Основные параметры породы (Японские правила)

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Ольга Витальевна » 22 авг 2012, 11:26

Соболева Катя писал(а):Можно подумать, что я со своим дер…ом сюда пришла…
По словам из поста, точно с этим самым
Соболева Катя писал(а): пока твоим россказням с открытым ртом внимали местные тусовщицы, меня это не сильно заботило…
В таком случае Вас вообще здесь не ждали, я себя не считаю "местной тусовщицей с открытым ртом" как то Ваши "стопятьдесят мильонов" высших, почёта вам не делают. Пришли тут, обзываетесь, понимаете ли, Вы вообще хто?
Соболева Катя писал(а):Но я являюсь в настоящее время секретарем AKIHO Fest
это очень почётно наверно, ну ещё фест не проведён, а секретарь всех обка...ла. Еслиб не наша тусовка так и собак на половину меньше было бы.
Так что прошу относиться к нам с уважением :34:
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Дая » 22 авг 2012, 11:53

Вот что становиться у нас традицией ,так это гробовое игнорирование обладателей породной инфы простых смертных в виде нас.
Наталье стоит хоть чуточку сделать доступным ,то на чем "образованейшие" втихомолку сидят -все блин"понеслась душа в рай".
Уважаемые -сделайте обзор на своих трибунах ,закройте все вопросы ,если Вы уж то точно знаете как оно на самом деле! :15:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение дея » 22 авг 2012, 12:58

Дая писал(а):Вот что становиться у нас традицией ,так это гробовое игнорирование обладателей породной инфы простых смертных в виде нас.
Наталье стоит хоть чуточку сделать доступным ,то на чем "образованейшие" втихомолку сидят -все блин"понеслась душа в рай".
Уважаемые -сделайте обзор на своих трибунах ,закройте все вопросы ,если Вы уж то точно знаете как оно на самом деле! :15:
Совершенно точное замечание. Полность согласна с такой постановкой вопроса! :25:
Аватара пользователя
дея
Прижился
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 06:35
Откуда: РОССИЯ ЮФО
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее Имя: АННА

Сообщение Hachimantai » 22 авг 2012, 13:00

Давайте вернемся к статье, опубликованной в последнем журнале АКИХО, рисунки и объяснения из которой были выложены в данной теме.
Мы сегодня утром также получили из Японии комментарии, касательно этой наделавшей много шума статьи. Привожу ответ в полном объеме, обозначив переводом только самые ключевые места:


---------- Forwarded message ----------
From: Junko Furukawa
Date: Wed, Aug 22, 2012 at 6:46 AM
Subject: Re: Various
To: jazyk <vertaler@gmail.com>


Hi, Evert,

I have read the article you pasted and also talked with Endo-san.
Я прочла статью, которую ты приложил и переговорила с господином Эндо.

First of all, I read the article and didn't recognize any mention
as to official decisions by the Akiho. I don't have time to translate
the whole article at the moment, but I should be able to do so
at the weekend. Прежде всего, я прочла статью и не нашла никакого упоминания на официальное решение АКИХО.

Endo-san knew the article, and said that his understanding is that
this is Mr. Kawakita's personal opinion based on his own ideal.
Господин Эндо знает об этой статье, и объяснил, что понимает ее как выражение личного мнения господина Кавакита, основанного на его представлении об идеале (породы).
In his view, Mr. Kawakita simply enjoys showing off his personal
philosophy.
По его мнению, господину Кавакита просто доставляет удовольствие представлять свою собственную философию.

He assured that this is nothing from the official judge
board or whatever of the Akiho, he is well-informed about their
situation from the member of the board in his circle. Basically,
the official stance is that the full-white-collar is bad, but otherwise
no problem, according to Endo-san.
Он заверил, что она не имеет ничего общего с мнением официальной судейской коллегии (судейского совета) или любого другого органа внутри АКИХО, о чем он прекрасно информирован от знакомого ему члена судейского совета. По существу, официальная позиция заключается в том, что полный белый воротник это - плохо, остальные белые отметины не являются проблемой, согласно заявлению господина Эндо.

Junko

Так что без паники! Все останется так как есть, никто ничего не менял, во всяком случае в отношении белых отметин. А что касается уражиро для акита сходного с уражиро шиба, то на мой взгляд это черти-что, если бы у меня не было шиб, я бы может и не вникла бы, но по-моему этого нельзя допустить в акита ину. Ну и мнение одного специалиста (пусть и очень грамотного) в породе не должно быть обязательным для принятия другими. А если кому-то нравятся белые отметины или кому-то (как мне) они никогда не мешали, так почему бы и нет. Что в конце концов лучше - кривоногая акита со старотипной головой но без единого белого волоска на шее или идеально сложенная собака с прекрасной головой удивительной красоты с белым пятном на шее? :16:
Hachimantai
Прикипел
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 03:41
Откуда: Varna, Bulgaria
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Питомец / Питомник: Hachimantai Kennel
Настоящее Имя: Galina

Сообщение KIR » 22 авг 2012, 23:01

Ольга Витальевна писал(а):
Соболева Катя писал(а):Можно подумать, что я со своим дер…ом сюда пришла…
По словам из поста, точно с этим самым
Соболева Катя писал(а): пока твоим россказням с открытым ртом внимали местные тусовщицы, меня это не сильно заботило…
В таком случае Вас вообще здесь не ждали, я себя не считаю "местной тусовщицей с открытым ртом" как то Ваши "стопятьдесят мильонов" высших, почёта вам не делают. Пришли тут, обзываетесь, понимаете ли, Вы вообще хто?
Соболева Катя писал(а):Но я являюсь в настоящее время секретарем AKIHO Fest
это очень почётно наверно, ну ещё фест не проведён, а секретарь всех обка...ла. Еслиб не наша тусовка так и собак на половину меньше было бы.
Так что прошу относиться к нам с уважением :34:


