Питание щенка - варианты рационов

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение ArtemTeplov » 10 фев 2012, 19:01

Мы уже две недели где-то на сушке, все равно даем творожок детский, зеленые яблоки, морковь с маслом и сыр, т-т-т, все пока отлично :7:
ТЕЛ. 8-920-414-31-30
Аватара пользователя
ArtemTeplov
Местный
 
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 13:00
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Aiken Sagarime L'Yoko /Megapolis Style Izumi Keiko
Настоящее Имя: Артём

Сообщение Gor » 10 фев 2012, 19:04

Bishoujo Hoshi писал(а):Я не эксперт, но мы нашей малышке тоже давали рыбу красную и мясо говядину к сухому корму, немного, по 50-70 гр., чередовали...и вот в одну ночь ее тошнило.... :15: :15: :15:

Нашему малышу уже 15 месяцев ))) ну и крупы не тоже самое что мясо, я так думаю :2:
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Сообщение Симамото » 10 фев 2012, 19:06

У нас месяц назад пошла аллергия, красные прыщики по пузу. А все от того, что мне жалко ее было, я то креветку дам, то виноградинку, то сыр козий... Хотела как лучше, а получилось как всегда! Так что разноображивать рацион питомца дело опасное. :3:
Сейчас мы только на сушняке, но без столовой ложки кефира она просто есть его не будет. Проверено 3-мя днями голодовки :39;
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Gor » 10 фев 2012, 19:08

Мелкая то у меня хомячит Роял канин,только за ушами хрустит,2 месяца - 8200 )), и я ей ни чего не даю кроме корма, и не собираюсь, хватит с Каном на игрались, и творог и рубец и желатин и кефир и мослы говяжьи, головы лебяжьи, так он теперь кроме косули и медвежатины особо ни чего из мяса то и не хочет ))))
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Сообщение Симамото » 10 фев 2012, 19:11

Gor писал(а):Мелкая то у меня хомячит Роял канин,только за ушами хрустит,2 месяца - 8200 )), и я ей ни чего не даю кроме корма, и не собираюсь, хватит с Каном на игрались, и творог и рубец и желатин и кефир и мослы говяжьи, головы лебяжьи, так он теперь кроме косули и медвежатины особо ни чего из мяса то и не хочет ))))

Головы лебяжьи :36:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Bishoujo Hoshi » 10 фев 2012, 19:29

Егор, нам было сказано категорично :3: выбирайте, или сухой, или натуральный, а не конкретно про какие-то продукты. В ту ночь, когда сильно плохо Хати было, мы давали вечером рыбу - форель я делала нам, и ей буквально чуть-чуть перепало, а днем она еще яблоко схомячила... Все до разу :3: Я не берусь давать советы, мы новички, просто у нас такая ситуация, мне самой дурно было, я сильно перепугалась когда собака весь лежала и тяжело дышала, не вставала, и даже от воды отказывалась, а потом еще на след день она захотела есть, где-то в обед, а нельзя было давать :34: В общем тяжело нам пришлось, а могли бы и не доводить до такого, сами виноваты :34: :34: :34:
Но Кан ваш собак, и вам решать. Сейчас зима, попробуйте более калорийный корм, мое мнение. Наша как настали морозы - у нас 3ю неделю -20 днем,только спит и кушать клянчит. А сегодня у кошки пакет корма украла, разодрала и слупила! Всё до единого шарика! И как достала так высоко стоял! Хорошо что корм у нас для худеющих кошек :16: и там немного было... меньше 200 гр. :2: :2: :2:
И вообще, мне ваша парочка очень нравится, сделайте так, чтобы они были довольны :19: :19:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение Gor » 10 фев 2012, 19:52

Bishoujo Hoshi писал(а):Егор, нам было сказано категорично :3: выбирайте, или сухой, или натуральный, а не конкретно про какие-то продукты. В ту ночь, когда сильно плохо Хати было, мы давали вечером рыбу - форель я делала нам, и ей буквально чуть-чуть перепало, а днем она еще яблоко схомячила... Все до разу :3: Я не берусь давать советы, мы новички, просто у нас такая ситуация, мне самой дурно было, я сильно перепугалась когда собака весь лежала и тяжело дышала, не вставала, и даже от воды отказывалась, а потом еще на след день она захотела есть, где-то в обед, а нельзя было давать :34: В общем тяжело нам пришлось, а могли бы и не доводить до такого, сами виноваты :34: :34: :34:
Но Кан ваш собак, и вам решать. Сейчас зима, попробуйте более калорийный корм, мое мнение. Наша как настали морозы - у нас 3ю неделю -20 днем,только спит и кушать клянчит. А сегодня у кошки пакет корма украла, разодрала и слупила! Всё до единого шарика! И как достала так высоко стоял! Хорошо что корм у нас для худеющих кошек :16: и там немного было... меньше 200 гр. :2: :2: :2:
И вообще, мне ваша парочка очень нравится, сделайте так, чтобы они были довольны :19: :19:

:8: Спасибо ))))
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Сообщение ginza » 24 июн 2012, 10:47

Пжл, поделитесь мыслями и знаниями по поводу кормления щенка после 3-х месяцев.
Мы питаемся сухим кормом 4 раза в день. Но одно кормление почти всегда сопровождается
плохим аппетитом, оставляет почти всю порцию. Может быть целесообразно всё-таки подумать
о 3-х разовом кормлении ? Или щенку надоел корм ? Когда он совсем стал неохотно есть ( где-то в 2,5 мес ),
купили консервы "зоогурман" и на дно миски добавляем не более стол.ложки, разминая вилкой. Интереснее стало.
В 3 мес 1 нед. наш мальчик весит 14 600.
Сегодня дала говяжью печень, обдав кипятком, и опять же смешав с сушкой. Правильно ли так делать?
И также посоветуйте про витамины и минералы. Скоро закончим приём мультивитаминов "Ecxel" для щенков.
Следует сделать перерыв или начинать прием других или таких же витаминов сразу же ?
Кальций этой же фирмы принимаем.

Буду благодарна за советы и рекомендации.
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Алёнка » 24 июн 2012, 16:22

Сейчас жарко и собаки могут просто не есть, если собака не ест 4 раза, то и кормить не стоит. Пусть ест столько,столько хочет. Про витаминки почитайте тему, там много информации)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Сообщение ginza » 25 июн 2012, 10:42

Спасибо, действительно как-то обошла витамины. Теперь восполнила. Жаль , что 8 в 1 пропили до того, как почитали.
Аватара пользователя
ginza
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 17:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Питомец / Питомник: Акацуки Ёхо Го
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.