ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Поделиться в социальных сетях:

Re: Нужен ваш совет (окрас Акиты)

Сообщение Last Hope » 10 янв 2015, 01:03

TerriAkita писал(а):http://akita-forum.ru/viewtopic.php?f=2&t=9&hilit=%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8C&start=100
Здесь почитайте.

Спасибо перечитала все. И на сколько я поняла что рыжая морда это той самый спорный вопрос что и белый воротник? Поправьте если я ошибаюсь.
И там в основном АКІНО, а что касается FCI?
(Просто я только примерно 5 месяцев копаюсь в этом всем и практического опыта не имею, вот по этому долго думая, но все же решила написать вам и попросить помощи).
Аватара пользователя
Last Hope
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Re: Нужен ваш совет (окрас Акиты)

Сообщение Nyoko » 10 янв 2015, 12:25

Ну во-первых Вы не в ту тему писали, есть соответствующая тема. viewtopic.php?f=2&t=97
Во-вторых- в стандарте прописано что уражиро должно быть чистым, а это значит что все белое что есть- должно быть без пятен, переносица в том числе. Это не брак, но недостаток, на мой взгляд. Часто такая рыжая морда получается от очень ярких родителей. Ну и вобще- вязать или не вязать- тут вопрос намного сложнее... если-бы дело было только в Уражиро.
И в-третьих, папу Вашего не знаю... думаю не только я, либо скан родословной покажите, либо ссылку на нее дайте. Мать Ваша из питомника, где в основном старотипные собаки. И такое уражиро- не удивительно. В Вашем случае рыжее не сильно яркое, как и щенок в общем, но, думаю, желтизна останется немного. Племсмотр она пройдет :4: , но попробуйте показать ее на выставках и поймете- стоит вязать ее или нет.
Удачи!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Нужен ваш совет (окрас Акиты)

Сообщение Last Hope » 10 янв 2015, 17:10

Nyoko писал(а):Ну во-первых Вы не в ту тему писали, есть соответствующая тема. viewtopic.php?f=2&t=97
Во-вторых- в стандарте прописано что уражиро должно быть чистым, а это значит что все белое что есть- должно быть без пятен, переносица в том числе. Это не брак, но недостаток, на мой взгляд. Часто такая рыжая морда получается от очень ярких родителей. Ну и вобще- вязать или не вязать- тут вопрос намного сложнее... если-бы дело было только в Уражиро.
И в-третьих, папу Вашего не знаю... думаю не только я, либо скан родословной покажите, либо ссылку на нее дайте. Мать Ваша из питомника, где в основном старотипные собаки. И такое уражиро- не удивительно. В Вашем случае рыжее не сильно яркое, как и щенок в общем, но, думаю, желтизна останется немного. Племсмотр она пройдет :4: , но попробуйте показать ее на выставках и поймете- стоит вязать ее или нет.
Удачи!


Прошу прощение что не туда написала :8:
Да я понимаю что дела не только в уражиро, но просто так как я не очень опытная в этих вопросах, то самый первый вопрос который появился - именно этот (об уражиро)
Ого даже такое есть (старотипные и новотипные) честно вообще первый раз услышала эти понятия, хотя если логически посудить есть фотографии очень красивых акит, а есть такие чтобы ближе к Хатико (так сказать без шарма акиты)...
Эх все как всегда... Ну что же будет старотипная с рыжей мордой :2: Может это и моя оплошность плохо подготовилась перед тем как брать щенка :3:
Сейчас уже в голове намного больше информации и как смотришь претендентов для вязки, то и нету прям таких идеальных кобелей (единицы и то все равно что то не то)...

Родители не очень такие и яркие, вот мама и папа http://s017.radikal.ru/i433/1501/1b/bbf0b0660c72.jpg (папа смотрит в камеру)
вот мама http://s014.radikal.ru/i327/1501/e5/e1b942e707e7.jpg

Родословной пока нету, будем делать в пол года. Пока что щенячка. Если узнаю раньше родословную папы, то напишу...
Аватара пользователя
Last Hope
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Re: Нужен ваш совет (окрас Акиты)

Сообщение samara » 11 янв 2015, 03:51

Last Hope писал(а):Здравствуйте

У меня есть вопрос о расцветки. Помогите пожалуйста, так как я уже не знаю что думать.


