Страница 1 из 1

Щенок (6 месяцев) перестал есть рыбу

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:20
Зендан
Всем здравствуйте! Мой акитёныш перестал есть рыбу. Ветеринар посоветовала нам есть треску, минтай, путассу. Пока был маленький уплетал за обе щеки, сейчас подходит к миске, понюхает, глянет на меня (типа что ты мне даешь мама?!), разворачивается и уходит. И если у нас рыбный день - весь день может голодным ходить. Может кто посоветует, какую еще рыбку можно давать? Или у кого акитосы какую рыбку любят.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:32
Yulya
Мой всегда лопает рыбу на обед. Любит любую, если честно)) Но пожалуй, больше всего горбушу, которую я ему и даю в основном и иногда даю сему, тоже уплетает за обе щеки)
Странно, что рыбу перестал есть. Все-таки это не корм, а натуралка, еще и мясо сырое. Может вредничает просто, характер показывает?
У меня когда корм не ел, я делала так: подойдет, не поест, миску убираю, все жди до вечера. Или если ест как-то без энтузиазма тоже убираю. Так это у него быстренько проходило :2:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:35
Kerry
Возможно,что рыба не очень хорошего качества или там много химии :12:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:46
Дая
Моя девушка и семгу норвежскую охлажденную ест 1 раз в три месяца,а так кушайте сами :7: А уж дораду и горбушу вообще нихт,
пробовали морской коктейль(мидии,кальмары,крошки-осминожки)- съела один раз и все ,коты самые счастливые были :7:
А вот мясо-это можно побольше и почаще :39; Так что моя ,кроме 1 дня в неделю -разгрузочный день,бывает тоже не ест ,а через денек за милую душу даже чипсы из морской капусты! :25:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 13:18
Зендан
Вообще наш малыш обожает индейку, после неё миска всегда начисто вылизана. Но тетя ветеринар настаивает на употреблении рыбы 2 раза в неделю. Будем пробовать другие варианты. Спасибо за мнения!

рыба

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 13:22
мы из CasaSaporito
Мдя...знакомая ситуёвина. Мой тоже после приезда перестал есть рыбу вообще! Для меня это был шок, ибо мы до 7 месяцев питались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО рыбными кашами, ну и просто рыбой. Видимо при заморозке добавляют какую-то лабуду и запах у мороженой рыбы порой такой, что её не то что есть :3: выбросить хочется сразу же! Сейчас в нашем рынке появился свежий тунец (цена вполне адекватна -139р. за кило), он как правило охлаждённый, мой уплетает его за обе щёки! А ещё в ход пошла навага...вот не знаю почему? Вот так теперь и чередую -мясо, кролик, рыба. Получается дня 2-3 мясных, потом рыбные пару дней, потом кролик. Один день в неделю разгрузочный, утром есть немного домашн.сыра с кефиром 1% и усё :2:

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 16:27
Сергей
а мы рыбу, вообще, на дух не переносим :3: зато за утку - родину продадим.