Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение bars » 10 июн 2010, 15:25

Ирина Левчук как мне кажется кормила им... может что-то напишет. Ямагучи им кормит щенков.
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение bars » 10 июн 2010, 16:16

http://www.indog.ru/forum/showthread.ph ... post441487

а вот еще про Еканубу - ужасы, нервным не читать!
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Anastasya » 11 июн 2010, 08:58

bars писал(а):http://www.indog.ru/forum/showthread.php?p=441487#post441487

а вот еще про Еканубу - ужасы, нервным не читать!

Жуть какая! :9: Считаю, что непременно дело надо предать огласке, чтобы как минимум корм поступивший уже в продажу изъяли и не потравились другие собаки! :3: :29:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Anastasya » 02 июл 2010, 11:08

Нашла статью о промышленных кормах и их "полезности", может кому то поможет определиться в выборе оптимального рациона питания. :2:
http://zoolife.com.ua/pageid1110.html
http://zoolife.com.ua/reviews134.html
Так же очень интересно узнать мнение опытных заводчиков на этот счет?! :49:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение bars » 02 июл 2010, 12:02

на мой взгляд - написано не плохо, и правдиво :) хотя насчет конкретных фирм не уверена... но тут никакой статье верить нельзя, всегда есть аинтересованные стороны. и это не покупатели :)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Anastasya » 02 июл 2010, 12:12

Анна, мне показалось, что в этой статье не прослеживается открытой рекламы, заметьте никакой конкретно корм (марка) не выделялся со словами "ОН ЛУЧШИЙ" из представленных :40: , наоборот описывается общая (к сожалению, довольно плачевная) тенденция в принципе всех промышленных кормов...
Статья полезна на мой взгляд прежде всего для понимания и грамотного анализа "кукарямб" :7: начертанных на упаковках с кормами, в особенности для тех, кто их даже читает с трудом :29:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение bars » 02 июл 2010, 12:30

да я и говорю, что вроде толковая статья ;)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 02 июл 2010, 14:58

Вторая статья, в общем-то - то, что должны знать все, кто содержит собаку и выбирает ей корм. Ей сто лет. Первая - очень вредная статья.
Цитата:
Предложите своим родственникам или друзьям, имеющим домашних животных, зайти на наш сайт, чтобы и они знали о рисках, связанных с готовыми кормами. Перестаньте покупать готовые корма.

