СТАНДАРТ

Поделиться в социальных сетях:

Re: СТАНДАРТ

Сообщение галюня » 14 апр 2015, 13:39

не кидайте помидорками но мне на первый взгляд показалось что это кобл , и просматривая фото не читая комменты и тем более не ас в породе, не понимала в чем подвох, пока еще раз не перечитала и увидела пост что это сука ))))) :8:
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: СТАНДАРТ

Сообщение Nyoko » 14 апр 2015, 15:59

То что это сука- это очевидно!
На мой взгляд, красивая сука, хотя, немного не в моем типе.
Мне не хватает фото в профиль, чтоб корпус целиком видеть, а то фото в три четверти и фронт не всегда показательны.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: СТАНДАРТ

Сообщение Ольга Витальевна » 14 апр 2015, 16:33

ну для меня нужна голова от этой собаки, всё остальное уже не отрихтуешь :7: Очень красивые глаза прям вот натураль миндаль, уши практически равносторонний треугольник,зачётно, вот беа в том что не люблю собак с вывернутыми локтями на изнанку и низкосракой эта сука выглядит, о ,ещё нет сырых губищь тоже зачётно, короче только голова мне по дуще :4:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: СТАНДАРТ

Сообщение Maria Akita » 14 апр 2015, 18:06

Ой у нас ноги в 2 раза длинее. Не знаю хорошо это или плохо :136:
Тело бультерьера немного напоминает. Мне больше повыше собаки нра. А морда белиссимо :2:
Ну говорите уже скорее что не так :tongue:
Maria Akita
Прижился
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 16:29
Откуда: Самара
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Питомец / Питомник: Astra Victoria Tsunami Noboru
Настоящее Имя: Мария

Re: СТАНДАРТ

Сообщение Akitka » 14 апр 2015, 21:43

Так и я не эксперт - чтобы говорить "что не так"! Мы оцениваем собаку, все вместе.
Я не буду здесь обсуждать тип - это вопрос предпочтения. Мне нравится объем этой суки, костяк. Глаза красивые, но лично я люблю глаза, посаженные под бОльшим углом к переносице. Сука невысокая, это видно. Но главное - топ-лайн! Круп выше холки и значительно! Она выглядит горкой на детской площадке! Еще мы зачастую говорим "высокозадая" о таких, хотя, конечно, термин не кинологический. О чем-то другом мы не можем говорить по данным фотографиям, но это - здесь очевидно. И это не возрастное, конечно же. Это строение плече лопаточного соединения, пропорции плеча и лопатки. Если Хэндлер оттянет сильно задние - визуально дисбаланс будет прикрыт. Но мы-то с вами должны понимать, что смысл не в победах, а в том, что это участвует в разведении... На Евразии было много таких собак. Уверена, что по окончании восхищений хэндлингом, вы вспомните. При этом - не стоит путать это с собакой, стоящей не в балансе, которая заводит передние ноги под себя. Может выглядеть похоже.
У акиты должна быть линия спины с ярко выраженной холкой. Когда холка выглядит как седло - меня такая собака больше не интересует. Это моё личное отношение, никому его не навязываю. Исхожу из Стандарта и того, насколько трудно искоренить эту штуку в разведении. Можно ли...
Кроме того, мы почему-то вообще в упор не видим вот этих проблем в балансе и пропорциях лопатка-плечо! Опять же - собак с этой проблемой было много! И видно их в первую очередь, при любом мастерстве Хэндлера - по движениям! Собаки с коротким плечом или совсем прямым плечом - бегают, как буратинки: передние лапки не имеют вымаха, они поднимаются на небольшой угол почти как у марионеток. С короткой лопаткой - собака физически не может бегать с поднятой вверх головой. Чтобы двигаться в темпе - собака опускает голову... Конечно, очень сложно описывать эти проблемы только с точки зрения одного недостатка, потому что, как правило, задействованы все пропорции - т.н. Выход шеи и т.д.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: СТАНДАРТ

Сообщение malek » 15 апр 2015, 12:00

по этим фото плохо видно есть высокозадость или нет, хорошо бы с боку посмотреть, а так непонятно насколько отставлены ноги...а вот глаза мне совсем не нравятся...люблю более узкие...но это конечно мое личное предпочтение....
malek
Прижился
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:12
Откуда: Тула
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Питомец / Питомник: Zutsumoto Izumi Gai
Настоящее Имя: Ирина

Re: СТАНДАРТ

Сообщение Алёнка » 15 апр 2015, 12:11

мне нравится ее голова и грудь. В целом приятная сука.
на фото Сбоку- будет хорошо видно- насколько попа выше головы. Но, что пропорции нарушены видно и на этих фото.
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: СТАНДАРТ

Сообщение Lena » 15 апр 2015, 12:15

А мне очень понравились глаза! :25: Красивая она)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: СТАНДАРТ

Сообщение TerriAkita » 15 апр 2015, 13:21

Чем больше я узнаю, тем больше я понимаю что ничего не знаю :2:
ИМХО: Сука красивая и породная. Что касается "высокозадости" так у половины собак на декабрьской выставке в Японии попы выше головы были :16:
Что касается локтей, плеча итд и их пропорций для меня это темный лес, извините. Мне кажется можно оттянуть задние или что-то еще, но когда собака начнет двигаться, все недостатки вылезут наружу. И для грамотного эксперта не составит труда их увидеть. Лично мне нравится более женственный тип суки.
Если говорить о конкретном примере, то для меня это Чизора Натальи Минаевой. Вот увидел ее и ах!!! А вообще лучше конечно собаку оценивать не по фото и видео,а в живую.
Аватара пользователя
TerriAkita
Прижился
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: IZUMI GAI TERUKAZE
Настоящее Имя: Александр

Re: СТАНДАРТ

Сообщение Akitka » 15 апр 2015, 13:49

Сложно не согласиться :7: собаки с фото зачастую просто неузнаваемо другие в жизни :4: но, действительно, для тех, кто видел много собак, фото становятся более понятными со временем...
И да - конечно, эта проблема идет из Японии. Мы же предпочитаем привозить материал оттуда. Очень много таких собак там. ОЧЕНЬ.
И - да, женственность для суки очень важна. Не могу сказать, что эта сука не женственна. В жизни она смотрится несколько иначе.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Стандарт и история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.