European JKC Japan breeds Specialty (Germany Akita club)

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Kaori » 19 окт 2010, 12:25

bars писал(а):
Kaori писал(а):
bars писал(а):Мигле, а результатов по бэби там похоже нет :(


Rezultatov i ne dolzhno byt , oni vse krasavchiki :4:
A jesli serjiozno, oni tolko v kataloge byli. Klass Baby bez konkusa . Kanechno zalko, no v normalnom Mire , eto tak priniato ...
Chto by ne razstrajevat vladelcov na budushcheje ...
U nas dazhe v detskix shkolax do 5 klassa ne pishut ocenok, chto by ne travmirovat detei ...


это понятно, но хоть бы участников написали! :)


U Rasy jest list s kataloga ( vyrvala jevo , chto by chto to ostalos na pamiat s Hamma ;-))))) . Mozhesh poprasit, ona sdelajet scan i postavit na forum .
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 19 окт 2010, 16:04

bars писал(а):на 17 есть результаты, там по щенкам какой-то бред, они похоже ошиблись. Поставили 1ое место и Зэне, и F’Reiko-Go of Kamino Ken


Zena 1 place !!!! A ta drugaja 2 place :4:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 20 окт 2010, 03:34

Та другая все дни была перед Зэной - наверное, кому-то очень хочется, чтобы и третий день тоже :16:
На самом деле выставка 16-ого была настолько...непредсказуемой! Конечно, очень интересно. Бэби не было никогда кроме клубной выставки, на которой японцы традиционно выбирают только бэби №1, остальных не ставят. А семинар настолько потряс акитскую Европу и меня лично, что пока о нём даже говорить не буду - все испытали лёгкий шок. Лично мне требуется всё переварить и обсудить ну хоть с кем-нибудь ещё из японцев старых...
А лично для Анны - я бы на твоём месте слегка расстроилась :7: тот самый кобель, от которого ты когда-то отказалась легко, стал Лучшим Кобелём все три дня!!! Я очень рада за Эудженио - кобел реально классный и того стоит! При том открытый класс состоял из 29-ти кобелей на минуточку, включая Юного Чемпиона Мира-2009 в очень неплохой форме...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 20 окт 2010, 08:28

Akitka писал(а):А лично для Анны - я бы на твоём месте слегка расстроилась :7: тот самый кобель, от которого ты когда-то отказалась легко, стал Лучшим Кобелём все три дня!!! Я очень рада за Эудженио - кобел реально классный и того стоит!


Не поверишь, Наташ - ни секунды не жалею. Он мне и сейчас не нравится - не мой тип :) Да, красивый парень вырос, но не мое :)
Фотки будут? или вы не снимали?
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Kaori » 20 окт 2010, 10:39

... на которой японцы традиционно выбирают только бэби №1 "

Tak kto zhe byl NR. 1 sredi Baby ?????
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Akitka » 20 окт 2010, 14:04

Мигле, а я ж не знаю - ты помнишь, я прилетела как раз в этот момент...но какой-то такой ушастенький совсем малыш вроде :2: на АКИХОшной выставке в Турине они тогда тоже самого младшенького выбрали...
Ань, я не знаю, нравится он тебе или не нравится - но он чертовски хорош! :25: Единственный как бы недостаток, на который Кавакита сан покряхтел в приватной беседе (о многих собаках) - так называемый модный сейчас тип кобби в акитах (кстати, Мигле - это и твоё новое приобретение и моё белое - тоже), т.е. слишком маленькие ушки, очень короткая мордочка, толстенькая. Такие "мышата" миленькие. Он считает, что морда акиты должна быть длиннее, уши нормальными, не крохотными. НО - если учитывать то, что весь стандарт содержит формулировки а-ля "пропорционально и гармонично", то при такого размера ушах и морда попадает отлично в эти пропорции. Так что "по стандарту" - это не может быть недостатком.

Я бы с удовольствием написала всех участников - но на моно было 140 собак!!!! Так что уж лучше расскажу как смогу.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Ольга Витальевна » 20 окт 2010, 15:18

Akitka писал(а):Ань, я не знаю, нравится он тебе или не нравится - но он чертовски хорош!


