Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Юля&Такеши » 02 дек 2015, 19:11

Алёнка писал(а):Юля, а сколько кормов вы сменили и в какие сроки?

Попытаюсь восстановить картину. Не считая первого времени, когда я кормила так как писала в памятке заводчица натуралкой+кормом. Мы перешли только на сухой, нам подсказали начать с рыбного.
Месяца три Гоу овсянка-лосось. Перый мешок пошёл на ура. Ушли по причине плохого стула и розовой кожи, стал чесаться. Выход увеличился и стал нестабильным, ходил как по часам два раза в деь, один раз хорошо, второй раз мягко, а в конце жидкий пук. Попробовали нау для щенков кр. пород, сразу же не пошёл, отрыжка после еды, даже с кормом. Кушать мы его не стали.
Потом был два месяца Грандорф рыба/рис. Я скажу, всё время, что мы его ели стул был замечательный, самый лучший. Ходил тоже по режиму. Но к концу второго мешка началось что-то жуткое уши потекли, появились бурые пятна в них, дикий чёс, покраснения и прыщи. Он чесался везде, дома на прогулке, тряс ушами.
Потом мы пробовали Баркин роскошную шевелюру, если не ошибаюсь, и суету вокруг миски. Стул всё время, что мы кушали был не очень. Да ещё и совпало, лето/жара.. кушал очень мало. Мы долго ели эти два мешочка по 6кг. Инна писала, что первое время на этом корме может быть мягкий стул, я стойко прокормила месяц с лишним, но потом не выдержала. Не скажу, что жидкий и неоформелнный, такого никогда не было. Оформленный, но мягкий очень. С ягнёнком ел без удовольствия.
Ну а потом попробовали Нау рыбный. На нём и сидели. Очень хорошо кушал, с удовольствием. Уши очистились после Грандорфа. Кожа хорошая светленькая. На нём и остались. Поехали к вету ставить прививочки плановые, нас осмотрели, жалоб у нас на тот момент не было, кроме парочки прыщичков. Сказали вкусняшек не давать. Потом случились проблемы со стулом, много и мягко. При чём когда перешли, было хорошо, чем больше едим по времени, тем больше выход и мягче. Ещё меня смутили покраснения между пальцев. Потихонечку перешли на натурлингу, поели совсем чуть чуть-не наш корм. Сейчас едим Форцу, он позиционируется как лечебный так и для постоянного поедания, полёт нормальный, метеоризма нет. Собаку пока ничего не беспокоит внешне. Беспокоит меня, потому что я понимаю, что собаке год а корм не ни подошёл. То стул нормальный, но болячки. То болячек нет, но стул.
Изображение
Аватара пользователя
Юля&Такеши
Прикипел
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 20:31
Откуда: Благовещенск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее Имя: Юлия

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение динара » 02 дек 2015, 20:04

Lara&Eita писал(а):Леночка :19:
Могу посоветовать ещё корм)
Почти аналог Голдену;)
Холистик (США) 12 кг.
Дешевле чем Голден, но Эйте тоже прекрасно подошёл)

Были перебои с Голденом, потому нашли замену;)
Извиняюсь, фото не в том ракурсе))

Изображение

Лариса, спасибо большое. Твоя информация, просто спасла одного очень хорошего человечка, который не спал ночами от того как чесались её акита.
Устав смертельно от людей, я завела себе собаку и подарила сердце ей. Она хранит его надёжно, и нет на свете никого, кто б так легко и осторожно, касался сердца моего.
Аватара пользователя
динара
Местный
 
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:29
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 731 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Питомец / Питомник: Ника и Шион
Настоящее Имя: Елена

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Алёнка » 03 дек 2015, 12:19

Юля&Такеши писал(а):
Алёнка писал(а):Юля, а сколько кормов вы сменили и в какие сроки?



