Основные параметры породы (Японские правила)

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение bars » 14 янв 2010, 23:30

только подписи, конечно. Анна давала только картинку одну, вот с нее и перевели :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение 1EO » 15 янв 2010, 00:20

bars писал(а):только подписи, конечно. Анна давала только картинку одну, вот с нее и перевели :)

Понятно. Не славы ради - инфрмации для: картинки эти вывешивал я - год или два назад... Но было принято коллегиальное решение - что инфа - левая, а хвосты-закорючки - единственно правильные. Так сказала Мигле. Olovo огласил приговор:
olovo писал(а):Отправлено 03.03.2009 г.

Спор о хвостах уже был в прошлом годе. Мигле хвосты расставила по местам,по-моему!

Напрасно эти желтолицые пигмеи стараются, писшут сотни страниц канджи-хироганы-катаканы пояснений к этим рисункам, и ежегодно проводят методические семинары (платные, между прочим)... http://hachiko.jp/course0811.html Зачем принимать к рассмотрению их доводы? Нужно быть проще - перевести подписи к рисункам - и убедиться какие они остолопы... И ваще - родина Акиты - Европа... Давно пора принять это как истину...
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение bars » 15 янв 2010, 09:10

Леонид, зачем так говорить? Конкретну эту, с носами - я не помнбю чтобы видела. Что она выдернута из книги не знаю. Анна спрашивала, что написано - мы перевели. При чем здесь нежелание изучать породу, в котором вы нас упрекаете?
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение 1EO » 15 янв 2010, 09:31

Анна! Какие упреки? Я даже вопросов не задавал... А давайте проведем синтактический анализ Ваших последних фраз...

bars писал(а): Конкретну эту, с носами - я не помнбю чтобы видела. Что она выдернута из книги не знаю. Анна спрашивала, что написано - мы перевели. При чем здесь нежелание изучать породу, в котором вы нас упрекаете?

Желание изучать породу - есть... Но картинки этой Вы - не помните., то что из книги выдернута - не знаете... Но "вердикт" - легко вынесли... А как же будем изучать? У меня, к примеру, - старорежимный метод познания - сбор фактов, оценка их достоверности, анализ, толкование. Существует более прогрессивный, открытый в 20 веке метод познания, - метод "демократического централизма". Собрались-проголосовали-определили истину большинством (голос председательствующего - за два). Каким же воспользуемся? Ps. Уж извините за нуднятину, но Анна - не спрашивала - что там написано, она сетовала на непонимание....
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение bars » 15 янв 2010, 11:34

Вердикт был в том, что на этой картинке не написано: идеал - вот этот. Меня тоже эта картинка смущает. Если у вас есть возможность предоставить книгу, из которой картинка, и более подробное описание, было бы очень интересно посмотреть и попробовать почитать. Раньше я не знала о ее существовании.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Bruna (olovo jr.) » 16 янв 2010, 16:41

Леонид... Так что всё же с мордой? Просто вы к каждой картинке написала где правильно, а где отклонения. Мне непонятна конкретно картинка с мордой. Аня перевела - получается, что там не написано ничего про идеал. Написано про типы. Леонид, что у вас ещё есть про это?.. (Про линию лба и спинки носа, их соотношение)
Аватара пользователя
Bruna (olovo jr.)
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:02
Откуда: Riga, Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Bruna (olovo jr.) » 16 янв 2010, 16:44

Может кто-то надписи к хвостам перевести? Может. там первый тоже не идеал, а просто типы. Хотя, ни поросячим, ни беличьим хвост акиты не должен быть.
Аватара пользователя
Bruna (olovo jr.)
Прикипел
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 15:02
Откуда: Riga, Latvija
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение 1EO » 19 янв 2010, 20:39

Bruna (olovo jr.) писал(а):Может кто-то надписи к хвостам перевести? Может. там первый тоже не идеал, а просто типы. Хотя, ни поросячим, ни беличьим хвост акиты не должен быть.

ПОДПИСИ К РИСУНКУ

1 – Нормальное закручивание
2 – Двойное закручивание
3 – «Тамбуринное» закручивание
4 – «Половинчатое» закручивание
Пояснение:
ХВОСТ

Хвост толстый, сильный и скрученный

Толстый и сильный – очень подходящие выражения для характеристики хвоста. Толщина хвоста во многом зависит от строения его костей и суставов. Волосы на хвосте самые длинные. Когда говорят «сильный» то имеют в виду впечатление, которое производит хвост, в сочетании с его толщиной.
Скрученный хвост в прямом смысле этого слова хорошо закручен немного вбок. Различают левое и правое закручивание, которое определяется при взгляде на собаку сзади.
Бывает также двойное закручивание и «тамбуринное» закручивание, при котором хвост закручивается несколько раз на спине. Такие виды закручивания нежелательны, поскольку с функциональной точки зрения и с позиций экстерьера хвост должен быть толстым, сильным и прямым.
В целом же сильно закрученный хвост у акита-ину считается недостатком.
1EO
Прижился
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение olovo » 19 янв 2010, 22:41

1EO спасибо!
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение bars » 20 янв 2010, 08:15

Леонид, а можно перевод про морды? Пожалуйста :mig:
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Пред.След.

Вернуться в Стандарт и история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.