Сезам у акит

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Людмила » 19 сен 2012, 15:24

Nurca писал(а):Здравствуйте!Помогите разобраться с проблемой окраса. У нас щенок Акита окраса сезам(гома), привезен через посредников из Польши, прямой связи с заводчиками нет. В интернете есть два мнения, первый - брак, второй - стандартный окрас. Не могу разобраться т.к. покупала щенка шоу класса. Помогите понять есть-ли смысл пойти на выставку или нет.Изображение
Изображение

сезам 100 процентный ( точно такая же собака была у нас на сборах) сказали все
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Людмила » 19 сен 2012, 15:30

этот набор фотографий я им и показала на ноутбуке, чтобы не распечатывать и не потерять правильный цвет. А только черная полоса на спине это не сезам, полностью теперь соглашусь. Но здесь пожалуй только одна собака претендует на это, из за нее и вышли разногласия, в основном потому, что она ярко рыжая
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Людмила » 19 сен 2012, 16:00

ну и в конце скажу на кого мне показали "Классический представитель НЕСЕЗАМА" с потемнением на спине вот его фотки

маленького
Изображение
Изображение

и большого
[url=http://www.radikal.ru]Изображение[/url
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение samara » 19 сен 2012, 17:17

Людмила, даже спорить с Вами нет никакого желания. Если слова и мнение президента токийского филиала Акихо Mr.Kousuke Kawakita, что затемнение волос на спине это не сезам. А также слова Главы Nippo эксперт Higuchi , что окрас сезам это равномерное распределение по всему телу, а не только по спине, когда голова и конечности рыжие, Вами вообще не воспринимаются, даже более того Вы просто их не слышите и вывешиваете фотографии акит с затемненными спинами и срыжим головами и конечностями и называете это ОКРАСОМ сезам. То меня Вы точно не будете слушать и слышать.


Людмила писал(а):нет Миша сейчас с вами соглшашусь потому что тоже самое выяснила у нас на семинаре. Я привезла туда все фотки и показала их. Темная полоса ( только на спине) это не сезам это правильно. Равномерное это сезам (обратите внимание на тонкость равномерное по корпусу, а не обязательно по голове и лапам).


:7: А после этих Ваших слов для меня стало вообще все ясно, что к Вашим словам о породе акита нужно относиться очень приочень осторожно. Сначала Вы самозобвенно доказываете одно, пытаясь высмеять оппонентов, а потом с легкостью отказываетесь от своих слов и принимаете другую точку зрения. :39; Мне это что-то напоминает........
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Людмила » 19 сен 2012, 19:05

samara писал(а):Людмила, даже спорить с Вами нет никакого желания. Если слова и мнение президента токийского филиала Акихо Mr.Kousuke Kawakita, что затемнение волос на спине это не сезам. А также слова Главы Nippo эксперт Higuchi , что окрас сезам это равномерное распределение по всему телу, а не только по спине, когда голова и конечности рыжие, Вами вообще не воспринимаются, даже более того Вы просто их не слышите и вывешиваете фотографии акит с затемненными спинами и срыжим головами и конечностями и называете это ОКРАСОМ сезам. То меня Вы точно не будете слушать и слышать.
........

Мишап это вы меня не слышите. Я ПРИЗНАЛАСЬ В ТОМ, что потемнение на спине это НЕСЕЗАМ. Фотографии вывешиваю сезама, где у собак темные места и на голове, и на хвосте и на том, что между грудью и спиной ( это называется БОКА) и это НЕ Я. а НАШИ ЗАВОДЧИКИ назвали сезамо
samara писал(а):Людмила, даже спорить с Вами нет никакого желания. Если слова и мнение президента токийского филиала Акихо Mr.Kousuke Kawakita, что затемнение волос на спине это не сезам. А также слова Главы Nippo эксперт Higuchi , что окрас сезам это равномерное распределение по всему телу, а не только по спине, когда голова и конечности рыжие, Вами вообще не воспринимаются, даже более того Вы просто их не слышите и вывешиваете фотографии акит с затемненными спинами и срыжим головами и конечностями и называете это ОКРАСОМ сезам. То меня Вы точно не будете слушать и слышать.


