Общие вопросы о питании

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 07 фев 2011, 07:23

Megame писал(а):Мне тоже было интересно, что едят акиты в Японии... Но мы то живём не там... .
Я сотру если глупо вам все светиться, что я написала. Но когда вечерком воскресенем наливаю себе вина (себе хорошего привозим) как то писать хочеться. :4:

Как же я люблю читать Ваши посты , а муж сразу зовет на историческую родину. :7:
Только наверное у Вас ,за 200км -прогулка, у нас ,в выходные да по пробкам и дорогам -верный способ возненавидеть человечество. :7:
Для меня этот вопрос из темы:"Хочу все знать!" и в оригинале японцы создавали породу "под себя",посему исходные данные -это вершина идеи.Безусловно - акита адаптировалась на родных техногенных просторах,но генетически она все равно остается ориентированной на исходный образ жизни.Вот и горит душа узнать все подробнее. :8:
Ясно ,дело - надо выучить японский и уехать на годика три в Японию,да хорошо бы еще и мужчиной. :7: Но -это в следующей жизни.А пока все по книгам и рассказам. :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Orca » 07 фев 2011, 09:03

Раса, как недавно писали в рунете - аффтар пешы исчо) А еще хочу отметить, что по регионам еда ОЧЕНЬ разная (качество и производство). Были в Риге - там ваще все вкусно и здорово, к примеру!
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Megame » 07 фев 2011, 10:26

Kerry писал(а):Согласна с вами Megame(извините,не знаю ваше имя :8: ),

моё имя Раса, но можно и попроще по нику :4: Я тоже забываю имена, когда пишу :8: мне сердце не задевают ники :2: мы их сами же и придумали..
olovo писал(а):[
:25: Не надо ничего стирать,это же шедевр!

Спасибо, но это далеко не шедевр- это истины нашей семьи, и далеко не всем этому нуждаються :8:
Orca писал(а):Раса, как недавно писали в рунете - аффтар пешы исчо) А еще хочу отметить, что по регионам еда ОЧЕНЬ разная (качество и производство). Были в Риге - там ваще все вкусно и здорово, к примеру!

боже 10 рас прочитала чуть поняла :16:

Если Мигле не обидеться , напишу про японку, которая к ней осенью приезжала.. У нас есть такой народный фирмино литовское блюдо -цепелины. Картошка смельчаеться, отжимаеться, кладеться начинка мясная, все вариться и потом соус аж 3000 килокалории!! а может и все 10 000 :7: - печеться сало или капченное сало мелкими кубиками и лук, ну и потом сметаны, если еще не жирно :7: так японка этот соус - особено печенное сало трескала аж уши трещали!!! :36: Она говорила - вот это совершенство :7: И вот не кушают они так да потому , что не знают :4: Она очень удивилась, что мы в рис соль кладем, например- говорила первый рас будет кушать рис с солью- типо кошмар :16:
Мы это блюдо сами редко кушаем, оно и приготавливаеться долго и жырно самим :16: но очень вкусно, на празники вообщем. Эта японка прям из японии а вот што кушает. Холодно ей было.
А все тапочки воопще свято :136:
Мы запрошлой неделе летели в Лондон. Села рядом японка. Как только взлетели она вынела целофаный мешок- вне красивенко тапочки положены- надела их, в мешок очень окуратно положила батинки и ручки на коленьки сидит.. Потом она и их сняла и ноги здвинула аля иога - хотя лететь 2 часа только, а она уже упрвжняеться.
И еще про тапочки. Если кто полетит в японию... Знакомый решил жениться на японке и полетел к её родителям... Путь был очень длиный, весь день ноги конечно в батинках... И он сразу к ней домой, ему сразу стол накрыт, он снял свои батинки и сел у стола :39; он уехал без неё, так как родители не разрешили ей жениться. Если садишься за стол с такими ногами это неуважение к этой семье :34: Так всегда заберайте тапочки или помойтесь- хотя и стол накрыт :7:
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Megame » 07 фев 2011, 10:34

Дая писал(а):Как же я люблю читать Ваши посты , а муж сразу зовет на историческую родину. :7:
:

Спасибо вам , Передайте большой привет мужу :19: :19:!!
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Megame » 07 фев 2011, 10:45

Orca писал(а):Раса, как недавно писали в рунете - аффтар пешы исчо) А еще хочу отметить, что по регионам еда ОЧЕНЬ разная (качество и производство). Были в Риге - там ваще все вкусно и здорово, к примеру!

