Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Ольга Ольга » 11 янв 2016, 15:54

AKIRA VRN писал(а):Мы кормим своих собак Биско уже пол года точно. Добавляю рыбу(Путассу с/м) и яйца- не каждый день. Едят всё время с удовольствием.
Проблем нет! Выход нормальный, шерсть в порядке, настроение тоже :2: И запах изо рта-что характерно- приличный! Просто недавно были гости и косвенно сравнивали запах у собак из знакомого им питомника которых кормят другим кормом и нашими...

Вот я и я вечно чего нибудь подмешиваю,чтоб ела.То ложку консервы,то ещё чего нибудь.А этот корм пока без всяких добавок лопает,что меня очень радует :5: Упаковка у них не презентабельная правда,но для меня это не важно,я всё равно в контейнер корм убираю.Вы тоже премиум едите?
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение AKIRA VRN » 11 янв 2016, 23:07

Ольга Ольга писал(а):Вот я и я вечно чего нибудь подмешиваю,чтоб ела.То ложку консервы,то ещё чего нибудь.А этот корм пока без всяких добавок лопает,что меня очень радует :5: Упаковка у них не презентабельная правда,но для меня это не важно,я всё равно в контейнер корм убираю.Вы тоже премиум едите?

Наши его тоже и так хорошо едят. Просто любят рыбку вот и добавляем :4: Сейчас тоже премиум.
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение V. G. Akita » 12 янв 2016, 03:22

А мы доедаем первый мешок Porcelan Estrudo Adult для взрослых собак крупных пород. ТТТ пока все хорошо, пробовали разные корма уходили то от стула плохого (Грандорф), то просто не ест. Вообщем то он и этот ест без энтузиазма, но я думаю это 8 лет на натуралке дают о себе знать, причем чем его до меня только не кормили :137: Вообщем Порцелан ест, но если я для запаха ему капну крови или рыбкой помажу :7: Кто еще его пробовал? Ваше мнение?
Состав: 56% (мясо и субпродукты ( в том числе мясо говядины, курицы)), злаки (в том числе гречка, рис), натуральный куриный жир, овощи, рыба, растительные масла, манно-олигосахариды (MOS), экстракт юкки Шидигера, экстракт морских водорослей, минеральные вещества, витамины.
Витамины и минералы: витамин A (17000МЕ/кг), витамин D3 (1700 МЕ/кг), витамин E (200 мг/кг), витамин B1(15 мг/кг), витамин B2 (20 мг/кг), витамин B6, витамин B12 (100 мкг/кг), витамин КЗ, ниацин (85мг/кг), пантотеновая кислота (50мг/кг), биотин (950 мкг/кг), железо(Fe), цинк(Zn), марганец(Mn), медь(Cu)(20 мг/кг), йод(I) (2 мг/кг), селен(Se)(0,25 мг/к).
Энергетическая ценность (1кг): 3500 ккал/14653,8 кДж. Пищевая ценность (100 г): белок - 23 г; жир - 10 г; клетчатка - 3,5 г; зола - 7 г; влажность не более 12 г; кальций - 1 мг; фосфор - 0,8 мг.
Я не волшебник, я только учусь!
Изображение
Аватара пользователя
V. G. Akita
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 май 2014, 03:28
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Яримацури с Акуловой горы
Настоящее Имя: Виктория

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Elena Akita » 19 фев 2016, 00:37

О Российских кормах... Попробовали Зооменю классик.Не менее 65% свежего мяса
произведен по ГОСТ Р 55453-2013
СОСТАВ: говяжий фарш (обрезь говяжья, рубец), рис (белый и коричневый), обезвоженное мясо говядины, говяжий жир, сухая пульпа сахарной свеклы, цикорий (пребиотик), льняное семя (источник Омега 3,6), коллаген, добавка Басулифор Ж (пробиотики), витамины, минералы.
АНАЛИЗ: протеин-22%, жир-14%, зола-6%, клетчатка-2,3%, кальций-1,2%, фосфор-0,8%, натрий-0,35%, магний-0,12%, влажность-9%, энерг.ценность-3680 кКал, A-14.000МЕ, D3-500МE, E-300мг
Как перешли полностью на него где то через неделю начали подтекать глаза и ухо... Обидно... :3: :3: :3: Хочу попробовать еще NOW.
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение whelp » 19 фев 2016, 09:22

Поглядел этот ГОСТ, там все испытания сводятся к визуальному изучению цвета и размеров гранул корма, а также проверка его запаха (что не пахнет плесенью и вредителями хлебных злаков). Вот и весь ГОСТ... Попробуйте корм БЕЗ говяжьих белков и без отходов от свёклы. На говядину часто аллергия у наших рыжиков, как я погляжу.

P.S. Ссылка на ГОСТ, если кому любопытно: http://www.internet-law.ru/gosts/gost/55623/
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Elena Akita » 19 фев 2016, 16:07

Спасибо Сергей! Говядину мы пробовали впервые. До этого ели Грандорф с ягненком, пробовали с рыбой, но количество выхода было большим.На площадке девчонки смеются - корми Чапи - его все едят.Но что то как то не хочется :34:
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение галюня » 26 фев 2016, 10:15

А чем японцы кормят своих собак ??? Есть какая то статистика по живучести собак именно в результате кормления сухим или натуралкой ???
Аватара пользователя
галюня
Прижился
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 01 май 2013, 16:06
Откуда: BASHKIRIA-NEFTEKAMSK
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Настоящее Имя: GALINA

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение AIKO KAMCHATKA » 10 мар 2016, 09:08

А кто-нибудь пробовал корм Дилли? :9:
Мне про него все уши прожжужали, очень много аллергичных собак (не только акит) на нем в городе и так расхваливают, шерсть хорошая, вес набирают, аллергии нет, но я как глянула состав :9:


ДИЛЛИ Говяжий гуляш с овощами 22/13
Сухой полнорационный корм для взрослых собак с нормальным уровнем активности.
Состав: злаки (пшеница, овес шелушеный, зародыш пшеничный), мука животного происхождения (мясная, кровяная), мясные продукты, шрот соевый, глютен кукурузный, морковь, растительные масла, жиры животного происхождения, витамины, микроэлементы, разрешенные в странах СНГ консерванты.
Обменная энергия: 350 ккал/100 гр.
Содержание веществ в 100 гр. корма (гарантируемые показатели): сырой протеин (белок) – 22%, сырой жир – 13%, клетчатка – 3%, кальций – 0,6%, фосфор – 0,5%, магний, цинк, железо, марганец, медь, йод, влажность – макс. 8%, витамины: А – 800 МЕ, D3 – 80 МЕ, Е – 6 мг, К3, В1, В2, В3, В4, В5, В6, В12, Вс, Н.
AIKO - любимый ребенок
Аватара пользователя
AIKO KAMCHATKA
Прикипел
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 03:41
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Питомец / Питомник: AIKO
Настоящее Имя: Ольга

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение whelp » 10 мар 2016, 09:38

Зачем пробовать что-то с таким составом? Кто-то и опилками кормит да нахваливает, это повод им верить. Большинство отзывов в интернете на что угодно - проплаченные. Это, увы, реальность.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение KetliAkita » 11 мар 2016, 19:09

У нас не пошел Golden eagle для щенков крупных пород (23/13). Может кто-то ест его или хочет попробовать? Продам 4,5 кг. Мешок 6кг открыла 7 марта.
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.