Выставки Беларусь, Украина

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение akita-akatsuki » 07 дек 2009, 11:44

Отправлено 03 мая 2009

Дорогие акитолюбы!
Да, мы действительно недавно вернулись из Киева, где проходили две самые крупные выставки Украины. И в певую очередь благодарим вас за поздравления.
И на выставке "Золотые ворота" и на выставке "Украина-2009" все лавры достались нашей Годай-Го. Но и в Украине без "чудес" не обошлось: ехали под итальянца, попали под украинку, ехали под люксембуржца, приехали под поляка. Замена была произведена за неделю до выставок.
С фото, как всегда проблема, поэтому поставлю то что есть.

ПЕРВЫЙ день -"ЗОЛОТЫЕ ВОРОТА-2009" (Эксперт Агафонова Е. - Украина)

Кобель-юниор ASAMARU GO TOUSEIEN JKS, AKIHO - отл, без титула
Кобель D'MASAKI-GO RKF. UKU - ЛК, САС, САСIB

Cуки (интермедиа)

BAJITO - отл, 2-е место, ни R.CAC, ни R.CACIB почему-то не присуждены
IZUМI GAI GODAI-GO - ЛС, CAC, CACIB, BOB

Фото этого дня есть только с Bestа.

Изображение

В этот день было самое большое чудо:
В ринге кобелю-юниору Асамару были присуждены титулы - САСJ и ЛЮ, в дипломе этих титулов не оказалось. Потом судья своей рукой вписала титулы в диплом, через 10 минут попросила диплом и вычеркнула титулы, сказав что передумала........

Второй день - "Украина-2009" (Эксперт Зигмунд Якубовски - Польша)

Участники те же и результаты те же. Только кобель-юниор Асамару, экспортированный Сильвией из Японии, наконец-то получил титулы: ЛЮ и JCAC.
Этот судья нам очень понравился: собак осматривал тщательно, давал возможность показать свою собаку, даже если что-то не получалось, иногда экспертиза одной собаки длилась более трёх минут. В сравнении на ВОВ пробежали по несколько кругов и долго-долго стояли в стойке.

Изображение Изображение

На этих двух фото видно всех четырёх участниов выставок.
В Украине принято обязательно участвовать в Бесте, т.к. считается, что победитель породы выиграл направение на Бест, а в прошлом году звучала угроза ануляции результатов ВОВ для неявившихся на Бест, вопреки правилам FCI.
Но в этот день мы не остались на Бест, буквально через час получили сертификат "Чемпион Украины" (что тоже удивило, в смысле скорость подготовки документов) и благополучно отбыли домой.
Для того чтобы воспринимать чужие мысли, надо не иметь своих.
Толстой Л.Н.
Аватара пользователя
akita-akatsuki
Прижился
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:41
Откуда: г.Пушкино Москоской области
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Сообщение olovo » 07 дек 2009, 19:03

Отправлено 08 июля 2009

CACIB в Минске 23.05.2009
Судейство
LASHKOVA OLGA, Россия, Международная категория

ЛПП/ЛЮ (ЛЮк), 506, ICHIFUJI GO SAKAI NAOYA, рыжий, зв:H.Yamano, (Souun Go Todasou x Benizakura Go Sakai Naoya), вл:G.Seryakova, Россия, Москва.
----------------------------------------
КОБЕЛИ
класс: юниоров
1-е, Отл.(JCAC), 506, ICHIFUJI GO SAKAI NAOYA, рыжий, зв:H.Yamano, (Souun Go Todasou x Benizakura Go Sakai Naoya), вл:G.Seryakova, Россия, Москва.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Akitka » 07 дек 2009, 20:49

Отправлено 16 сентября 2009

Мы вот записались на выставку в Запорожье, так сказать "в надежде на встречу" в рингах...по-итогу - одни разочарования: "долгожданной встречи" с украинскими коллегами не будет, потому как записаны всего две акиты - моя и пушкинская (ну, т.е. польский пацан Кандо). В последние дни поменяли экспертов - и теперь вообще нас первый день судит Белкин (! вот уж надо было записаться-то под него аж в Украину), а во второй день - некто Viva Maria Soleckyj Szpunar (Poland). Я думаю, что если малыш Кандо вырос в том же направлении что и был на майской монке(т.е. красивый и сильный), то биться нам с ним... Практически дуэль какая-то получается: не люблю, когда только две собаки в породе.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 07 дек 2009, 20:54

