Основные параметры породы (Японские правила)

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 18 ноя 2013, 11:24

Я тоже всё-таки склоняюсь, что именно нормальное здоровое природное наследование у этих пятен от каких-то предков общих, когда ещё Хатико был похож на дворнягу с нестоячим ухом, да и всё. Потому есть оно и у рыжих, и у тигров. Уж не знаю, причём ли тут собаки Айну или карафуто-кен, у японцев есть Официальная линия истории породы, и есть то, что каждый заводчик думает о развитии линии породы самостоятельно :4: :16: Одно сходство - но это у тех, о которых я знаю - пятна эти у собак, с хорошо выраженным пигментом шерсти. Черным или рыжим, неважно. У "белого тигра" или бледнючей акиты не встречала никогда :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Размышления для покупателя

Сообщение Akitka » 15 дек 2013, 03:59

Kaori писал(а):Vot vam obrazec, kak zadnost davit mozg. Zachem TAK pozoritsa? Nu ne znajesh polnoj infy ne pishy.
No coments ...


да вот зачем, Мигле - всё она знает... но жадность давит мозг, ага :34:

ИМХО - вот причина всех этих бредней

Изображение

родились 20.11.2013, родители: KOUKI GO SHIRAI and REINA GO SHIRAI
сколько их там? И всех же как шоу нужно впарить - они же из крутого питомника от крутых родителей... смотрите на ФБ - какие у всех прекрасивые мордочки! :7:
Ну Зеллер же при таких помётах не пишет, что вот у него - супер щенки по Новому Тайному Стандарту родились!...

Только я хочу, чтобы мою позицию опять не извращали, не переваривали со своими "отрыжками": я ЗНАЮ, что официально - это не брак. Я САМА предпочту красивую СОВРЕМЕННУЮ ПОРОДНУЮ акиту с белой шее - одной из армии говнособак без пятен, пардон, рожденных в последнее время, ЕСЛИ МЕНЯ ПОСТАВЯТ ПЕРЕД ТАКИМ ВЫБОРОМ. Я просто против того, о чем уже выше писала: не нужно свои косяки разведения, когда все помёты - с белыми ошейниками и прочим, выдавать за ЖЕЛАЕМЫЙ ПОРОДНЫЙ СТАНДАРТ. И уж тем более - извращать и кастрировать официальные бумаги и статьи. Вот это - позор, жадность и глупость. А вообще-то - мошенничество и аферизм. Серьёзные заводчики так себя не ведут.
У нас у всех рождаются акиты с белым на шеях - очень красивые акиты! Но наша задача - максимально стремиться к идеалу в разведении. Ну и, понятно - не заморачиваясь ТОЛЬКО на окрасе. Вообще-то, американские акиты тоже рыжими бывают... и овчары какие-нибудь - сто пудов...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Основные параметры породы (Японские правила)

Сообщение Kaori » 16 дек 2013, 12:05

Shchenki kak shchenki, mozhet dazhy krasivyje predstaviteli porody budut. Oni ne vinovaty, chto jest takije .
A vot fanatizma Polishchiukov , mne ne poniat. My VSE ochen raznyje , mozhet vsio spustit na eto ...
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Re: Основные параметры породы (Японские правила)

Сообщение Nika » 21 ноя 2015, 22:40

Я подниму, опять, тему хвостов.Прочитав всю тему с первой страницы поняла, что Мигле когда- то хвосты обсуждала, но не на этом форуме и хочу спросить.В стандарте написано допустимо двойное закручивание это вот так

Изображение

или это другая форма хвоста? И если такой хвост распрямить он же будет длиннее скакалок? Или я не права? И такой хвост то же считается стандартом? И как тогда если на выставке на сравнении собака с хвостом на первом фото и на втором, причем второй хвост точно достает до скакалок, судья измерял?

Изображение

Или сейчас уже судьи на форму хвоста не смотрят? Я только учусь разбираться в породе, подскажите бывалые акитоводы.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Основные параметры породы (Японские правила)

Сообщение TerriAkita » 21 ноя 2015, 23:26

На эту тему есть очень хорошие комментарии на сайте НКП в разделе "Племенное разведение".
Аватара пользователя
TerriAkita
Прижился
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 10:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: IZUMI GAI TERUKAZE
Настоящее Имя: Александр

Re: Основные параметры породы (Японские правила)

Сообщение NIBORI AKITA » 21 ноя 2015, 23:35

TerriAkita писал(а):На эту тему есть очень хорошие комментарии на сайте НКП в разделе "Племенное разведение".

Ну да, там все подробно и хорошо описано с картинками даже)!
Изображение
Аватара пользователя
NIBORI AKITA
Прижился
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:39
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Питомец / Питомник: Akatsuki,AmberYule, Nibori
Настоящее Имя: Юлия Шатрова

Re: Основные параметры породы (Японские правила)

Сообщение Nika » 21 ноя 2015, 23:43

Прошу модераторов удалить мой пост с фотографиями
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Основные параметры породы (Японские правила)

Сообщение NIBORI AKITA » 22 ноя 2015, 00:07

Вероника, Людмила! Фото собаки некрасиво выложили, еще и обрезали. Ну дружите ж с хозяевами, спросили б разрешения хотя бы. Вам было приятно если б Вашу собаку порезали по частям и стали обсуждать уши, хвост, лапки! Не хорошо. Дмитриевы Саша и Таня негодуют.
Изображение
Аватара пользователя
NIBORI AKITA
Прижился
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:39
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Питомец / Питомник: Akatsuki,AmberYule, Nibori
Настоящее Имя: Юлия Шатрова

Re: Основные параметры породы (Японские правила)

Сообщение Akitka » 22 ноя 2015, 04:42

Я считаю, что для вопроса - вполне корректно. Здесь нет ни лица собаки, ни владельца. Если владельцы стесняются собаки - зачем тогда ходят на выставки?...
На первом фото - закрут 1,5 оборота, а не два. Это раз. Во-вторых - с чего Вы решили, что он длиннее? Абсолютно нет. Не забываем, что все параметры - относительно ОПИСЫВАЕМОЙ собаки. Да, возможно, если бы распрямили хвост собаки с первого фото (в чем я сомневаюсь - у таких хвостов очень сильный тургор, со временем их сложно полностью распрямить, и эксперты-невежды пишут "залом хвоста") - да приложили бы к крупу собаки со второго фото - он был бы длиннее, чем нужно))))) слава Богу, в жизни так не бывает. Каждой конкретной собаке - свой хвост! :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Основные параметры породы (Японские правила)

Сообщение Nika » 22 ноя 2015, 10:29

Я попросила извинения у Татьяны еще вчера. И попрсила удалить эти фото. Но модераторы не стали почему то это делать. Я еще раз прошу извинения у них . Просто я не подумала о последствиях . Согласна не надо было этого делать. Меня просто интересовали только хвосты. Многие кобели имеют такой хвост и мне как владельце суки нужно знать можно вязать или нет. ЧЯ не понимаю что такое в стандарте двойное кольцо. Еще раз убедительно прошу удалить мой пост и последующие коментарии. Спасибо. Татьяна, я знаю что ты читаешь этот форум. Еще раз Извини!!!
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Пред.След.

Вернуться в Стандарт и история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.