Витамины, добавки

Поделиться в социальных сетях:

Re: Витамины, добавки

Сообщение Bishoujo Hoshi » 20 окт 2014, 21:47

Во всем есть свои недостатки, и в щенках тоже) мир не идеален)))
будет повод для ремонта :5:
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Re: Витамины, добавки

Сообщение Izstai » 20 окт 2014, 22:07

Я вот даю кальций Вельпенкальк или ГАГ форте вместе с витамином D водорастворимым (аквадетрим - человеческий), но D - не постоянно, а курсами - з недели даю - 2 перерыв, так как он накапливается, кальций лучше усваивается и стены перестают грызть на раз, а также фундамент, и прочие камешки.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Витамины, добавки

Сообщение Izstai » 20 окт 2014, 22:08

Мелким щенкам - 1 капля растворяется в 1 столовой ложке воды и в рот. Месяцев с 5 - 2 капли.
Изображение
Аватара пользователя
Izstai
Прижился
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Питомец / Питомник: Rosia Kara Minako/Iz Volchyey Stai
Настоящее Имя: Юлия

Re: Витамины, добавки

Сообщение Raidon » 21 окт 2014, 23:21

Bishoujo Hoshi писал(а):Во всем есть свои недостатки, и в щенках тоже) мир не идеален)))
будет повод для ремонта :5:


Это уж точно. Хорошо, что мы и до этого хотели ремонт сделать (кошка пообдирала еще до щенка обои), а тут и обои оборваны, и дырки в стенах ахахх Мама говорит "иди, учись стены шпаклевать, скоро пригодится" ахахах Так что, как только малыш подрастет и перестанет таким плохим делом заниматься, тут же ремонт устроим) :7:

Izstai писал(а):Я вот даю кальций Вельпенкальк или ГАГ форте вместе с витамином D водорастворимым (аквадетрим - человеческий), но D - не постоянно, а курсами - з недели даю - 2 перерыв, так как он накапливается, кальций лучше усваивается и стены перестают грызть на раз, а также фундамент, и прочие камешки.


Ну я вот вельпенкальк даю, да что-то не помогает, походу... Я ему человеческие таблеточки давала до вельпенкалька... Точно не помню, как называются, но они растовряются в воде (шипят), а потом это газировку пить, ну там сразу кальций и Д3. Тоже не то. Пил с удовольствием (пахнет апельсином, как будто фанту пьешь, только вкуса нет), но решила, что человеческие препараты-для людей, остальные таблетки употребила сама, а ему велпьенкальк купила. Причем, пробовала и экселевские витамины Calcium, тоже не помогло.
Попробую ГАГ, когда исполнится 4 месяца, сейчас, вроде бы как рано нам еще, потерпим. Но за совет спасибо)))

Да и гулять начали с сегодняшнего дня, посмотрим, может, это как-то подействует на его любовь к стенам))) :8:
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Витамины, добавки

Сообщение Lena » 22 окт 2014, 05:38

Raidon писал(а):
Да и гулять начали с сегодняшнего дня, посмотрим, может, это как-то подействует на его любовь к стенам))) :8:


Возможно и перестанет грызть их, это он так время убивал :7:
А теперь улица, какие уж тут стены!?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Витамины, добавки

Сообщение Nyoko » 22 окт 2014, 09:21

Raidon писал(а):Попробую ГАГ, когда исполнится 4 месяца, сейчас, вроде бы как рано нам еще, потерпим. Но за совет спасибо)))


ГАГ лучше после смены зубов. В 4 мес. рано, думаю. И то, если есть показания. Да и ГАГ с этой проблемой не справится, у него другое назначение.
Мои щенки тоже стену грызут периодически. Но это от самого желания грызть :7:
Дайте щенку больше игрушек, меняйте их периодически.
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Витамины, добавки

Сообщение Алёнка » 22 окт 2014, 10:13

Юль, я вот гаг даю с 3 месяцев. По своей работе я очень много общаюсь с ветеринарными врачами в том числе и еропейскими, многие рекомендуют давать гаг с 2.5 месяца крупным породам, так он нужен, на самом деле, в период роста. Просто подбирать правильную дозировку.

Грызут стены часто еще из-за нехватки минералов. Или да,чтобы просто погрызть
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Витамины, добавки

Сообщение Алёнка » 22 окт 2014, 10:15

Raidon писал(а):
Bishoujo Hoshi писал(а):Виктория, витамины это хорошо, но в меру, возраст 3 месяца очень хулиганский))) зубы растут, потом меняться будут. Говорите нельзя, отвлекайте, со временем перестанет :2:


Ну да, я когда ему запрещаю, отвлекаю, он спокойно отрывается от этого дела, но стоит ему заскучать, как бежит к стене хахаха там дырки уже


Я прошу прощения,а что ест щенок вообще? корм или натуралку? И витамины не помогают сразу 2 штуки дали и все. Вашему щенку всего 3 месяца,а ему уже надавали кучу всего. Нужно же давать курсом
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Витамины, добавки

Сообщение Raidon » 22 окт 2014, 15:35

Алёнка писал(а):
Raidon писал(а):
Bishoujo Hoshi писал(а):Виктория, витамины это хорошо, но в меру, возраст 3 месяца очень хулиганский))) зубы растут, потом меняться будут. Говорите нельзя, отвлекайте, со временем перестанет :2:


Ну да, я когда ему запрещаю, отвлекаю, он спокойно отрывается от этого дела, но стоит ему заскучать, как бежит к стене хахаха там дырки уже


Я прошу прощения,а что ест щенок вообще? корм или натуралку? И витамины не помогают сразу 2 штуки дали и все. Вашему щенку всего 3 месяца,а ему уже надавали кучу всего. Нужно же давать курсом


Кормлю сушкой Пропланом атлетиком.
Игрушек много, вся квартира закидана игрушками, на них сразу отвлекаю.
В общем, остановилась на В25+вельпенкальк, отвлекать от этого занятия, сейчас начали гулять. На выходных или на следующей неделе хочу съездить, чипирование сделать, заодно с ветом поговорю об этой проблеме, если не прекратится.
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Re: Витамины, добавки

Сообщение Raidon » 25 окт 2014, 16:02

В общем, суть проблемы ясна: не можем все никак прогнать глистов, именно из-за них нехватка веществ, потому и стены грызем. Были сегодня у вета (ездили срочно, т.к. стошнило глистом, хоть и глистогонила позавчера).
В общем, хочу выразить благодарность всем, кто давал советы и помогал) Теперь, выполняем все, что вет прописал, гоним глистов, смотрим, что дальше будет)
Аватара пользователя
Raidon
Прижился
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 17:23
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Питомец / Питомник: Raidon
Настоящее Имя: Victoria

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.