Основные параметры породы (Японские правила)

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Yulya » 19 сен 2012, 14:58

Ну вот, спасибо за познавательное разъяснение, лично я выводы сделала :2:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Лелька » 19 сен 2012, 17:49

Hachimantai писал(а): Ну и самое последнее, обратитесь к книге "AKITA", выпущенной JKC на английском языке в октябре 1998 года, (в состав редакторского совета, кстати, входил и господин Хироши Камисато), там вы не найдете ничего подобного о том, что цитирует участница семинара в Днепропетровске. В любом случае выводы делать Вам и Вам выбирать чью точку зрения принимать на веру.

интересно ,есть эта книга в электронном виде ? может кто ссылку кинет .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Людмила » 19 сен 2012, 19:34

Оль У меня есть эта книга переведенная на немецкий. Я могу перевести эту часть на русский и здесь вставить, вместе со сканами немецкого ( чтобы Миша не говорил, что я свое мнение вывешиваю) Перевод потом профессионалы могут проверить. Надо?
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Gor » 19 сен 2012, 20:24

Людмила писал(а):Оль У меня есть эта книга переведенная на немецкий. Я могу перевести эту часть на русский и здесь вставить, вместе со сканами немецкого ( чтобы Миша не говорил, что я свое мнение вывешиваю) Перевод потом профессионалы могут проверить. Надо?

Да!!! Надоооо!!!! :8:
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Сообщение Akitka » 20 сен 2012, 00:30

Галя, спасибо! Прости - фамилию выучила :8: честно сказать, даже не знаю, почему она у меня в голове именно так отложилась...
вот идеальный окрас акиты с семинара ПО БРИДИНГУ (не путайте с судейскими! потому что их критерии очень сильно отличаются :4: ) от Кавакита-сан двухлетней давности. Холки-шкурки вешать не буду - они и так висят у нас в темке ранее.

Изображение


А это идеальное расположение ушей. Текст - не знаю, читается? И что ещё сразу хочется сказать: я уже писала, что многие своим хэндлингом нахлобучивают уши практически на глаза собакам. Есть ещё нюанс, о котором много раз говорилось: процесс развития головы собаки является именно ПРОЦЕССОМ. Пропорции могут меняться. Кроме того, само развитие разных линий происходит по-разному. Поэтому невозможно однозначно оценивать, например, даже щенков одного возраста, но разных линий. Все формируются по-разному быстро или медленно. Всё-таки реальная оценка собаки может быть произведена ближе к двум годам или после.

Изображение
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение olovo » 20 сен 2012, 01:03

Изображение

Одна и та же собака на обеих фотках.С возрастом постав ушей изменился.
Изображение
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Akitka » 20 сен 2012, 01:06

Я считаю, что собаку нужно оценивать только живьём, потому что те же уши можно как угодно аките поставить - лучше иметь возможность привлечь внимание собаки, чтобы она естественным образом поставила уши, как это ТИПИЧНО для неё, и оценивать. Хэндлинг зачастую бывает губителен в наших руках :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Людмила » 20 сен 2012, 01:13

Akitka писал(а):Я считаю, что собаку нужно оценивать только живьём, потому что те же уши можно как угодно аките поставить

Ага Да правда даже живьем можно по разному оценить. Один раз нам на выставке судья сказал типа "что то уши слабовато стоят" ( я немножко утрирую, но примерно так), мы были лысые тогда. На что наш заводчик, который был рядом громко сказал "вообще то логично, что когда собака в линьке, то уши выглядят слегка опущенными ( простите передаю только смысл, все было по немецки сказано") На что судья ( услышав это изречение) ответил "ну да, ну да, вообщем внимательно наблюдайте за ушами" :7: ( кстати в описании почему то этого не указал)
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Людмила » 20 сен 2012, 01:51

Hachimantai писал(а):
Ну и самое последнее, обратитесь к книге "AKITA", выпущенной JKC на английском языке в октябре 1998 года, (в состав редакторского совета, кстати, входил и господин Хироши Камисато), там вы не найдете ничего подобного о том, что цитирует участница семинара в Днепропетровске. В любом случае выводы делать Вам и Вам выбирать чью точку зрения принимать на веру.

Галина абсолюьнол права и вот тому доказательства

Вот все соавторы и редакторы

Изображение

а вот все места, где что то говорится про окрас

Изображение

Здесь речь о том, что допустимые окрасы:рыжий, тигровый, сезам и белый. А на выставках часто выставляют рыжих, тигровых и белых. А с другим очень редко.




Изображение

ну а здесь из стандарта. По стандарту акиты бывают рыжие, сезам. тигровые и белые. ну и т.д.

Все.... больше ничего в книжке про цвета НЕТ.... НО действительно это было почти 15 лет назад, времена и люди меняются и мнения тоже.
Ко всем может прийти удача, но не каждого застать дома.
Аватара пользователя
Людмила
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 11:03
Откуда: Германия, Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Сообщение Лелька » 20 сен 2012, 22:04

Людмила писал(а):Оль У меня есть эта книга переведенная на немецкий. Я могу перевести эту часть на русский и здесь вставить, вместе со сканами немецкого ( чтобы Миша не говорил, что я свое мнение вывешиваю) Перевод потом профессионалы могут проверить. Надо?

Да ,спасибо !
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Стандарт и история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.