Где увидеть этого чертовски хорошего красавца можно? Фото есть где нить?
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Kaori » 20 окт 2010, 15:56

Natali, jesli ja ne oshybajus. A ja stojala v ringe v tot moment.
V Baby byli tolko suki. Vse stojali po nomeram ot 1 do 6 , 6-va Nr. nebylo. Vsevo bylo 5 malyshek.
I chto by K. Kawakita skazal - predstavil The best Baby , ja takova ne slyshala i ne videla :9:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Megame » 20 окт 2010, 20:41

Привет всем,
Огень рада, что познакомилась с Наташей. Приветствую тебя с возращеием, со всеми живыми покупками и конечно с победами!!
Приселаю лист бейбиков
Вложения
baby akita.jpg
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Akitka » 20 окт 2010, 23:06

И я очень была рада познакомиться с Расой - она очень красивая и спокойная :8:
Мигле, теперь уже и я не уверена :9: надо у немцев спросить если очень надо...
Если кто-то имеет иллюзии, что только в нашей стране заводчики ведут "непримиримый бой" между собой, то это большая иллюзия :7: в Германии всё то же...и в Италии практически. Ну, и в Испании и Франции, особенно...все вывесили фотки только СВОИХ СОБАК. Ну и иногда общих победителей. Таким образом, я не имею вообще фоток своей Зэнаиды :34: надо написать англичанам - они фотографировали её на первом месте вроде точно. Возьму фотки кобла-победителя у Сильвии, я фотографировала на её камеру Данью и его.

Насчёт судейства Кавакиты. Кобелей он судил вроде всем понятно. Ну и логично для нас. А вот с суками началось нечто странное...в итоге - он выбрал лучшей сукой тигровую суку с нелюбимым Леонидом сильно красным (я бы сказала - жёлто-серым) тигровым окрасом, 16-ти месяцев отроду, тонкую и звонкую, с нахлобучеными на глаза ушами...и она же стала ВОВ...никто ничего не понял. Хозяева и друзья, понятно - радовались и плакали (ещё бы - 8 часов судейства закончились победой!). Суки были реально красивые! Саайю, красавицу - аут, сильвийскую крафтс-чемпионку - аут, Карен (сука Бритт Ниберг, ставшая ВОВ в первый день на САС) - туда же...принцип отбора в общем остался неизвестен никому. Насчёт хэндлинга: раздражался очень, несколько раз сам лично подошёл сзади и поправил ноги польской суке, которой хэндлер ну ооочень оттягивала задние ноги, так, что собака, казалось, стояла на когтях, и сзади можно было видеть все подушечки пальцев (у нас это очень любят, собственно, наш хэндлер тоже всегда пытается это сотворить в ринге :3: ). Он ставил её, собственно, на эти самые подушки, потому что на них она должна стоять. Сука эта выиграла класс в итоге.
Выставка была такой долгой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Понятно, 140 собак - не шутка. Но судил он очень медленно. В каком-то коровнике, что ли, судя по запаху :tongue: в полутемноте, очень холодно - на улице дождь и ветер страшно холодные...короче - все устали и оголодали нереально. Поэтому лично я думала, что никакого семинара вообще не будет - но некое подобие состоялось, когда люди отъелись наконец за ужином :7: ОЧЕНЬ плохая организация семинара со стороны немцев - начиная от положения и размера проектора (плёнки не умещались, половину того, что уместилось, Кавакитасан закрывал своей спиной) и заканчивая переводчицей, конечно...ну, а после озвученного им, все взбунтовались и уже во весь голос говорили друг с другом, мало вникая в лепет переводчицы. В итоге, естественно, нашлась одна дура из России, которая вдруг почувствовала себя полной дурой, бухнула вина, которое на измученный дорогой, холодом и выставкой организм легло вполне решительно, и пошла задавать вопросы, которые мучили всех :36: ответ последовал после получасового обсуждения на сцене весьма расплывчатый...ну и тогда народ совсем "забил" на семинар :7: Мигле - я всё правильно рассказываю? :7: короче, моё личное резюме - выставка прикольная, потому что КОНКУРЕНЦИЯ - ВНЕ ВСЕХ МЕЧТАНИЙ!!! Судейство сук - мне бОльшая часть не понятна, так же как и ВОВ (надо сказать, правда, что в этой суке была харизма, экспрессия). Организацией семинара лично я - потрясена, мне кажется, что даже мы бы так смогли :7: вопросов появилось много, ответов - ноль. Вернее, некоторые появились после приватного ужина, но это не в счёт, потому что главный постулат так и не приживается в голове. И в сердце - что важнее. Узнала, что на мерчендайзинге АКИХО все фигурки сделаны с несоблюдением правильных пропорций задних ног :9: :7: никак пока не могу вписать в предложенные пропорции жопки своих собак :7: зато теперь я точно знаю, что у Рю, Зэны, Токи, Ойки - идеальный постав ушей :36: у Табы и Бенисы, а также Асахи (но у неё сильнее всех) - с лёгкими отклонениями от идеальной линии. Мигле - а ты своих замерила? :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Зарубежные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.