Наверное отражает весь смысл полностью. Надо просто иметь голову, чтобы выбирать нормальный корм своей собаке. Надо видеть свою собаку, чтобы понимать, чего ей не хватает, и добавлять в рацион. Или менять корм. Но всё равно - Вы посмотрите на наших собак, что, у кого-нибудь они едят ТОЛЬКО корм и больше ничего? Так уж получилось, что я работала очень долго и очень плотно с одной из упомянутых там корпораций. Мне прямо смешно стало: представила себе, как рано утром огромные фуры выезжают из ворот завода на поиски сдохших от рака животных, чтобы пустить их в корм...а ещё можно вдоль дорог собирать тех, кого сбили недавно...а сколько кошек там живёт прямо в главном офисе! Они повсюду! У них там всякие городки понастроены с лежанками, когтеточками и прочим, но многие спят прямо на столах сотрудников. Я в первый раз так удивилась - говорю, зачем вам тут столько кошек? А мне ответили - это сотрудники компании, они тестируют корма. Особенно - новые :4: У них заключены договора с крупнейшими местными поставщиками мяса и прочих ингредиентов. А запах, который там стоит, доводит с непривычки до тошноты. Это запах специально вывариваемых для кошек желудков/кишечников грызунов, которые им жизненно, как выяснилось, необходимы...в общем, смысл и тон этой статьи неправильные. особо чувствительные человеки могут очень бурно отреагировать. Заметьте - статья американская. Надо чётко отдавать себе в этом отчёт. Стоимость кормов многих там мизерная, они кормят своих животных (не говорю о профессиональных заводчиках, об общей массе) тем же дерьмом, что и сами едят - практически фаст-фудом. ПОЛНОСТЬЮ отдавая себе в этом отчёт. Они никогда лишней копейки не потратят. Именно поэтому у них такая глобальная разница между кормами - от подножного до ХОЛИСТИК. И это должно указываться на упаковке. Так что выбирается всё по карману и по отношению к собаке. Ещё раз - читайте упаковку так, как покупаете еду для себя! Крупным корпорациям нет резона подставляться под штрафные санкции и многомиллионные убытки из-за исков. Не покупайте корма "от Васи Пупкина".
У меня есть корм в "чёрный список" от компании-производителя с крупным именем. Это консервы Хэппи Дог - Один источник протеина. На этикетке крупными буквами написано - ОДИН ИСТОЧНИК ПРОТЕНИА! КОНИНА! А я сама дура, называется - очень спешила и хватанула. И уже дома стала читать соста, как это делаю всегда. НО! Состав был на немецком. А в переводной наклейке только информация о конине как единственном источнике протеина. И что я вижу? Первое, что там написано: говядина....потом уже конина и прочее. САМА ДУРА, опять же. Но и производитель (хотя в данном случае - импортёр) обязаны были на переводную этикетку вынести всё это.
Ну, а теперь - откажитесь от кормов, готовьте свой корм...там есть тоже одна очень правильная фразочка - даже после варки остаются антибиотики и прочая дрянь, которой кормят промышленных животных...так что, заводя собаку, заранее присмотрите себе домик в деревне, закупите молочных бычков и коровок, курочек-несушек, постройте фермочку и засейте луга, с которых Вы соберёте экологически чистый корм (сено) для всего своего стада, которое потом забьёте и будет кормить им свою любимую собачку! :7: Это просто смешно, ей Богу. Если Вам есть где достать такое мяско - супер! А если Вы наивно предполагаете, что будете варить собачке рис и покупать в супермаркете ОТБОРНОЕ СВЕЖЕЕ ОХЛАЖДЁННОЕ мясцо...мы это уже проходили. То, что человек может переварить, у собаки вызывает тяжелейшие формы непереносимости. Так что - такова судьба собаки: жить рядом с человеком. А человеки эти сейчас живут сплошь в мегаполисах. И даже жители деревни едят то же мясо, выращенное промышленным способом. Из магазина, проще. Потому что те, кто жил в деревне и пахал от зари до зари, прекрасно знают, сколько сил нужно вложить хотя бы в одну корову, которую держат для молока. Её НЕ ЕДЯТ! А сколько их нужно, чтобы вырастить мясо на убой? С птицей - вообще караул, сколько в неё впихнуто, в ту курочку, что разговаривает голосом Ксении Собчак...
Так что это извечный дурацкий спор. Вместо того, чтобы статейки писать, занимались бы своей работой - держали бы в страхе и совести производителей кормов.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 02 июл 2010, 15:07

гы, наверно я невнимательно читала. Ты это воспринимаешь как агитку против кормов, а я этого не заметила :))))
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Akitka » 02 июл 2010, 15:14

Ну, странно было это не заметить :mig: вся статья посвящена якобы процессу приготовления и всему тому говну, которое в ЭТО мешают :7:

У меня вопрос к владельцам и заводчикам: я сейчас буду пытаться заключить договор на поставку итальянского корма, который изготавливает, кстати, ха-ха, президент Европейского АКИХО филиала :7:
Буду просить корм тунец-рис. Я честно пыталась найти аналог - вроде нашла Грандорф похожий по составу. Привезли, открыла - ужаснула: крокетки для чихов, а жрать его не стала ни одна сволочь в моём доме...или умнички? Не знаю. В общем, это кардинально отличается. Больше на рынке аналогов нет. Этот итальянский корм с огромным удовольствием едят все наши собаки, даже Кенсей. На него нет аллергии, которая проявляется на ПроПлане. Я перевела на него собак "в одно кормление" - т.е. просто высыпала ПроПлан из иски и насыпала этот (не у всех, а у тех, у кого была аллергия). Ни поносов, ни аллергий - тьфу-тьфу-тьфу, второй месяц. Понятно, что производителю не очен-то нравится посылать в Россию по 6 мешков в месяц, это для них очень мало. Может, кто-нибудь ещё был бы готов перейти на него, если получится? Жду заявок, чтобы понимать примерное количество. В мешке 16 кг.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.