Кормление акиты (натуральное) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Саюри » 22 апр 2015, 14:53

Nyoko писал(а):зависит от того как собаки жуют или целиком глотают))) у меня только двое жуют, с чувством, с толком и расстановкой, остальные как с голодного края... ТТТ!!! :7:
В любом варианте, я попробую дать, сделаю, как мне будет удобней, главное настроить себя на сырой рубец, это же, как грудному ребятёнку дать мяса сырым,ах, ты ж..... соберись, тряпка!!! Я умом понимаю, что это собака, что в природе ей никто не варит, но это же МОЯ собака и я ей могу сварить)))))Юлия, подскажите ещё, суток хватит для заморозки или лучше подольше поморозить??
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение AKIRA VRN » 22 апр 2015, 15:12

Я тоже своим сырой рубец давала несколько дней подряд в обед- как прикорм такой получался...
Так вот- на третий день в назначенный час(примерно) они сидели у окна в рядок и тявкали что то типа "Мама, мы готовы приступать к пище!!!" :7:
Еле успевала руки убирать- любят они это дело :25:
Неважно сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях!
Изображение
Аватара пользователя
AKIRA VRN
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 22:45
Откуда: РП Рамонь Воронежская обл.
Благодарил (а): 1385 раз.
Поблагодарили: 571 раз.
Питомец / Питомник: Л"Акира, Тэйсан и Юмей!
Настоящее Имя: Светлана

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Саюри » 22 апр 2015, 15:27

AKIRA VRN писал(а):Я тоже своим сырой рубец давала несколько дней подряд в обед- как прикорм такой получался...
Так вот- на третий день в назначенный час(примерно) они сидели у окна в рядок и тявкали что то типа "Мама, мы готовы приступать к пище!!!" :7:
Еле успевала руки убирать- любят они это дело :25:
Как раз сегодня взвесила собачку и решила переходить на 2-х разовое питание, вот можно рубец оставить в обед, как лакомство! Ой, девочки, что бы я без Вас делала? Мальчиков тоже не хочу обидеть ))))) что бы я делала без всех ВАС! ))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Nyoko » 22 апр 2015, 16:09

Саюри писал(а):
Nyoko писал(а):зависит от того как собаки жуют или целиком глотают))) у меня только двое жуют, с чувством, с толком и расстановкой, остальные как с голодного края... ТТТ!!! :7:
В любом варианте, я попробую дать, сделаю, как мне будет удобней, главное настроить себя на сырой рубец, это же, как грудному ребятёнку дать мяса сырым,ах, ты ж..... соберись, тряпка!!! Я умом понимаю, что это собака, что в природе ей никто не варит, но это же МОЯ собака и я ей могу сварить)))))Юлия, подскажите ещё, суток хватит для заморозки или лучше подольше поморозить??


Если хорошая глубокая заморозка, думаю, хватит! не забудьте разморозить! только не резко, а постепенно, так максимум сохраняется полезных веществ в продукте. :2:
Приятного!!!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Акита Рини » 22 апр 2015, 17:50

Кто-нибудь расскажите,есть ли польза в очищенном рубце.есть ли смысл покупать,вчера увидела первый раз в магазине-254 рубчика за кг :29:,я по такой цене филе индейки покупаю.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Саюри » 23 апр 2015, 13:37

Акита Рини писал(а):Кто-нибудь расскажите,есть ли польза в очищенном рубце.есть ли смысл покупать,вчера увидела первый раз в магазине-254 рубчика за кг :29:,я по такой цене филе индейки покупаю.
Я сейчас прочитала про очищенный и неочищенный, в неочищенном больше микроэлементов полезных, а в очищенном их меньше, так что рекомендуют давать только сырым его, да и тот и этот рекомендуют в сыром виде или обдать кипятком, не больше!Я сегодня купила очищенный, замороженный в магазине, сейчас его разморожу и дам, правда пишут, что полноценным кормом рубец не может служить, только как добавка, "лакомство", но мнений много, кто-то пишет, что отказался от него по каким-то причинам, решать только нам самим, я сегодня попробую дать, начну с минимума )))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Ksana » 23 апр 2015, 18:44

Я рубец даю почти постоянно. Беру большими брикетами нечищенный. Обычно промываю, т.к. много камней в нем мелких. Мясо может заменить вполне на время, только больше нужно давать, чем мяса. Обработанный из магазина за такую цену не вижу смысла покупать. Лучше индейку купите. Рубец не должен дорого стоить, поищите места, где можно найти подешевле и нечищенный, если действительно хотите кормить полезным рубцом. И смотрите, чтоб неиспорченный, он быстро протухает.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Такара » 20 ноя 2015, 10:09

Добрый день !
Перечитывала сейчас темку и снова наткнулась на "Мясо оленя") летом читала и как раз подумала ,что тоже же в лесу живу :7: А сейчас как раз же сезон охоты вроде ,ну и вот ,нашла несколько точек где этого оленя можно приобрести ^^ И внимание вопрос : а кто пробовал кормить диким мясом ? Собаки не отказываются? (просто помню дала стафу своему косули мясо ,она на меня как на дуру глянула и даваи себя вести неадекватно с ним ,но не есть ))) )
Продают то они не по килограмму ,чтобы взять и попробовать .А сразу по 1\2-1\4 туши )
Как считаете ? жрать будет? :8: :7:
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение KetliAkita » 20 ноя 2015, 14:28

Подскажите, пожалуйста, можно ли при кормлении сушкой заменить одно кормление на сырой рубец с овощами или рисом? Или так много рубца- это вредно? И кто-то говорит, что категорически нельзя смешивать натуралку и сушку, а кто-то наоборот, я запуталась.
Изображение
Аватара пользователя
KetliAkita
Прижился
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Питомец / Питомник: Reikon
Настоящее Имя: Екатерина

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Такара » 20 ноя 2015, 17:04

KetliAkita писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли при кормлении сушкой заменить одно кормление на сырой рубец с овощами или рисом? Или так много рубца- это вредно? И кто-то говорит, что категорически нельзя смешивать натуралку и сушку, а кто-то наоборот, я запуталась.

Да тут мне кажется вам никто ничего и не скажет ) Лагеря(образно говоря) два -1) сушка и натуралка несовместимы из за того что собака привыкает переваривать одно и второе уже не может) и 2) что мы так делаем и все живы ^^
К слову у нас акита на только натуральном,хася на сухом ,но с добавкой куриных шеи\гов.хвостов) Выглядит хорошо ,все показатели в норме ))
… Возьмите акиту. Я когда нибудь возьму. С хорошо обученной акитой у ноги вы спокойно пройдете и через ад.
Susan Conant "Пёс,который порвал поводок".

https://www.facebook.com/profile.php?id=100011633264194
Аватара пользователя
Такара
Прижился
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 04:42
Откуда: Амурская обл.
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Такара/Акеми Юкико и Батафурай Кису/Астра Виктория
Настоящее Имя: Евгения

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.