Основные параметры породы (Японские правила)

Поделиться в социальных сетях:

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 15 ноя 2013, 02:39

вот из серии "РЖУ-НЕМОГУБОЛЬШЕ" - скинул мне Женя ссылку на ВК на группу Полищук... Пошла! И ведь пошла! :7:

и ведь не выдержала - и обругала... да не знаешь уже - то ли ржать, то ли плакать - ЛЮДИ, ПОКАЖИТЕСЬ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ТЕ, КТО ПОКУПАЕТ У ЭТИХ ЗАВОДЧИКОВ ЩЕНКОВ????? Я хочу посмотреть и попытаться понять...
Что она пишет (я не имею ввиду орфографию и все остальные разделы, существующие в языках мира)... со хмела, что ли (или это новый пиар-ход в продвижении???) - прошлогодний бюллетень нашла, который мы тут так бурно обсуждали:


Ольга Полищук
13 ноя 2013 в 19:05
Окрас Акита-Ину
Сочетание цветов при котором у Акиты есть белое пятно на шее называется - Ханкара
Сочетание цветов при котором у Акиты есть белое ошейник на шее называется - Нукэсаку
Мало кто знает, но в Японии многие заводчики считают, что если у Акиты белое пятно на шее, то у нее будет очень красивое лицо. Кстати Акиты с белыми пятнами не редкость на выставках в Японии и не только. Так на последней самой престижной и многочисленной выставке в России "Акихо - Фест" под судейством экспертов из Японии - Акиты с пятнышками на шее побеждали и это абсолютно не смущало судей из Японии.

(Система судейства Акиты в Японии, какой должна быть Акита-Ину)

(и что бы вы думали она туда вешает????????? :36:

БРЕНДИРОВАННУЮ своим именем (питомника в смысле) :36: кастрированную картинку (без крайнего левого варианта) из бюллетня АКИХО)


Изображение


я тоже думала сначала брендануть поперёк типа "Сканировано Мегаполис Стайл!" - но лень :7:

и дальше она пишет, что именно такие акита - супер акита! :36: и что это доказывает супер профи перевод...

а вот эту картиночку почему-то забыла тётка напрочь...

Изображение


вот вы мне объясните: ну я могу понять, когда людям денег нечем зарабатывать (нынче мозги только позволяют много зарабатывать), но я не могу понять поток тех людей, которые с такой радостью развешивают всю эту лапшу и прочую муйню на своих ушах и с радостью восторженных идиотов покупают щенков, заступаются за всё это и ещё имеют такую безрассудную самонадеянность ДОВЕРЯТЬ таким заводчикам, понося нормальных людей, занимающихся серьёзным делом???? вы понимаете, КОМУ вы делаете бизнес?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 15 ноя 2013, 02:56

Продублирую сюда свои комменты с ВК, удалит ведь - а писать ещё раз времени и желания не будет, хоть эти комменты и излишне эмоциональны, возможно, и всё же - достали... :tongue:

