Сезам у акит

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение olovo » 04 сен 2012, 01:06

Людмила писал(а):А по поводу собаки....Хватит ка вам здесь ерунду писАть, ну уже совсем загноили собак цвета сезам...Я не знаю как там ваши акио и факио к этому относятся, но как минимум три собаки знаю с этим цветом чемпионы Германии и не только, есть и победители Еврошоу. НЕ БРАК СЕЗАМ НЕ БРАК НЕ БРАК НЕ БРАК

А никто и не говорит,что сезам-это брак.Копирую для вас из другой темы:
"Окрас сезам (рыже-палевые волосы с черными кончиками), соответствует стандарту ФЦИ.Сезам ли у вашей собаки,вот в чем вопрос.Дождитесь тотальной линьки,может перелиняет."
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение olovo » 04 сен 2012, 01:10

Людмила писал(а):Интересно, а люди покупают шоу-собак только для того, чтобы они стали победителями Акихо? Ну дорогие, у нас здесь у многих мало шансов быть такими победителями: и с белыми пятнами маленькая вероятность и с бледно рыжим цветом маленькая вероятность и много чего еще, по тигровым тоже полный бардак, молчу уже про белых. Может вообще тогда не вязать собак...А что там по поводу генетических болезней у АКИХО чемпионов, а??????

О да.Спорить больше не о чем. :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Akitka » 04 сен 2012, 01:26

блин, люди, вот вы как заговорённые - читаете и видите то, что хотите, а не то, что пишут :9: причём тут АКИХО? Кроме того, что законодатель породной моды? Причём тут здоровье? Человек спрашивает - хотел купить шоу-собаку, а получается что...не самую простую для шоу собаку он купил! Или я,блин, на китайском пишу, или вы читаете много больше, чем тут пишут.
Или я снова где-то написала, что в АКИХО - БРАК сезам и белые воротники? И мне снова морду бить придут? :9: ну ей-Богу, по кругу всё.
Да, люди покупают шоу-собак для того, чтобы выигрывать - не важно где! везде- и участвовать в разведении. Лишь для единиц в мире - это спорт со стерилизованными собаками. :4:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 04 сен 2012, 01:31

Наталья+1
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Людмила » 04 сен 2012, 01:36

Akitka писал(а):Да, люди покупают шоу-собак для того, чтобы выигрывать - не важно где! везде- и участвовать в разведении. Лишь для единиц в мире - это спорт со стерилизованными собаками. :4:


так о чем и речь Пусть сходят на выставку и убедятся что сезам не брак, если не верят, тому что написано, пусть сходят на выставку, где нет большой конкуренции...пусть люди ходят, что там шоу или не совсем шоу это уж будут решать эксперты...По фотке сложно судить. что за собака. То. что многовато темного, это правда...но может какому-нибудь эксперту и понравится....А почему нельзя то в разведении участвовать. если собака здоровая? Сложно такому кобелю сучку найти? Так у меня много примеров с чемпионами и супер красивыми чемпионами, которые до сих пор в "девках" ходят, это уж зависит от того, как люди подсуетятся.....На вкус и цвет- товарищей нет
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение samara » 04 сен 2012, 01:54

Людмила писал(а):
Akitka писал(а):Да, люди покупают шоу-собак для того, чтобы выигрывать - не важно где! везде- и участвовать в разведении. Лишь для единиц в мире - это спорт со стерилизованными собаками. :4:


так о чем и речь Пусть сходят на выставку и убедятся что сезам не брак, если не верят, тому что написано, пусть сходят на выставку, где нет большой конкуренции...пусть люди ходят, что там шоу или не совсем шоу это уж будут решать эксперты...По фотке сложно судить. что за собака. То. что многовато темного, это правда...но может какому-нибудь эксперту и понравится....А почему нельзя то в разведении участвовать. если собака здоровая? Сложно такому кобелю сучку найти? Так у меня много примеров с чемпионами и супер красивыми чемпионами, которые до сих пор в "девках" ходят, это уж зависит от того, как люди подсуетятся.....На вкус и цвет- товарищей нет


Людмила купите себе такую собаку, "сезам" для шоу и разведения, как на фото, потом найдите, как вы говорите грамотного эксперта, быть может Вам и удастся найти :16: , и получите оценку. А то у Вас выходит почти все эксперты безграмотные, а единицы, которых поискать, разбираются в своем деле. Быть может Вы когда нибудь и найдете "грамотного " эксперта, которому по вкусу такой окрас.

