Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Akitka » 02 июл 2010, 15:16

А, ещё там есть ягнёнок-рис. Все собаки Сапорито - на этом корме. И щенки, которых он продал в Италию.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение bars » 02 июл 2010, 15:19

на тунец можешь меня писать смело - три собаки, то есть примерно 3 мешка в месяц. Про план я считаю для Акуна не очень хорош, а ягненка ему нельзя. Если будут еще от меня желающие, я сообщу.

да, и цены напиши ;)
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Anastasya » 02 июл 2010, 15:36

Наталья, по моему мнению, информация в статье, где говорится про использование мяса умерших от травм или болезней животных, вовсе не означает, что сотрудники компаний ездят и собирают его (мясо) целенаправленно. Здесь скорее говорилось про отсутствие контроля за тем, откуда то или иное мясо и соответственно отсутствие законодательной основы, на которую можно было бы опереться для усиления такого контроля! :2:
Про агитацию ничего говорить не буду, возможно эта цель и преследовалась, не знаю, а возможно просто хотели вразумить владельцев животных, чтобы они были внимательны к составам кормов (не все такие ответственные все же...)
Но, неужели вы действительно думаете, что в корма кладут отборное мясо???
Последний раз редактировалось Anastasya 02 июл 2010, 20:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Anastasya » 02 июл 2010, 15:43

Кстати, на тему Американских кормов... на мой взгляд по составу они самые полнорационные: Acana, Chikcen soup, Innova например, или я не права? :40:
На форумах в темках, посвещенных питанию собак, народ жалуется, что они исчезли из продажи, а собакам на них было так хорошо...
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Akitka » 02 июл 2010, 16:14

А что в них хорошего, в этих кормах? Поясните, пожалуйста :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Akitka » 02 июл 2010, 16:36

Ой, Ань - я про цену не знаю :8: я хотела купить в этот раз - но сама понимаешь, польско-беларусская таможня...мне подарили 2 мешка так. Вот они уже со свистом...но, по-моему, когда мы разговаривали в Турине, его партнёр мне говорил порядок цен а-ля ПроПлан, может, на десяток евро побольше...или на 2 десятка... :7: короче - не помню!

Насчёт кормов, Анастасия...не буду вас мучать - эти марки содержат корма серии Холистик. К сожалению, такие ПОЛНОЦЕННЫЕ ХОЛИСТИКи выпускает только Канада и США. Их совсем немного. Определение ХОЛИСТИК, думаю, Вам известно, и Вы понимаете тогда, почему их хотят заводчики...это САМЫЙ дорогой корм, и в том же США его покупается совсем немного относительно всего объёма рынка, на котором, кстати, по разным данным, от 300 до 500 наименований брендов... Кстати, ни в одном из перечисленных Вами брендов нет корма, подходящего 100% аките. Особенно - АКАНА, ОРИДЖЕН. Они и мастифам-то не всем подходят...помимо общих знаний о кормах нужно всегда учитывать особенности своей породы, линии и конкретного образа жизни конкретной собаки. А что я думаю на предмет мяса...мне думать не приходится, если честно. Просто я работала и видела, работала и для поставщиков. Разное мясо. Но в нормальных кормах - всегда свежее и сертифицированное. Не рога-копыта-хвост от животных, "возможно умерших от рака" - блин, ну надо было такое написать, а! :7: Когда есть подряд с фермерским хоз-вом, там туша подчистую обдирается для собак. А с большими поставщиками - не вижу ничего плохого в том, что делается филейная обрезь в охлаждёнку, а всё остальное - также подчистую собакам. Вы же покупаете обрезь? Едите? Вкусно?
Бизнес по утилизации некондиции (мяса) - криминальный, хорошо отлаженный. Как правило, идёт в пищу людям в шаурмы и прочие "розничные сети", где оно растворяется мгновенно - так проще и "чище" концы прятать, чем имея контракты с большими корпорациями. Поэтому, покупая корма ХОЛИСТИК, во многих компаниях, например, иеются прямые договора с крупными хозяйствами, Вы вряд ли рискуете накормить свою рыжую скотинку "падшим мясом" :2:
А насчёт кукурузы и пшеницы...сто раз написано. Тем не менее, это не мешает таким пропиаренным брендам, как Хиллс и Экануба...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Anastasya » 02 июл 2010, 17:39

Ну я вовсе и не утверждала, что все что там написано правда, но кое что заставило задуматься...
Корма серии Холистик, как вы сами заметили, дорогие и более качественные, в них действительно вряд ли будут "тухлятину" пихать... Но их и нет у нас, по крайней мере сейчас, и да, они довольно калорийны для акит, не спорю. :mig:
Наталья, а тот итальянский корм, про который вы говорите, какой у него состав? Можно где-нибудь ознакомиться и желательно на русском??? :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Akitka » 02 июл 2010, 17:42

Не, толкьо итальянский или французский, к сожалению...пойду гляну - если мешок не выбросили, перепишу :7:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Anastasya » 02 июл 2010, 18:07

О, спасибо, было бы здорово :4: Или сфотографируйте и выложите фотку, так попроще получится :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Anastasya » 08 июл 2010, 08:14

Наталья, ну так что там с составом итальянского корма? Или вы выкинули мешок??? :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.