Отправлено 21 сентября 2009

Малыш Кандо, как я поняла, имеет уже Юного чемпиона России - значит, стал Юным чемпионом Украины. Если честно - я не спросила Катю. Он мне понравился, очень милый, яркий, добрый. Ему 11 месяцев сейчас. На мой взгляд - он немного больше, чем надо, женственный на этот возраст. Но он был не в шерсти, только начал обрастать - сами знаете, какими выглядят наши акиты без шерсти. А у него ну очень симпатичная мордашка!
Мигле, дорогая - спасибо и тебе за поздравления! Не только же Вам там в Прибалтике CACIBы в "жесточайшей" борьбе получать, должно же и мне хоть раз в жизни повезти! Надо сказать, что Таба оба дня - ВОВ, за что ей огромное спасибо. И ещё меня удивило то, что она хорошо работала в БЭСТах. За что ей тоже нижайший поклон. В целом выставка, конечно - мама дорогая...я ещё такого беспредела не видала. Я много раз порадовалась, что наша порода малочисленная и пока никто из экспертов не имеет этих собак. Или друзей, имеющих акит. Иначе я уже и не знаю, где выставляться...
Как всегда, безумно поразил г-н Белкин, который к описанию потом добавил - "в линьке", видать, с Кандо попутал нас. Или с чау-чау, которых судил до этого. А Viva-Maria очень понравилась - очень дотошная, доброжелательная, я бы даже сказала эксцентричная эксперт. ВСЕХ собак помнит - там у лабрадоров скандал случился, так она услышала, подошла и всё повторила - давала САС этому и этому, а не этому, я всех помню! Описание дала очень хорошее и подробное. А Кандо, по-моему, даже написали "сладкий мальчик"
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kando » 07 дек 2009, 20:56

Отправлено 21 сентября 2009 г.

Спасибо Наташа. Поздравляем!! с победой!! Молодцы!
Да, Кандо стал Юным Чемпионом Украины.
Но уж очень резко, за 2 недели до выставки, он разделся, и только начал одеваться :-( был совсем не в форме.
Ну ладно еще обрастем и поедем на Украину уже по взрослому классу.
Аватара пользователя
Kando
Прикипел
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:58
Откуда: МО, Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Золото Небес
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Kando » 08 дек 2009, 02:25

Отправлено 23 ноября 2009 г.

Всего было 5 Акит
21 ноября 2009г. МИНСК - INTERNATIONAL DOG SHOW CACIB
БЕЛОРУСЬ 2009
Эксперт: HARSANYI PETER (Hungary)

Кобели/males
класс юниоров/Junior class

IZUMI GAI OMIKUDZI (Kaishi Go Shichimen Kensha x V`Kumi Des Dragons Du Soliel Rouge) 23.11.07.,зав.Серякова, вл. Shlykov O. Белоруссия - отл. CW, JunCAC, Best Junior!!!

Изображение Изображение

KANDO HALNE WZGORZE 20.10.08(KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA х ICZCZITE HALNE WZGORZE)
Зав.Польша, Вл.Прудникова, Москва, Россия - оч.хорошо

Изображение Изображение Изображение

класспромежуточный/ intermediate class

KENSHIN-KO-GO ROYAL NIPPON AKITOS (Daishouzakura Go Yahata Kensha х Kotohime Go Fujitaen)27.02.08, зав.Израиль, вл. Шарпан Москва, Россия - отл. б/т

LAVR DE DIS YUSHI (Kajitsu No Houtaku-Go х Koikumi Go Shun`you Kensha) д.р.23.03.08,зав. Лаврёнова И. вл.Вовк З., Оренбург Россия - оч.хор (не хотел выставлятся видимо очень устал от дороги)

Суки/females

класс чемпионов/champion class

ROSIA KARA HOZUMI (Kajitsu No Houtaku-Go х Vazuka) 11.03.07,
зав.вл. Шарпан М. Москва Россия - отл.,CAC, ЛС, CACIB, ВОВ!!!


