Витамины, добавки

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Ольга Витальевна » 03 июл 2010, 00:53

Мы били у вета. нам лекцию прочитали про щитовидку, типо у этой породы очень слабое место, надо давать морскую капусту. Стали давать так собака совсем её не ест, целый день будет ходить голодная, но каждую кормёжку только нюхает ну и типо можете обратно убирать сами ешьте :7: Знаю что птицам даю для щитовидки- СПИРУЛИНУ, а кто нить ещё давал????
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Akitka » 03 июл 2010, 11:09

Спирулина - это и есть водоросль морская :2: не знаю насчёт щитовидки - чтобы собаку не мучать, если уж очень нужно, в таблетках давайте спрессованные водоросли. Много где есть. Favorite kennel у нас самые распространённые, ещё в Канине есть. Но я не даю :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 03 июл 2010, 12:10

я давала каниновскую, че-то не заметила разницы с ней и без нее :) брала в порошке, не в таблетках, в качестве приправы к корму вполне неплохо шла ;)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Alexander Tula » 04 авг 2010, 13:48

Заводчики посоветовали витамины CANVIT junior - http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=5469
Весь город объехал - нигде нет.
Может быть есть какая-то замена именно этим витаминам, да и вобще кто какие добавки дает(давал) щенкам?
И еще вопрос к жителям Москвы и Московской области - поделитесь пожалуйста адресами московских хороших зоомагазинов. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Alexander Tula
Прикипел
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:38
Откуда: Россия, Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение bars » 08 авг 2010, 08:36

Даем например добавки Polidex для суставов, или фирмы Canina. правда обычно в мнтернет-магазинах я заказываю
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Сергей » 08 авг 2010, 08:42

А адреса интернет-магазинов хороших не подскажите?
Сергей
Прижился
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 08 авг 2010, 12:33

Ой, Сергей, да они все одинаковые - берут то, что возят, с одних и тех же складов. Нужно просто найти то, что Вам нужно. И ещё - наконец-то кто-то сформулировал адекватно инфу о кальций содержащих добавках. Вот здесь www.bio4pet.ru есть хорошая статья. Именно поэтому я и говорю, что щенкам кальций давать нужно начинать только в смену зубов и потом до 6-ти месяцев (при условии кормления кормами высокого качества). Но, тем не менее, тот же кальций, если его не хватает в организме, делает злые шутки - уши падают, ноги гнутся...мой ветеринар звонила на той неделе, она сейчас в Америке работает в Клинике Репродукции Животных. Не буду говорить о всех тех чудесах, о которых она мне восторженно вещала, но она сказала следующее: американцы вообще щенкам кальций не дают (даже щенкам гигантских пород, точнее - особенно им), только в период смены зубов и до 6-ти месяцев, в виде специального геля, содержащего также витамин Д3. Кальций из этого геля хорошо усваивается. Понятно, что при этом всегда дают глюкозамины и хондроитин, и особенно - всю жизнь - витамин С и витамин Е (понятно, витамин Е беременным сукам не дают). А витамин Д3, я считаю, вообще лучше всего давать из аптеки Аквадетрим.
Но, у Айко, тьфу-тьфу-тьфу, всё и так в порядке! :25:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 12 авг 2010, 17:18

Доброго Вам дня суток!Маленький вопрос от "чайника -акитовода": Кто нибудь из "опытных товарищей" пользовался серией Hokamix? Что скажете?
Мы ждем "девочку"акиту :1: и потихоньку обрастаем "приданным"-дело дошло до витаминов.Цена у серии хорошая ,но есть ли смысл.
Заранее всем -сенькью! :39;
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 13 авг 2010, 02:07

Я, если честно, давным-давно пробовала. По чуть-чуть, всё по инструкции. Не понравилось - начались почесухи и понос. С тех пор обхожу "травников" стороною:) да и, честно говоря, необходимости не было как-то...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Аибо » 26 авг 2010, 14:01

Alexander Tula писал(а):Заводчики посоветовали витамины CANVIT junior - http://www.lapyshki.ru/index.php?productID=5469
Весь город объехал - нигде нет.
Может быть есть какая-то замена именно этим витаминам, да и вобще кто какие добавки дает(давал) щенкам?
И еще вопрос к жителям Москвы и Московской области - поделитесь пожалуйста адресами московских хороших зоомагазинов. Заранее спасибо!


Мы прикипели к этим витаминам.
продаються, как и все)) в Марквете, причем в огромном количестве. Там есть и более качественные и дорогие витамины. :baby:
Маленькие ножки бегут по дорожке.
Изображение
Аватара пользователя
Аибо
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Аибо-ни Нару/ Хон До
Настоящее Имя: Алёна

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.