Хондопротекторы.

Поделиться в социальных сетях:

Хондопротекторы.

Сообщение anelE » 27 апр 2011, 15:29

Всем добрый день! Хотелось бы совета знающих и умудренных опытом. Наш акитеныш - первая собака в семье. Взяли в 1.5 месяца, сейчас ему 2.5. Кобель, вес 9.4 кг, питается сухим кормом роял канин беби макси дог, при этом с удовольствием употребляет зелень (китайский салат, свежие огурцы), сухофрукты (все это, естественно, в малых количествах), активно бегает и прыгает по собственному двору. Ветеринар смотрел 2 раза, никаких замечаний по развитию не сделал, но порекомендовал прием гелакана дарлинг. Есть ли в нем необходимость? Не навредит ли? Подскажите, пожалуйста.
Primum non nocere, seu noli nocere, seu cave ne laedas.
Аватара пользователя
anelE
Прикипел
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ / Итибан Яри-но Комё
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Lena » 27 апр 2011, 15:39

anelE , здравствуйте! Вам надо обязательно давать глюкозамин для укрепления суставов, пока малыш растет. Мы давали своей собаке до 8 месяцев. Мы сейчас тоже на Рояле, и там есть глюкозамин в малых дозах. Но растущему щенку это необходимо. Я так поняла, что гелакан дарлинг это то же самое, что и глюкозамин. Думаю, что обязательно надо давать.

И создавайте страничку своего малыша.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение ЗакалякаAkita » 18 ноя 2013, 22:48

А по моему фотографии очень милые!!! И мальчик хорош и девочки! :16: :2:
А по поводу добавок, страйд довольно сильный препарат, его обычно рекомендуют тем у кого уже есть проблемы с суставами, ну или намечаются...А для профилактики можно например welpenkalk canina.
Аватара пользователя
ЗакалякаAkita
Прикипел
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 00:36
Откуда: Московская область, Реутов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Питомец / Питомник: Ичиро Хон До
Настоящее Имя: Анна

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Yulya » 19 ноя 2013, 00:51

СолнечнаяAkita писал(а):Посоветовал ветеринар давать Страйд или Артрогликан...


Что за ветеринар советует давать такие хондропротекторы щенку? :14: Их дают собакам, у которых есть видимые проблемы с суставами, т.к. они лечебные.
Купите щенку Канину Вельпенкальк большую баночку и давайте половину дозы от указанной на упаковке (если ест сухой корм). Давайте, пока не закончится баночка. Это уже профилактика, т.к. собачки наши немаленькие и бывает, набор веса опережает укрепление суставов. Если же щенок крупный растет, с крепким костяком и тяжелыми ушками - это другая тема. А вообще, Вам все это должен говорить заводчик :4:
И полы да, довольно скользкие...
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Алёнка » 19 ноя 2013, 08:00

Вельпенкальк-это не хондропротектор, это кальций) Хондропротектор -это Гаг канидрогс форте)
хорошенький малыш растет))
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Yulya » 19 ноя 2013, 08:17

Алёнка писал(а):Вельпенкальк-это не хондропротектор, это кальций) Хондропротектор -это Гаг канидрогс форте)
хорошенький малыш растет))


Я не говорила, что Вельп. это хондропротектор, просто посоветовала его, как доп.витамины для щенка :2:
Аватара пользователя
Yulya
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 14:27
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Питомец / Питомник: Yasashii Yuugi Go & Megapolis Style Isami
Настоящее Имя: Юля

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Солнечная » 19 ноя 2013, 11:54

AKIRA VRN писал(а):Наш братик- богатырь!!! :19:
Если нет проблем, то зачем давать? В корме всё есть...вот только полы очень скользкие :8:

Да вот ветеринар посоветовала, я прочитала что это такое, пишут что это для тех у кого уже есть проблемы, вот теперь сижу и думаю, все таки давать или нет. А полы,да, скользковаты),пару раз занесло на повороте, но быстро приноровился ) уже не заносит, были ковры небольшие, но пришлось убрать, он их принял за пеленку, поэтому пока так)
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Откуда: Люберцы, М.О.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Солнечная » 19 ноя 2013, 11:56

ЗакалякаAkita писал(а):А по моему фотографии очень милые!!! И мальчик хорош и девочки! :16: :2:
А по поводу добавок, страйд довольно сильный препарат, его обычно рекомендуют тем у кого уже есть проблемы с суставами, ну или намечаются...А для профилактики можно например welpenkalk canina.

Я и хотела Canina подавать, спросила в ветаптеке, меня отговорили, сказали что он не разрешен в России, просто так его не купить, что там содержатся запрещенные препараты, и стала советовать тот же Страйд...поэтому не знаю как быть(
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Откуда: Люберцы, М.О.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена

Re: Rosia Kara Takemaru

Сообщение Солнечная » 19 ноя 2013, 12:02

Yulya писал(а):
СолнечнаяAkita писал(а):Посоветовал ветеринар давать Страйд или Артрогликан...


Что за ветеринар советует давать такие хондропротекторы щенку? :14: Их дают собакам, у которых есть видимые проблемы с суставами, т.к. они лечебные.
Купите щенку Канину Вельпенкальк большую баночку и давайте половину дозы от указанной на упаковке (если ест сухой корм). Давайте, пока не закончится баночка. Это уже профилактика, т.к. собачки наши немаленькие и бывает, набор веса опережает укрепление суставов. Если же щенок крупный растет, с крепким костяком и тяжелыми ушками - это другая тема. А вообще, Вам все это должен говорить заводчик :4:
И полы да, довольно скользкие...

когда были у ветеринара, она сказала что костяк крупный, и уши то встанут то лягут, ни как окончательно не поднимутся. А на счет вельпенкальк, меня отговорили в ветаптеке, сказали что он не разрешен в россии, в нем запрещенные вещества, просто так его не купить и все что продается в интернете,это вероятнее всего подделка. вот и не знаю что теперь делать, давать и нет и что именно... а полы да, какие есть) не перекладывать же пол во всей квартире(ремонт новый), он уже приноровился, бегает аккуратно, на поворотах не заносит.
Аватара пользователя
Солнечная
Прикипел
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 21:46
Откуда: Люберцы, М.О.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Takemaru
Настоящее Имя: Елена


Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.