Питание щенка - варианты рационов

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение netnat » 19 янв 2012, 20:42

Я тоже роял канин даю проф для мам и бебиков (как заводчик сказал), на другое боязно переходить. Я даже не знала что от корма могут быть проблемы с глазами и все такое :9: . Ну аллергия, стул - понятно.И о витаминах этих слышала хорошие отзывы :2:
А кто нибудь приучал к овощам-фруктам ? я из рассказов поняла что питомцы сами определяются: хотят- не хотят.Да?
Изображение
Аватара пользователя
netnat
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Bishoujo Hoshi » 19 янв 2012, 22:11

Глаза текут-это и есть аллергия, у нас. Воспалений не было, просто слезы а белое под веками в красных капел.
У нас ест всё, что не приколочено, из человеческих продуктов, но мы даем только яблоки, без кожи, она её выплевывает :15: , и повторюсь, творог, остальное, пока тесты на аллергию не сделаем, не будем давать. Лакомства ещё даем - сухое гов легкое, и кости из жил и узелки :-)
мы новички, поэтому сами озадачены рационом, пока так кормим, никогда не угадаешь что будет есть собака, а что нет, и как отреагирует её организм, пока не дашь. Но не стоит, на мой взгляд, давать ей в пищу что-то ради интереса, будет-не будет, главное чтобы польза была!!! :25:
у меня чуть пива не напилась недавно!!! уронила со стола бутылку, пока мужу позвонили, и давай наворачивать, я на грохот сразу прибежала, оттащила, а она обиделась! Я думаю, у нас всё съест, что имеет запах и нормальный вкус, только пользы от этого никакой!!! Уж очень ей нравится всё новое пробовать! :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение netnat » 19 янв 2012, 23:25

Bishoujo Hoshi писал(а):у меня чуть пива не напилась недавно!!! уронила со стола бутылку, пока мужу позвонили, и давай наворачивать, я на грохот сразу прибежала, оттащила, а она обиделась! Я думаю, у нас всё съест, что имеет запах и нормальный вкус, только пользы от этого никакой!!! Уж очень ей нравится всё новое пробовать! :-)

:7: :7: :7: Ну и как реакция на пиво? Песни пела... или глубокий сон?? :2: Я здесь на форуме читала что некоторые даже наливают чуть своим соба, правда исключительно живого пивца. :2: :2:
А мой чудик, когда я чай пью, так мордаху тянет, как будто я баранью ногу ем :2:
Изображение
Аватара пользователя
netnat
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Bishoujo Hoshi » 20 янв 2012, 07:26

Пива мало успела похлебать - обиделась! :-) живое было, но всё равно - нельзя, лучше витамины!
У нас тоже в рот смотрит, когда пьем или едим, а у пустых бутылок горлышки облизывает, даже на нг у водки открытой! :9:
На счет чая, я читала, что кто-то зеленый даёт своим собакам, возможно в этом нет ничего плохого, я не даю, у нас пьет только воду и снег :16:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

не знаю где спросить....

Сообщение netnat » 27 янв 2012, 10:23

У нас миновал двухмесячный рубеж. Вчера его взвесили - 10 кг. Мне кажется много или...????.я тут по форуму начиталась... это же может быть плохо для суставов :3: хотя он очень подвижный когда играем, да и во дворе пока раз 5 вокруг дома в догонялки не поиграем, от меня внимание на сухой листик не переключит :2:
На шести разовое питание он сразу не согласился.Сейчас кормим 4 раза. Но всегда в миске чуть-чуть оставит. Может я по граммам много даю?? Научите плиз
Изображение
Аватара пользователя
netnat
Прикипел
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:28
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее Имя: Наталья

Сообщение Akitka » 27 янв 2012, 21:17

А чего учить - раз оставляет, давайте меньше, и всё. Потом подрастёт, увидите, что съедает быстро и остаётся голодным - будете добавлять. Вес нормальный для возраста. Всё индивидуально.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

не знаю где спросить

Сообщение Gor » 10 фев 2012, 18:30

Решил добавлять Кану в сухой корм вареный рис на мясном бульоне,а по утрам немного геркулеса, А то уже глаза мои видеть не могут это велосипед облезлый,На корм сухой Fish4 dogs мы перешли без проблем ,стул не поменялся, аллергии тоже нет, но есть он его не больно хочит((( поэтому и решил миксовать. Есть мнения по этому поводу?
Изображение
Аватара пользователя
Gor
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 13:29
Откуда: самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Кано и Намико
Настоящее Имя: Егор и Оля

Сообщение Лелька » 10 фев 2012, 18:36

я так же делаю ,тоже кормим фиш4дог ,но ест она его с неохотой и по этому добавляю в корм или печенку или курочку или пупочки .так хоть съедает .
http://www.akitajapan.ru
— А где вы успели нажить себе так много врагов?
— Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора.Валентин Пикуль
Аватара пользователя
Лелька
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:57
Откуда: московская область п.загорянский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Питомец / Питомник: Юшка и КО
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Bishoujo Hoshi » 10 фев 2012, 18:53

Я не эксперт, но мы нашей малышке тоже давали рыбу красную и мясо говядину к сухому корму, немного, по 50-70 гр., чередовали...и вот в одну ночь ее тошнило, 1 раз... ну мы подумали мало ли чего, бывает. Прошла где-то неделя, опять то же. А еще через 2 недели, ужас! Тошнило всю ночь, я с ней бегала, потом она весь день лежала, звонила ветеринару, думала отравилась, он спросил чем кормим, мы сказали сушняком и еще даем рыбу, мясо творог и яблоки. Он нас отругал :14: , сказал что ничего это не отравление, а не справляется поджелудочная, что если мы кормим сухим, чтобы им и кормили, больше ничегошеньки не давали, несмотря на голодные несчастные глаза! Или переводить окончтельно на натуралку, он разработает нам рацион, т.к. сам держит маламутов на натуралке, скорректирует свой. Правда пока маленькая разрешил творог 0,5-1% и фрукты, но мало. Сухие овечьи и телячьи ушки в качестве лакомства - одобрил. Не могу советовать, но мы точно больше ничего давать не будем. :15: :15: :15:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение Bishoujo Hoshi » 10 фев 2012, 18:59

Мы едим акану или с ягненком или грессленд, что есть в магазине. Ест нормально, но даю меньшую норму, глазки у нас текли, вет сказал - от перекорма :3: Может Вам корм повкуснее??? :4:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.