Не могу сказать по Вашей акита, но рыжая переносица у акита встречается часто и это не брак, а нормально. Переносица не имеет никакого отношения к уражиро, которое приветствуется чисто белым без отметин другого цвета. У моей одной заслуженной суки тоже рыжая переносица, почти как у шиба. Более того г-н Кавакита вице-президент АКИХО на своем семинаре для заводчиков утверждал, что рыжая морда акита(и переносица в том числе) это самый правильный окрас у акита, и всем заводчикам нужного к нему стремиться и пересмотреть свое отношение к белым мордам. . По этому поводу действительно уже были ГРОМКИИ дискуссии и ФБ и разных форумах, и на этом в том числе, с рисунками и прочими мнениями. Мнений на этот счет много и догм нет в этом вопросе. Конечно же , все должно быть гармонично в том числе и окрас переносицы в если рассматривать акита в комплексе...


Last Hope Есть поиск на форуме. Он неплохо работает. Задайте вопросы поиску, разные по этой теме, пусть ищет... информацию.
samara
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 12:13
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Re: Нужен ваш совет (окрас Акиты)

Сообщение Last Hope » 11 янв 2015, 11:17

samara писал(а):
Не могу сказать по Вашей акита, но рыжая переносица у акита встречается часто и это не брак, а нормально. Переносица не имеет никакого отношения к уражиро, которое приветствуется чисто белым без отметин другого цвета. У моей одной заслуженной суки тоже рыжая переносица, почти как у шиба. Более того г-н Кавакита вице-президент АКИХО на своем семинаре для заводчиков утверждал, что рыжая морда акита(и переносица в том числе) это самый правильный окрас у акита, и всем заводчикам нужного к нему стремиться и пересмотреть свое отношение к белым мордам. . По этому поводу действительно уже были ГРОМКИИ дискуссии и ФБ и разных форумах, и на этом в том числе, с рисунками и прочими мнениями. Мнений на этот счет много и догм нет в этом вопросе. Конечно же , все должно быть гармонично в том числе и окрас переносицы в если рассматривать акита в комплексе...


Last Hope Есть поиск на форуме. Он неплохо работает. Задайте вопросы поиску, разные по этой теме, пусть ищет... информацию.


Спасибо большое за ответ.
Вот дискуссии сдесь я читала и так до конца там не было ясно что же собой являет эта рыжая переносица, введут ли ее в стандарт или нет и считается это браком... + информация 2-х летней давности...
Спасибо за рекомендацию, буду пользоваться поиском.
Аватара пользователя
Last Hope
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение Akitka » 11 янв 2015, 13:50

Ну, стандарт пород, вообще-то, не пересматривается каждый год...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение Last Hope » 11 янв 2015, 15:25

Akitka писал(а):Ну, стандарт пород, вообще-то, не пересматривается каждый год...

Я например не знаю когда припадает время пересмотренные стандартов.
А как часто пересматриваются они? Скиньте регламент пересмотренные стандартов (если знаете). Мне интересно....
Аватара пользователя
Last Hope
Заглянул
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Людмила

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение Ольга Витальевна » 11 янв 2015, 21:03

просто для примера-одна и та же собака в возрасте 10м и почти 4 года-вопрос ушла рыжина или нет с переносицы :4:
Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение Akitka » 11 янв 2015, 21:26

Last Hope писал(а):
Akitka писал(а):Ну, стандарт пород, вообще-то, не пересматривается каждый год...

Я например не знаю когда припадает время пересмотренные стандартов.
А как часто пересматриваются они? Скиньте регламент пересмотренные стандартов (если знаете). Мне интересно....


ппц...
мне тоже интересно - если кто-то знает Регламент пересмотрения Стандартов - напишите! Плииз! :mig: :tongue:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: ОКРАС - интересно ваше мнение!!!

Сообщение Nyoko » 12 янв 2015, 13:36

Last Hope писал(а):
Akitka писал(а):Ну, стандарт пород, вообще-то, не пересматривается каждый год...

Я например не знаю когда припадает время пересмотренные стандартов.
А как часто пересматриваются они? Скиньте регламент пересмотренные стандартов (если знаете). Мне интересно....


Прочитайте эту viewtopic.php?f=2&t=5 темку с первой и по последнюю страничку! Может что-то для себя выясните. Ну, хотя-бы то, как часто пересматриваютя и переписываются стандарты :16:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Стандарт и история

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.