Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Maria&Teru » 29 мар 2016, 13:20

Ольга Ольга писал(а):
Maria&Teru писал(а):Уважаемые форумчане, у кого есть белые Акиты? Чем кормите? Чтобы не было розовых пятен :8:

У нас белая собака.Мы после долгих скитаний от дорогих кормов к дешёвым и обратно,наконец пришли к тому,что лучше всего выглядим и чувствуем себя на смешанном питании.С утра сухой корм Вольфсблут,вечером сырое мясо с овощами.Иногда весь день на корме,иногда весь день на натуралке.Вот только так у нас нет проблем с шерстью,весом и аппетитом))))Можно кидать в меня тапками,те кто против смешанного питания :136: Я сама против такого,но моя собака думает иначе! :5:

Ольга, большое спасибо за ответ!!! А какой именно Вольфсблат? С чем? У нас его конечно в Кал-де нет, только если из Польши и Литвы привозить, но сейчас ещё таможня зверствует, даже мешок корма у них запрещено ввозить :14: :34: обложили со всех сторон! Теру у меня на натураке, чувствует себя отлично, только иногда лопает Ориджен-это единственных из у нас в наличии кормов премиум класса, что он у меня вообще есть захотел. С беляшами проблемнее-на переезбыток куриного фарша щенки у хозяев начали розоветь :39; вот думаем, что им рекомендовать. Ещё они Брит Кар едят Ягнёнок с Рисом. Вернее как едят-носом воротят, только если совсем ничего не давать, то с голодухи могут немного поесть либо к нему консервы приходится подмешивать чтобы хоть как-то его ели. Остальные корма-Про План, Роял Канин и по из доступных нам не нравится по составу. А в Ориджени дикое количество белка смущает, хотя по составу он мне нравится и в принципе и по фиг на его цену. Только у нас разрешён на ввоз Куриный Эдалт и рыбный, который у меня не Теру не любит, он только Регионал Ред ест( приходится контрабандой через границу провозить по маленьким пакетикам :7: ), мешок все равно не покупаю-быстрее выдохнется, чем съест его.
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Ольга Ольга » 29 мар 2016, 15:27

Вольфсблат меняем,сначала сьедаем мешок "Только ягнёнок",потом "Седая вершина".Остался контейнер"Гордость охотника" берём на вкусняшки на улицу(штук 10-15 не больше,поэтому не считаю даже за кормежку)).Знаю просто,что многие высчитывают сьеденное на улице и урезают пайку дома))).Вот эти три вида идут у нас вполне хорошо.Другие тоже пробовали,но очень сильно травками пахнет,собака без энтузиазма как то к ним подходила.А до этого из кормов,что мы ели хорошо были Гоу с олениной(отказались-очень поправлялись на нем и очень много какали) и Магнуссон бисквит эдалт(отказались-пустой ей быстро надоел приходилось консерву подмешивать)Вот на этих кормах мы не поносим не краснеем ни чешемся и не пляшем перед миской с уговорами.А теперь когда стали есть смешанно вообще не пляшем! :7:
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Akitka » 29 мар 2016, 18:57

У меня за жизнь было всего 3 белые собаки. И помет из 6-ти белых щенков :29: :16:
По-моему, им вообще пофиг, что есть... В общем, ни на что они аллергию не выдавали. Ели прекрасно какие-то там 2-3 вида Вольфсбат, ели Ардэн Гранж, ели РосПёс, ели Магнуссон, ели Зооменю, Фармина, сейчас едят Enova.
Может, дело в чем-то другом?
Насчет "танцев с бубнами" - ну, это вообще не проблема собаки... Это проблема исключительно "family dogs". Будете кормить отборными рибай - будет так же :mig:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Ольга Ольга » 29 мар 2016, 19:07

вот правда,Наталья!!!Им пофигу,что есть)))У нас нет каких то аллергий на корм,она либо его ест либо не ест,а вот всяких проявлений типа почесух покраснений шерсти и прочего нет.Конечно фемели виноваты в танцах и бубнах,но на четвертый день голодовки и голодной рвоты с утра начинаешь придумывать уловки как накормить.С Вольфсблатом и мясом не танцуем и счастливы все))) :25:
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Elena Akita » 29 мар 2016, 21:46