да у нас тоже все вкусно, есть всего в этих магазинах, но у нас есть базары и экологичесткой пищи , так мода ходить туда и покупать, там все вкусно))
Мы 20 лет тому назад в Москву высылали 80 процентов пищи - особенно из молока. Так было много лет когда мы входили в состав Россиии. Латвия тоже.
80 процентов всех денег отсылали туда :39; Ваши лидера ооочень хорошо жили :7: :7:
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Дая » 07 фев 2011, 12:34

О!аА мы и сейчас едим Ваши сыры,творога и цепелины со смальцем! :25:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Megame » 17 фев 2011, 10:12

Не знаю , где писать.. напишу здесь..
Зделала эксперимент :16: вчера..
Зашла в магазин зоо и увидела, что привезли новый корм Oryen с олениной и кабаниной(70 процентов мяса)(к стати дорогой-даже пошутила , что мясо дешевле, 5 евро за кило), ну и купила килограм. Поставила два блюда - в одном мясо ягненка, рыба и печень, желудки индюка, в другом насыпала новый корм. И как вы думайте , что съела моя акитосища... Сухой корм!!!
Дала тоже самое таксу старому обжоре- съел мясо без колебании..
Дала потом лапу индюка без ногтей- акитоса грызла целый час... и потом сама пошла спать в свой вольер..
Какое то должно быть резюме, но посмотрю еще несколько дней)))
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение okca911 » 17 фев 2011, 10:29

Megame писал(а):Какое то должно быть резюме......

У меня Торка всю жизнь на натуралке, но я всегда держала "про запас" пакет 3 кг корма. Так вот, для Торки был праздник, если ей давали вместо каши с мясом корм (хотя, и от мяса в чистом виде никогда не отказывалась, даже если была уже сыта).... Коджик же приехал к нам с "приданным" - сухим кормом, и для него было счастьем, когда Торка не доедала свою пайку и он, в буквальном смысле, дорывался до ее миски. Миску можно было не мыть после этого :7: . Сейчас обе собаки кушают "натуралку" и как-то не особо горят желанием есть про-план (хотя его еще осталось несколько кг из "прошлой жизни" Коджа :5: ) Так что резюме, по -моему, одно - иногда собакам хочется в виде разнообразия говнеца какого-то похомячить.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение aleks2011 » 18 фев 2011, 00:37

bars писал(а): Но сегодня он перестал жрать :( стал есть. КТо знает Аку - поймут, что это не нормально. Миску с кормом не доел, на прогулке вкусный сыр вобще понюхал и морду отвернул... Я в шоке.
Я тоже в шоке. Раскажите как акита жрет???? Наша Нюха мешок корма кушает почти три месяца.Мы стараемся что бы миска всегда была полной.Миска для корма,миска для воды,миска для вкусняшек.Так даже не всегда последняя пустая.Нет, но если йогурт или пиво то это не залежиться.А если с руки ест ,то каждый кусок понюхает и разжует раз 20.Это если маленький кусочек. А с большим мы гордо уходим в коридор и там неспешно ,по чуть чуть ,и разжевать. А еще мы очень любим воблу.
Аватара пользователя
aleks2011
Прикипел
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:25
Откуда: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Honolulu vuk
Настоящее Имя: александр

Сообщение Елена » 18 фев 2011, 22:56

aleks2011 писал(а):
Мы стараемся что бы миска всегда была полной.Миска для корма,миска для воды,миска для вкусняшек.Так даже не всегда последняя пустая.

Извините, но я что - то не пойму :8: третья миска для вкусняшек - зачем?
aleks2011 писал(а): но если йогурт или пиво то это не залежиться. А еще мы очень любим воблу.

а про пиво Вы то же серьезно :9: :7:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.