Ольга, ну это уже капец какой-то))))))))))))))))) ну хватит врать настолько беззастенчиво)))))) ну я получаю эти бюллетни - и намного раньше, чем ВЫ. Картинки ПОЛНОГО БРАКА, который предложено даже ОТОБРАЗИТЬ В СТАНДАРТЕ АКИХО. В этом вот самом бюллетне, которым Вы тут как тухлой селёдкой людям в морду тычете) что - совсем щенки не продаются? Так это, батенька, нужно разведение изучать и породу, а не сакэ в Японии пить и по баням шастать) тогда меньше будет рождаться таких щенков. И уметь продавать их со значительным дискаунтом - как пэтов, тоже стоит научиться. То, что Вы тут пишете - расценивать можно исключительно как : 1) мошенничество или 2) полную тупость 3) ну или уже совсем денег хочецца заработать, аж некрасиво мне так думать становится...
для самообразования: данная тема обсуждалась год назад ВСЕЙ акитской Европой и очень бурно. С комментариями и переводом как раз КОМПЕТЕНТНЫХ японских заводчиков и экспертов JKC. Статья-то хоть знаете кем написана?))))))))
ну капец воообще, умереть с таких заводчиков можно...
Ох, реально - эмоции меня переполняют... сколь угодно могут выставляться акиты с белыми ошейниками - да, это факт. Именно потому, что в Стандартах нигде не прописано чётко, что это БРАК. И если среди малопородных рыжих овчарок на выставке, т.е. ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, будет стоять офигенный акита-кобл с белым ошейником, любой судья отдаст ему победу. Только вот ПОЧЕМУ - как раз и рассказывают на тех самых семинарах, на которых ни Александр, ни Ольга, УВЫ, никогда не были))))))) а также это просто легко понять при посещении выставок АКИХО умному человеку: в АКИХО по местам расставляются ВСЕ, абсолютно все пришедшие собаки в классе... хоть их будет 2 - или 20. Поэтому если в классе из трёх собачек одна была классная (1-е место), вторая - ну, с недостатками (2-е место) а 3-я - полный улёт, то она всё равно встанет на 3-е место))))) и любой нормальный заводчик будет категорически избегать использовать такую собаку (с белым ошейником и со второй картинки) именно в РАЗВЕДЕНИИ, будь она хоть сто раз Чемпион ВСЕГОВМИРЕСРАЗУ. Но откуда же Вам, уважаемые фабриканты, это знать... а выставляться - да пожалуйста! Если уж у такой собаки будут ну такие супер мега достоинства, что заводчик будет готов "пустить под нож" весь помёт ради одного единственного, возможно, родившегося классного щенка - тогда заводчик вправе делать всё, что ему заблагорассудится.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Yulya » 15 ноя 2013, 05:09

Умереть-не встать :7: Оказывается, вот какими должны быть акиты :7: :39;
А вообще, каким образом белое пятно на шее влияет на лицо? :9:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Размышления для покупателя

Сообщение bars » 15 ноя 2013, 11:41

Ольга еще не в курсе сколько Мейошо получали собаки с пятнами на языках :) Это у нее больная тема последнее время :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Юкка » 15 ноя 2013, 11:45

У них эксперт заболел от вида одного :16:
Мне нравятся мордочки многих собак,имеющих белый воротник,но я видела много некрасивых морд с шикарным белым воротником.Поэтому-не вижу связи :7:
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Re: Размышления для покупателя

Сообщение I.Lavrenova » 15 ноя 2013, 13:54

:7: Скорее всего, на Украину приходят другие "кастрированные" вестники из Японии с кастрированными комментариями.
Заводчик показал в мире акит сверх непроф.уровень.Ужас !
А куда деваться, когда помет с "белыми пумпонами" родился на затылке , даже с фронта видно. Стандарт под себя , думаю, что так.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для покупателя

Сообщение bars » 15 ноя 2013, 15:10

Ну что касается белых помпонов - они никого вроде не пугают. Можно было бы ради них так не заноситься. Разве что хотелось как-то продвинуть идею о том, что они к лучшему - лицо от них хорошеет :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 15 ноя 2013, 15:34

Да нет, не просто так кастрация картинки с белой головой произошла... Думаю, Ирина права тут.
Я терпеть не могу такое выворачивание всего и всех под свои пищевые нужды...
Про пятна на языке, к слову: никогда не поверю, что человек, работающий конвейерным способом на супер инбредных ширайских линиях и только на них, не видел пятен на языках своих собак... Страждущий да обрящет))) может, просто стоит владельцев обзвонить?..
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для покупателя

Сообщение I.Lavrenova » 15 ноя 2013, 15:38

Аня, именно "пумпоны", а не белые пятна в области шеи. Я еще не видела у нас, чтобы вся задняя часть головы или ее большая часть была белой.
Я уже писала , что с таким выходом в раз ведении белого ,и белые жопы до поясницы или белого воротника скоро будут "японо украинским" стандартом .
Последний раз редактировалось I.Lavrenova 15 ноя 2013, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
I.Lavrenova
Местный
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Питомец / Питомник: Lavr De Dis
Настоящее Имя: Ирина

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 15 ноя 2013, 15:42

Увидишь, Ирина, скоро всякое увидишь :7: у нас теперь мнооого всего и всякого в стране имеется, занезадорого и запрезадорого привезённого супер шоу :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Стандарт и история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.