Витамины, добавки

Поделиться в социальных сетях:

Re: Витамины, добавки

Сообщение whelp » 19 ноя 2015, 12:35

KetliAkita писал(а):Мне посоветовали давать щенку рыбий жир. Это действительно полезно или даже не пробовать?


При недостатке полиненасыщенных жирных кислот омега-3 и омега-6 могут быть такие проблемы со здоровьем:
При недостатке омега-3. Ухудшается зрение, развивается мышечная слабость, онемение рук и ног. У детей замедляется рост. Исследования свидетельствуют о том, что при низком уровне омега-3 жирных кислот в крови люди сильнее подвержены негативным мыслям, тогда как те, у кого в крови содержится больше этого вещества, чаще находятся в хорошем настроении.

При недостатке омега-6: может развиться экзема, начаться выпадение волос, дислипидемия.


Оба эти вещества можно получать в том числе из рыбьего жира. Я сам его ел, особой разницы не ощутил, но навредить не должно по идее.
Собака у меня на корме из рыбы, я думаю там достаточно рыбьего жира.

Глянул у нас на складе, банка 100 капсул по 0.3г стоит порядка 30р.

Не принимайте рыбий жир натощак, это приводит к расстройствам ЖКТ. Жиры очень резко активируют выделение желчи и послабляют стул.
Рыбий жир следует употреблять курсами: через каждые 20-25 дней следует делать перерыв на 4-5 месяцев.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Витамины, добавки

Сообщение KetliAkita » 19 ноя 2015, 12:59

У нас в корме тоже содержится омега 3 и омега 6. Рыбий жир, сказали, для шерсти хорош. Но вот не уверена, стоит ли давать. И хватает ли этих омега, которые в корме
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Витамины, добавки

Сообщение whelp » 19 ноя 2015, 13:06

KetliAkita писал(а):У нас в корме тоже содержится омега 3 и омега 6. Рыбий жир, сказали, для шерсти хорош. Но вот не уверена, стоит ли давать. И хватает ли этих омега, которые в корме


А сколько там в корме? Посчитайте исходя из суточного рациона. Имейте в виду, омега-3 и омега-6 в сумме занимают примерно 5% от массы рыбьего жира, то есть в капсуле 300 мг этих кислот получается около 15 мг. Люди обычно пьют по 4-6 капсул в сутки, то есть на 60 кг массы тела около 60-90 мг омега3 + омега6.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Витамины, добавки

Сообщение Lena » 19 ноя 2015, 14:11

Омега 3 и 6 и людям и собакам полезны)
Я вообще рыбий жир обожаю :16:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Витамины, добавки

Сообщение KetliAkita » 19 ноя 2015, 15:03

Lena писал(а):Омега 3 и 6 и людям и собакам полезны)
Я вообще рыбий жир обожаю :16:

А собакам давали?как результат, если пробовали?
И намного ли лучше лососевое масло? Или это совсем разные вещи? Масло никто не советовал мне, сама начиталась о чудо-шерсти после него)) нам бы шерстку не мешало подпитать
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Витамины, добавки

Сообщение whelp » 19 ноя 2015, 15:56

KetliAkita писал(а):И намного ли лучше лососевое масло? Или это совсем разные вещи?


Лососевое масло - это рыбий жир из лосося. Если желаете заплатить в 55 раз дороже за слово "лосось" вместо абстрактного "рыба" - пожалуйста, вреда от этого не будет. (цифры реальные)

Состав: Концентрат масла лосося 500 мг, в т. числе минимум 30% полиненасыщенных жирных кислот ОМЕГА-3 : эйкозапентаеновая кислота (ЭПК 18%) - 90 мг, докозагексоеновая кислота (ДГК 12%)-60 мг
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Витамины, добавки

Сообщение Lena » 19 ноя 2015, 16:09

KetliAkita писал(а):
Lena писал(а):Омега 3 и 6 и людям и собакам полезны)
Я вообще рыбий жир обожаю :16:

А собакам давали?как результат, если пробовали?
И намного ли лучше лососевое масло? Или это совсем разные вещи? Масло никто не советовал мне, сама начиталась о чудо-шерсти после него)) нам бы шерстку не мешало подпитать



Давала аките . В этой теме вроде бы писала отзывы уже . Шерсть от него не растет, но как вы правильно написали, питается, становится приятной на ощупь и совершенно не сухая. Особенно актуально для квартирных собак.
Это было масло, привезенное из Норвегии.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Витамины, добавки

Сообщение KetliAkita » 19 ноя 2015, 16:19

Платить в 55 раз больше не то что не хочу, а не имею возможности сейчас( вот и думаю, поможет ли рыбий жир подпитать шерсть. Нам как раз это нужно, особенно учитывая отопительный сезон, шерсть сухая, электрилизуется((
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Витамины, добавки

Сообщение whelp » 19 ноя 2015, 20:52

KetliAkita писал(а):Платить в 55 раз больше не то что не хочу, а не имею возможности сейчас( вот и думаю, поможет ли рыбий жир подпитать шерсть. Нам как раз это нужно, особенно учитывая отопительный сезон, шерсть сухая, электрилизуется((


Попробуйте, хуже не будет, но в плане статического электричества это в другую тему надо - вам нужен увлажнитель воздуха срочно. Кстати, от сухого воздуха страдает не только собака, но и люди - я, например, чесаться начинаю.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Витамины, добавки

Сообщение Такара » 23 ноя 2015, 10:05

А собакам давали?как результат, если пробовали?
И намного ли лучше лососевое масло? Или это совсем разные вещи? Масло никто не советовал мне, сама начиталась о чудо-шерсти после него)) нам бы шерстку не мешало подпитать

Мы пьем ,начитавшись отзывов,масло лосося) Вот такое :
http://dog-shopping-lili.ru/page1/grizz ... sya-236mg/
Не лучше ,не хуже нам не стало) Я вообще не заметила изменений )Пьем месяц уже )
Мб конечно все и так было хорошо,куда уж лучше :39; Мы как были полувылинявшими так и остались))Получает свои омега 3-6 и пусть получает ) Против природы и с маслом лосося не порешь :7: Придет время обрастем))
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.