а вы проверяли собаку на кишечных паразитов?
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Akitka » 13 дек 2015, 01:57

Я думаю, тут вообще давно дело не в корме. Вот на Форце пока сидите, попытайтесь наладить ему иммунку! Тут все средства хороши - и гомеопатия, и бактериальные препараты. А, возможно, что и трихопольчик с антибиотиком давным-давно нужны... Алёнка права - проверьтесь!
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Ольга Ольга » 11 янв 2016, 13:15

Уважаемые форумчане,у кого есть опыт кормления собачек российскими кормами,поделитесь!Мы на новогодние праздники уезжали в гости к друзьям за город!Там у них шесть собак и кормят они их кормом Биско уже года два.Собаки выглядят великолепно!!!Короче бегали они играли тусовались и пришло время их кормить.Я своей насыпала свой корм привезённый с собой.Все едят моя ,сидит и жалобно поскуливает всем своим видом показывает,что ей надо то же что и всем!Там собаки привыкли есть за считанные секунды,поэтому они смели своё и ещё и наше пока мы строили из себя несчастную обделённую собаку!)Все умчались на улицу,а моя сидит у миски в недоумении,и того корма не дали и её сожрали)))Вобщем рискнула я её накормить этим Биско!Пахнет очень вкусно тушёнкой говяжей мне показалось!Смолотила со скоростью звука!Наблюдаю за ней-всё нормально.Вот были мы там неделю и ела она там только этот Биско!Стул отлично,глаза уши тоже.Вот приехали домой и я заказала ей мешок этого корма.несмотря на то,что он недорогой и российский)))кормить им пока буду,потому что с таким аппетитом мы ещё ни один корм не ели(неделя хорошего аппетита в нашем случае уже показатель).Кто нибудь кормил этим Биско,поделитесь?!Заказала Биско который Премиум.
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение whelp » 11 янв 2016, 13:39

Ингредиенты:

Говяжий фарш (рубец, легкие, обрезь) - это не фарш, а говяжьи субпродукты. Писали бы честно.
рис - плохо усваивается многими собаками, но некоторым нормально.
мясная мука - ИЗ КОГО?
животный жир - ИЗ КОГО?
кукуруза - дешёвый наполнитель объёма, аллерген.
кровяная мука - ИЗ КОГО?
минеральные добавки
семя льна
сухая пульпа сахарной свеклы - дешёвый наполнитель объёма, отходы пищевой промышленности.
овощи дегидратированные - КАКИЕ?
пробиотики - КАКИЕ?
порошок цикория
лекарственные травы - КАКИЕ?
микроэлементы
витамины


Красным выделил то, что мне сильно не нравится в корме, жирным - что просто не нравится.
В целом - реальный состав корма неизвестен, в двух соседних мешках с одинаковым названием могут оказаться разные отходы производства с соответственно разными белками животного происхождения. Можно долго удивляться, почему один мешок не вызвал проблем, а с другим таким же дикая аллергия, например. То что собакам сильно нравится вкус, косвенно указывает на использование ароматизаторов, хотя в составе они не указаны. Попробуйте на вкус, если покажется солёным - значит там соль добавлена, так делают иногда для усиления вкуса, но в долгосрочной перспективе вредит здоровью собак. Соль (NaCl) может быть включена в графе "минеральное добавки" - они же не указывают, что за добавки такие.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Ольга Ольга » 11 янв 2016, 13:56

Буду смотреть по состоянию собаки,если что не так затягивать не будем уйдём с него.Проблеммы могут быть и с дорогих кормов с волшебным составом,всё индивидуально наверное.Ели в последнее время Волчью Кровь с ягнёнком,ела без особого аппетита,но лучше чем с другими вкусами.А этот метёт как не в себя.Если всё будет хорошо,буду счастлива платить на 5 тыс рублей меньше за мешок,а нет ну значит продолжим ягнёнка хомячить.Я просто хотела бы услышать мнение тех кто кормил этим кормом
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение whelp » 11 янв 2016, 14:17

Ольга Ольга писал(а):5 тыс рублей меньше за мешок


Если Wolfsblut 15 кг стоит 5990р, то этот корм стоит 990р за мешок? 66 рублей за килограмм.
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Ольга Ольга » 11 янв 2016, 15:04

1140руб за 10 кг мешок.
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение AKIRA VRN » 11 янв 2016, 15:36

Мы кормим своих собак Биско уже пол года точно. Добавляю рыбу(Путассу с/м) и яйца- не каждый день. Едят всё время с удовольствием.
Проблем нет! Выход нормальный, шерсть в порядке, настроение тоже :2: И запах изо рта-что характерно- приличный! Просто недавно были гости и косвенно сравнивали запах у собак из знакомого им питомника которых кормят другим кормом и нашими...
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.