:25:
http://www.akitaken.ru
тел.: +7-9887-621-999
Аватара пользователя
KIR
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 13:05
Откуда: Novorossiysk
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Питомец / Питомник: Bakazan & Yonoko Tama / Megapolis Style
Настоящее Имя: Kirill & Alina

Сообщение Akitka » 23 авг 2012, 00:07

Hachimantai писал(а):He assured that this is nothing from the official judge
board or whatever of the Akiho, he is well-informed about their
situation from the member of the board in his circle. Basically,
the official stance is that the full-white-collar is bad, but otherwise
no problem, according to Endo-san.
Он заверил, что она не имеет ничего общего с мнением официальной судейской коллегии (судейского совета) или любого другого органа внутри АКИХО, о чем он прекрасно информирован от знакомого ему члена судейского совета. По существу, официальная позиция заключается в том, что полный белый воротник это - плохо, остальные белые отметины не являются проблемой, согласно заявлению господина Эндо.

Junko

Так что без паники! Все останется так как есть, никто ничего не менял, во всяком случае в отношении белых отметин. А что касается уражиро для акита сходного с уражиро шиба, то на мой взгляд это черти-что, если бы у меня не было шиб, я бы может и не вникла бы, но по-моему этого нельзя допустить в акита ину. Ну и мнение одного специалиста (пусть и очень грамотного) в породе не должно быть обязательным для принятия другими. А если кому-то нравятся белые отметины или кому-то (как мне) они никогда не мешали, так почему бы и нет. Что в конце концов лучше - кривоногая акита со старотипной головой но без единого белого волоска на шее или идеально сложенная собака с прекрасной головой удивительной красоты с белым пятном на шее? :16:


Галя, дорогая - именно на это я и уповаю!!! При всём моём безграничном уважении к господину Кавакита, услыша это его мнение и философию акиты 2 года назад, я всё время думаю - Господи, хоть бы только ему одному хотелось акиту с рыжей маской!!! :tongue:

ну а резонанс, видимо, наделал вот этот ответ Томоко-сан:
Я спросила на FB - Thank You, Tomoko - I saw only yesterday this magazine and was very happy that you did the translate. So, as I understood - now it's not only Kawakita-san article, it's official AKIHO Standart? But what about red mask on the face? I don't like this:) and all AKIHO winners had not this masks...lol

Она ответила: Here am I,Natalia ! ;-)
Yes,these are decisions made at Akiho judging committee. However show results in recent years don't reflect this,as you pointed out. ;-) A large majority of breeders don't pay attention so much about the coloration o…f face as much as they do around a white marking on neck. And they prefer "white mask" than red one,as the same as you. ;-)...Honestly me,too !! (lol)
BUT...if the current situation drag on,Akita will be depart from the nature in the future.
We have to head off such shameful situation to us,Akita is our national treasure before they are show dogs.:-)
That’s way Mr.Kawakita or other panels are deeply concerned about these situations. In this article,too,he is warning the judges to reflect the correct coloration in their judging.
So...I believe we need to rethink our beauty value on Akita whether we like it or not...little by little. :-)

но потом в поцессе обсуждения, как всегда с японцами, всё стало выглядеть несколько иначе :7: так что я очень надеюсь, что всё-таки не будет столь категоричного поворота в другую сторону.
Ну, а о белых отметинах уже и говорить не хочу - столько переговорено, в самых разных темах...уже оскомину набило, ей-Богу. Всем понятен идеал - и то, что к нему нужно стремиться.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 23 авг 2012, 00:09

дея писал(а):
Дая писал(а):Вот что становиться у нас традицией ,так это гробовое игнорирование обладателей породной инфы простых смертных в виде нас.
Наталье стоит хоть чуточку сделать доступным ,то на чем "образованейшие" втихомолку сидят -все блин"понеслась душа в рай".

Давай Наталья,открывай Книгу Мудрости,расскажи все секреты акитоводства.А то молчишь,как Мальчиш-Кибальчиш! :29:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Akitka » 23 авг 2012, 00:15

нет у меня такой книги :7: а что-либо рассказывать вообще желания нет. А в этом мЭгэзине очень много интересной информации, кстати, ещё...но я уже поперёк Отца не полезу - пусть его сайт будет самым-самым информативным, ну их... мы пока дитями заниматься будем всякими, человечьими и собачьими :tongue:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 23 авг 2012, 00:23

Akitka писал(а):нет у меня такой книги :7: а что-либо рассказывать вообще желания нет. А в этом мЭгэзине очень много интересной информации, кстати, ещё...но я уже поперёк Отца не полезу - пусть его сайт будет самым-самым информативным, ну их... мы пока дитями заниматься будем всякими, человечьими и собачьими :tongue:

Так это надо читать мэгэзины,переводить,анализировать,шишки набивать,с людьми общаться,разо....ся с половиной из них,в дерьме собачьем возиться...А тут-раз и прочитал,и все понятненько! :136:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Akitka » 23 авг 2012, 00:43

:mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Стандарт и история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.