22 ноября 2009г. МИНСК - INTERNATIONAL DOG SHOW CACIB
ОСЕНЬ 2009
'Эксперт: SUPRONOWICZ MAIGORZATA (Poland)
Кобели/males
класс юниоров/Junior class

izumi GAI OMIKUDZI (Kaishi Go Shichimen Kensha x V`Kumi Des Dragons Du Soliel Rouge) 23.11.07.,зав.Серякова, вл. Shlykov O. Белоруссия -отл.

KANDO HALNE WZGORZE 20.10.08(KAISHI GO SHICHIMEN KENSHA х ICZCZITE HALNE WZGORZE)
Зав.Польша, Вл.Прудникова, Москва, Россия - отл. CW, JunCAC, best Junior!!! Юный Чемпион Беларуссии!!!

класспромежуточный/ intermediate class

LAVR DE DIS YUSHI (Kajitsu No Houtaku-Go х Koikumi Go Shun`you Kensha) д.р.23.03.08,зав. Лаврёнова И. вл.Вовк З., Оренбург Россия - оч.хорошо (не хотел выставлятся видимо очень устал от дороги)

класс чемпионов/champion class

KENSHIN-KO-GO ROYAL NIPPON AKITOS (Daishouzakura Go Yahata Kensha х Kotohime Go Fujitaen)27.02.08, зав.Израиль, вл. Шарпан Москва, Россия - отл.,CAC, ЛК, CACIB, ВОВ!!!

Суки/females

класс чемпионов/champion class

ROSIA KARA HOZUMI (Kajitsu No Houtaku-Go х Vazuka) 11.03.07,
зав.вл. Шарпан М. Москва Россия - отл.,CAC, ЛС, CACIB!!!
Аватара пользователя
Kando
Прикипел
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:58
Откуда: МО, Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Золото Небес
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Akitka » 08 дек 2009, 02:27

Отправлено 23 ноября 2009

Катя, спасибо огромное за результаты! Теперь всё встаёт на свои места в голове:))) надо же, как "повезло" - Венгрия и Польша...правильно ли я поняла, что двух записанных акит не было?
У Омикудзи шикарная анатомия (по крайней мере по фото!), только голову ему как-то странно держат...жаль. Красивый мальчуган. Или он не до конца одет? Не пойму.
Поздравляю с Чемпионством!!!
Как вообще судейство по ощущениям? Особенно венгра?:))))))
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Kando » 08 дек 2009, 02:32

Отправлено 24 ноября 2009 г.

судейство Венгра HARSANYI PETER (Hungary) каму как, но лично мне оно показалось странным
он сам заводчик колли д-ш и самоедов
лично нам он дал хорошее описание, сказал спасибо ждите сравнения (а ринг бригада спросили, что вы ждете вам же ОЧ.ХОР) я в Шоке. оч.хор - без объяснения.
Взрослых кобелей оставил без титула.
В Ам.Акитах - то же начудил (сказал что ЛЮ конечно лучше, но он не может отдать Юниору ЛПП)
В САО отсудил кобелей класса чемпионов не смог выбрать лучего оставил двух чемпионов позвал победителей других классов, прогнал их еще раз и в итоге люди только получив диплом (владельцы кобелей класса чемпионов) увидели что они получили.
ну и как я поняла и в остальных породах он то же начудил...

а Полячка SUPRONOWICZ MAIGORZATA (Poland) заводчица Американских Акит (по рассказам вл. одного из крупных питомников Ам.Акит в Польше).
Все рассказала, что и как, все объяснила, подсказала что надо делать. Очень адеватный эксперт. К ней нет не каких притензий.
Мне очень понравилось именно судейство!
Аватара пользователя
Kando
Прикипел
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:58
Откуда: МО, Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Золото Небес
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Kaori » 10 фев 2010, 14:22

2xCACIB-FCI 2010 "SPRING OF BELARUS-2010", "CUP OF BELARUS-2010"
адрес проведения выставок "Весна Беларуси-2010" и Кубок Беларуси-2010":
НВЦ "Белэкспо", проспект Победителей, 14, г.Минск,
7 Marta - IZUMI AWASHIMA (Япония)
IV
Все породы
V
Все породы кроме
(сибирский хаски, басенджи)
Kto jedit ? Posledniaja registracyja byla do 6 Fevralia.
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 10 фев 2010, 18:54

ААААААААААААААААА!!!!! Ну и где же ты раньше была с этой информацией-то? До 6-ого февраля - что нам теперь делать-то? :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Зарубежные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.