Вот подскажите мне, у меня одной собака такая странная? Ест волнами...Ест хорошо, ну может дней 7 потом хуже, хуже потом вообще 1 раз в день, потом снова лучше и т.д. Думаю вот может уже записывать эти циклы и с луной что ли связать или найти еще что... :39;
Аватара пользователя
Elena Akita
Местный
 
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 23:45
Откуда: г.Липецк
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Питомец / Питомник: Акира
Настоящее Имя: Елена

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Ольга Ольга » 29 мар 2016, 22:00

Elena Akita писал(а):Вот подскажите мне, у меня одной собака такая странная? Ест волнами...Ест хорошо, ну может дней 7 потом хуже, хуже потом вообще 1 раз в день, потом снова лучше и т.д. Думаю вот может уже записывать эти циклы и с луной что ли связать или найти еще что... :39;

У нас такая же!Уже не обращаем внимания))Это они себе разгрузочные дни сами устраивают))))
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Maria&Teru » 29 мар 2016, 22:05

Akitka писал(а):У меня за жизнь было всего 3 белые собаки. И помет из 6-ти белых щенков :29: :16:
По-моему, им вообще пофиг, что есть... В общем, ни на что они аллергию не выдавали. Ели прекрасно какие-то там 2-3 вида Вольфсбат, ели Ардэн Гранж, ели РосПёс, ели Магнуссон, ели Зооменю, Фармина, сейчас едят Enova.
Может, дело в чем-то другом?
Насчет "танцев с бубнами" - ну, это вообще не проблема собаки... Это проблема исключительно "family dogs". Будете кормить отборными рибай - будет так же :mig:

Наталья, тут проблема не аллергии и почесух, и текущих глаз, наши собаки тоже не аллергики, а начали замечать, что рыжевато-розовые пятна начали появляться то ли на куриный фарш, то ли на витамины :34: Хотим чисто на корм уйти и посмотреть что давать может такую реакцию, при рождении все белые щенки были белоснежные! Такие проблемы начались после переезда щенков в новые дома после уже двух месяцев.
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Maria&Teru » 29 мар 2016, 22:07

Ольга Ольга писал(а):
Elena Akita писал(а):Вот подскажите мне, у меня одной собака такая странная? Ест волнами...Ест хорошо, ну может дней 7 потом хуже, хуже потом вообще 1 раз в день, потом снова лучше и т.д. Думаю вот может уже записывать эти циклы и с луной что ли связать или найти еще что... :39;

У нас такая же!Уже не обращаем внимания))Это они себе разгрузочные дни сами устраивают))))

Ольга, а какой именно Вольфблат? Седая гора? Широкая равнина? Только Ягнёнок?
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Maria&Teru » 29 мар 2016, 23:10

у нас кроме Аканы, Ориджен и Эканубы из приличного более менее ничего нет:(
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Ольга Ольга » 30 мар 2016, 00:01

Ольга Ольга писал(а):Вольфсблат меняем,сначала сьедаем мешок "Только ягнёнок",потом "Седая вершина".Остался контейнер"Гордость охотника" берём на вкусняшки на улицу(штук 10-15 не больше,поэтому не считаю даже за кормежку)).Знаю просто,что многие высчитывают сьеденное на улице и урезают пайку дома))).Вот эти три вида идут у нас вполне хорошо.Другие тоже пробовали,но очень сильно травками пахнет,собака без энтузиазма как то к ним подходила.А до этого из кормов,что мы ели хорошо были Гоу с олениной(отказались-очень поправлялись на нем и очень много какали) и Магнуссон бисквит эдалт(отказались-пустой ей быстро надоел приходилось консерву подмешивать)Вот на этих кормах мы не поносим не краснеем ни чешемся и не пляшем перед миской с уговорами.А теперь когда стали есть смешанно вообще не пляшем! :7:

Вот эти три вида едим.Только ягнёнок,седая вершина и Гордость охотника.
Аватара пользователя
Ольга Ольга
Прикипел
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 16:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Питомец / Питомник: Яся
Настоящее Имя: Ольга

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.