Людмила писал(а):
:7: А после этих Ваших слов для меня стало вообще все ясно, что к Вашим словам о породе акита нужно относиться очень приочень осторожно. Сначала Вы самозобвенно доказываете одно, пытаясь высмеять оппонентов, а потом с легкостью отказываетесь от своих слов и принимаете другую точку зрения. :39; Мне это что-то напоминает........
м.

А к вашими? Это же вы заявили что сезам это брак и дисквал ( см. выше). К вам в таком случае можно прислушиваться? Что вы в следующий раз заявите?Может извинитесь за оскорбления, Я в последних словах только это нашла, к сожалению И в данном случае мне обидно, что я на форум приношу не свое мнение, а мнение многих опытных заводчиков, делаю переводы из их статей из книг и журналов, договариваюсь о базе SA и проверке русских собак. А вот тебе и на..Снабжаю оказывается всех фальшивой информацией. А все статьи и книги в печку..
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Зендан » 19 сен 2012, 21:02

Прошу прощения, но я так и не понял...Я Сезам или Черная спина?
Изображение
Аватара пользователя
Зендан
Прикипел
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:17
Откуда: Москва(ЮАО), МО Щелковский район, д. Огуднево, г.Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Акулова гора
Настоящее Имя: Наталья и Олег

Сообщение Svetlana_ » 19 сен 2012, 21:29

Людмила писал(а):А к вашими? Это же вы заявили что сезам это брак и дисквал ( см. выше). К вам в таком случае можно прислушиваться? Что вы в следующий раз заявите?Может извинитесь за оскорбления, Я в последних словах только это нашла, к сожалению И в данном случае мне обидно, что я на форум приношу не свое мнение, а мнение многих опытных заводчиков, делаю переводы из их статей из книг и журналов, договариваюсь о базе SA и проверке русских собак. А вот тебе и на..Снабжаю оказывается всех фальшивой информацией. А все статьи и книги в печку..



Людмила, прошу прощения, что вмешиваюсь (в данном случае,ну никак не могла сдержаться), не обижайтесь, пожалуйста, на чьё-то отдельное мнение... С удовольствием читаю все Ваши посты, очень много нужной, даже необходимой порой информации! Очень надеюсь, что Вы и в дальнейшем будете снабжать НАС (думаю, что здесь ооооочень много найдётся людей, согласных со мной) ею! :8:
Аватара пользователя
Svetlana_
Прикипел
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:56
Откуда: Россия, г.Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: AKIRA, Jakkou-Kenjitsu
Настоящее Имя: Светлана

Сообщение olovo » 19 сен 2012, 22:00

Svetlana_ писал(а): С удовольствием читаю все Ваши посты, очень много нужной, даже необходимой порой информации! Очень надеюсь, что Вы и в дальнейшем будете снабжать НАС (думаю, что здесь ооооочень много найдётся людей, согласных со мной) ею! :8:

О да.Особенно последние три страницы,ну столько полезной и нужной информации выложила... :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение olovo » 19 сен 2012, 22:15

samara писал(а): Игорю повезло у всех была одна экспертиза акита,непосредственно на выставке, а у него целых две на выставке и на семинаре...

Это так.А еще ее осматривала Ms. Tomoko Nakamura Yamagami,получили массу комплиментов :25:
И что хочу сказать,мне совершенно все равно,сезам Отафуку или не сезам,сойдет черная полоса или не сойдет.Она получила экс. почти по всем параметрам,в том числе и за окрас.
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Людмила » 19 сен 2012, 23:12

olovo писал(а):
samara писал(а): Игорю повезло у всех была одна экспертиза акита,непосредственно на выставке, а у него целых две на выставке и на семинаре...

Это так.А еще ее осматривала Ms. Tomoko Nakamura Yamagami,получили массу комплиментов :25:
И что хочу сказать,мне совершенно все равно,сезам Отафуку или не сезам,сойдет черная полоса или не сойдет.Она получила экс. почти по всем параметрам,в том числе и за окрас.

Игорь плюс 10000000000
Я всегда была за то, чтобы показывать собаку и все равно сезам или черная полоса. Эксперты должны решать, а не мы собаку браковать. Именно этими идеями у меня "пропитаны" были все посты

Миша А все таки давайте "МИР ДРУЖБА ЖВАЧКА" Нельзя акитоманам ругаться Мы должны за породу болеть
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Стандарт и история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.