Tam odin chelovek Надежда, v poslednim soobshceniji ochen umno napisala.
Chto eti sory i " vojny" portiat VAM reputacyju. Ja soglashajus ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Пред.След.

Вернуться в Зарубежные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.