Я не знаю как Вы смотрите , но у собаки на фото черная спина, рыжая голова и конечности. :7:

А СЕЗАМ это не брак, кто ж с этим спорит :4:
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Сообщение Людмила » 04 сен 2012, 02:04

Игорь уже говорил, что собака может перелинять, потом на голове проглядывает темная шерсть, да и я сама согласилась с тем что много темного......Я советую просто людям сходить на выставку. попробовать сходить Там эксперты и оценят.мы по фотке вряд ли можем что то большее посоветовать. Тем более человек то задал один единственный вопрос " сезам -это брак?"
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Людмила » 04 сен 2012, 02:20

а перед сном добавлю маленькую историю про кобелька цвета сезам. Голова рыжая, лапы тоже. но черного меньше, в основном на спине и....просто супер костяк, супер голова, супер движения..он уже закрыл все чемпионства, которые только можно закрыть. даже и не знаю сколько у него БОБов и оценок отлично...но есть одна оценка "хорошо", даже не очень хорошо. а просто хорошо и отчет эксперта " нестандартный окрас"....Заметьте, здесь не бывает практически никогда "неконкуренции", а кобелек то всех обходил и ярко рыжих и не рыжих. И экспертов было разных видимо невидимо и вами любимые японцы тоже смотрели....но подчеркну...Костяк, голова и движения ну просто супер.......
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Lena » 04 сен 2012, 06:53

Да ладно вам на Польшу, вон если глянуть родословные акита, то у многих есть родственники Польские и что теперь. У Даны моей есть родня как из Чехии, так и из Польши. Просто надо внимательно родословные своих собак посмотреть :2:

А насчет окраса, на нашем форуме видела акиту с окрасом сезам , какая она красивая! :19: Сейчас уже наверное перелиняла и стала рыжей. Да такой красавице на выставку надо бежать, и даже если б не перелиняла. Потому что многие рыжие, на ее фоне будут смотреться так себе :4:

Так что лучше дождаться пока акитос перелиняет, можно и на выставку сходить, пусть эксперт решает! :2:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Nurca » 04 сен 2012, 08:08

Спасибо за обсуждения моего вопроса!!!!!!Так вот что хочу сказать,щенок(нам привезли 2.5 месяца) был шикарный,толстенький и окрас ровный.Вообщем типа самый хороший из помета.Где то в 4 мес у нас начались проблемы с глистами нашли (власоглава) очень долго от него избавлялись от этого паразита,плюс к этому нашли не лады с щетовидкой,да и гдето в этот период он перебалел :34: пневманией.Я не знаю связано это все с окрасом или нет,но в этот период он ужасно паплахел.Не ест практически ничего,на мордочку похудел.Сейчас он весит 32кг это в 10 месяцев(какова норма я не знаю) Отвечаю отдельно на вопросы от Akitka-Купили в питомнике Гзандория.связи нет так как хозяин не говорит по русски,связь у нас через посредников которые нам его привезли в Питер (они из Украины). Перепалка у нас с ними очень давно идет,покупали щенка как шоу класса и платили соответственно.Хозяин сначала шел в отказ когда показали фотки он вообще сказал что типа это не может быть его собакой(типа мы заменили щенка) Сначала он предложил заменить щенка.но как это возможно(он же как ребеночек,и мы его уже на тот момент очень полюбили каким бы он не был)попросили вернуть деньги,но он отказал. Сейчас вроде разговор идет что он нам даст щенка из осеннего помета шоу класса.Но реально подозреваю что ничего мы не получим((((
Последний раз редактировалось Nurca 04 сен 2012, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Nurca
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 16:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Стандарт и история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.