Сезам у акит

Поделиться в социальных сетях:

Окрас сезам (гома)!!!

Сообщение Nurca » 03 сен 2012, 19:22

Здравствуйте!Помогите разобраться с проблемой окраса. У нас щенок Акита окраса сезам(гома), привезен через посредников из Польши, прямой связи с заводчиками нет. В интернете есть два мнения, первый - брак, второй - стандартный окрас. Не могу разобраться т.к. покупала щенка шоу класса. Помогите понять есть-ли смысл пойти на выставку или нет.Изображение
Изображение
Изображение
Nurca
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nurca » 03 сен 2012, 20:53

Изображение
Изображение
Изображение
Nurca
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Nagana » 03 сен 2012, 23:57

У меня уже скоро нервный тик начнется как только вижу фразу "Щенки акита-ину из ПОЛЬШИ"!!! Ну когда у нас перестанут людей дурить!!?
Идти или не идти Вам на выставку решать только вам. Но то что это акита не шоу класса на мой взгляд очевидно. И это уже должно было видно при продаже в 3-4 мес.
Уделяйте больше времени тем, кого любите, ведь они с вами не навсегда. Джордж Карлин
Аватара пользователя
Nagana
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:16
Откуда: г. Тольятти
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Акела, Куба, Биджин, Рокки
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение olovo » 04 сен 2012, 00:04

Nagana писал(а):У меня уже скоро нервный тик начнется как только вижу фразу "Щенки акита-ину из ПОЛЬШИ"!!! Ну когда у нас перестанут людей дурить!!?

Нас тут много из ПОЛЬШИ,может просто с нервами что-то не так? :mig:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Kerry » 04 сен 2012, 00:12

olovo писал(а):
Nagana писал(а):У меня уже скоро нервный тик начнется как только вижу фразу "Щенки акита-ину из ПОЛЬШИ"!!! Ну когда у нас перестанут людей дурить!!?

Нас тут много из ПОЛЬШИ,может просто с нервами что-то не так? :mig:

Я понимаю,что Катя имела ввиду.В последнее время очень большой процент "не очень похожих на акит"-как раз перекупщики из Польши продают((( Не стОит так,Игорь :4:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Людмила » 04 сен 2012, 00:42

Игорь всегда защищал Польшу...я года три назад на том форуме тоже как то ляпнула, что польских собак стараются не покупать здесь ( любых пород), так как много перекупщиков....Юль предупреждаю, мне досталось за Польшу :12: Но, к сожалению, правда есть правда....Так уж исторически сложилось, что главное ремесло большинства польского населения - это продажа....Чем больше продаж, тем больше "ляпов".....Хотя подчеркну, что в польше много хорошо известных( даже скажу знаменитых и по названиям и по собакам чемпионам) питомников акит и не только....

А по поводу собаки....Хватит ка вам здесь ерунду писАть, ну уже совсем загноили собак цвета сезам...Я не знаю как там ваши акио и факио к этому относятся, но как минимум три собаки знаю с этим цветом чемпионы Германии и не только, есть и победители Еврошоу. НЕ БРАК СЕЗАМ НЕ БРАК НЕ БРАК НЕ БРАК
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Akitka » 04 сен 2012, 00:51

а почему нет связи с питомником? Сейчас наладим :2: какой у Вас питомник?
Сезам - окрас, который в стандарте. Но давайте всё-таки будем честны друг с другом - вы много видели таких акит среди победителей АКИХО? FCI? И одно дело - когда в собаке присутствует мега-пигмент, т.е. собака яркая очень, у таких собак часто имеются чёрные волоски в крайне небольшом количестве по спине (чуть больше - чуть меньше, но это не влияет на восприятие собаки вцелом), в хвосте и на ушах. Но собака - рыжая. И другое дело - тот окрас, то у Вашей собаки. Причём, тут на форуме есть ещё одна девочка-сезам, у неё более правильный окрас, потому что там сезам и на голове тоже, т.е. равномерно по рыжему пигменту распределённый. И тем не менее - этот окрас в Стандарте. Но у Вас - кобель, Вы понимаете? Чтобы захотели к нему идти на вязки, он должен быть выдающимся (ну, по крайней мере, я так по старинке думаю - Вы вправе думать так же, как и полстраны - что у него должна быть родословная и Чемпионский титул хоть какой). Если мы спросим у японцев (что мы делали неоднократно на семинарах) - они дружно скажут: да, гома, да, стандарт, ага. А на практике, как тут уже неоднократно писали, мнение экспертов - частное и окончательное. И нет сильно сезамных акит в расстановках - по крайней мере, очень редко они там появляются. Вот честно - я не представляю, какой неземной красоты должен быть сезамный кобель, чтобы его поставили перед классным рыжим кобелём... это не Ваша вина, и не его, конечно - это такие нюансы-заморочки современного развития породы. То же самое, что и с белыми воротниками - вроде абсолютно стандарт, а вроде как и не особо приветствуется...но тем не менее - существует совершенно спокойно в породе :2: и возможно даже, что заводчик очень надеялся, что кобель перелиняет в процессе развития. Вы его в каком возрасте покупали? Сейчас просто он уже выглядит достаточно развитым для того, чтобы перелинять...но меяца в 3-4 ещё можно было вполне надеяться, я предполагаю.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 04 сен 2012, 00:59

а давайте эту тему тоже перенесём в Основные параметры породы? Часто ведь возникает, а вот она где, оказывается - в Разведении спряталась...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Людмила » 04 сен 2012, 00:59

а на выставку сходите. только к очень грамотному эксперту....не все. конечно, любят этот окрас. ровно как и многие ( особенно неграмотные эксперты) не любят белых и тигровых ( ведь эксперты тоже смотрели фильм "Хатико"). Но одно скажу, грамотный эксперт точно не напишет в замечаниях про окрас..на выставке больше обращают внимание на корпус, развитие, пропорции, движения...Ну и главное это КАК собака представлена, и еще есть такое волшебное слово "ХАРИЗМА"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Людмила » 04 сен 2012, 01:05

Интересно, а люди покупают шоу-собак только для того, чтобы они стали победителями Акихо? Ну дорогие, у нас здесь у многих мало шансов быть такими победителями: и с белыми пятнами маленькая вероятность и с бледно рыжим цветом маленькая вероятность и много чего еще, по тигровым тоже полный бардак, молчу уже про белых. Может вообще тогда не вязать собак...А что там по поводу генетических болезней у АКИХО чемпионов, а??????
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Пред.След.

Вернуться в Стандарт и история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.