Кормление акиты (натуральное) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Julika » 28 дек 2010, 15:25

okca911 писал(а):А кто нибудь Акитам баранину пробовал давать? У нас, оказывается, неподалеку есть бойня и знакомую овчарку уже год как кормят бараниной (говорят что дешево и собакину очень нравится), а я чой-то как-то все стремаюсь.... По виду овчарочка бодра и весела, шерсть вроде в норме....



Davala, u nas bila dieta vo vrema allergii. O4en nravilos, tolko vot odna problema bila, tak kak zakizivali tozhe s hutora (oni tolko vse naturalnoe eli) eko produkt, to inodga ponsoila, esli baran 4to to ne to sedal. sei4as maso daju redko baraniny ili voobse ne daju (kvartira v ponose ne o4en veselo posle raboty) , zato serde4ki i pe4en baranie na ura i s zeludkom vse ok! pe4en tolko sas stala davat...eto samoe vkusnoe dla nas :)
Julika
Прикипел
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Megame » 28 дек 2010, 20:37

okca911 писал(а):А кто нибудь Акитам баранину пробовал давать? У нас, оказывается, неподалеку есть бойня и знакомую овчарку уже год как кормят бараниной (говорят что дешево и собакину очень нравится), а я чой-то как-то все стремаюсь.... По виду овчарочка бодра и весела, шерсть вроде в норме....

Я даю баранину- это самое вкусное и лучшее для моей собаки. Это у вас может дешевая, у нас самое дорогое))) мясо это жирнее другой, за то лучше давать , когда холодно, когда собака не жирная, когда нужно что бы шкура была по объёмнее.. Я даю со всеми костями баранину. У нас не было не разу не поноса ничего, что бы ей этого не давать. Но одну баранину с утра до вечера нельзя давать- надо всё разное стараться дать. Пол порций всего рациона можно ежедневно дать- другую половину всякое по раньше сказаное...
Tori писал(а):это точно))) у нас даже дворняг от свинины рвет)

Свинину можно редко дать.. Моя собака например очень любит свининые хвостики и ушы (для костей иэ шкуры)) Мясо без жира иногда тоже можно- но если есть баранина , лучше её.
philiphardcorov писал(а):вообще ничего не понял из этого топа. Свинину нельзя что ли давать? И рыбу какую можно? Пресноводную например можно?

рыбу только морскую и маленькую- с мелкими косточкоми и головами , что бы все смогла скушать, и то замороженую. Если лосось то только шкуру и мясо- без костей.
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Дая » 25 фев 2011, 15:27

Ну,принимайте чайников в Ваши стройные ряды. :8: Мы переходим на натуралку. :7: А все из-за хася-увидели ,как эта "капризная зараза" воровала кошачий корм(натуралка) и охренели :14: !
Впервые видела ,как Хадюня просит добавки.Естественно Юманя подтянулась(не успели с прогулки дверь закрыть на кухню-ну братва и пошла на запах :36: )Вообщем-теперь и дома "кругом станки",но за то тарелки собакинские ,аки зеркала сияют. :7:
С одним вот засада-из всего обработанного материала один вопрос висит немой угрозой.Это давать ли сырые куриные горлышки ,крылышки и т.п. ,либо же это дело экспиримента(давлеет все таки опаска за трубчатые кости).И еще ,если кто-то готовит кальмары собакинам -скиньте технологию,а то мои не сырые,ни по- человечески обработанные этих морских гадов не едят :34:
Заранее благодарю за помощь!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение okca911 » 25 фев 2011, 15:40

:7: Женя, добро пожаловать в немногочисленные ряды "натуралов".
Дая писал(а):давать ли сырые куриные горлышки ,крылышки и т.п.

Когда я Коджа переводила с сушняка на натуралку, то сначала в течении недель 3х давала только говядину - следила не вылезет ли аллергия. Потом по-тихоньку ввела в рацион индюшачьи шеи. После того, как убедилась что все продукты усваиваются у парняги нормально, стала добавлять в качестве "вкусняшек" куринные лапы, шеи....Торка то вообще с детства все это жрЁть с удовольствием - и никаких проблем. А трубчатые кости опасны когда они подвергались термической обработке. Сырые я не слышала чтобы вредили кому-то.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Megame » 25 фев 2011, 20:28

всю курицу и индюка можно дать , что угодно- мясо со всеми костями, конечно сырыми, или бросаные в кипяченую воду на несколько минут пока не завареться. И сразу вынять- собакам так вкуснее, но если она и так ест, то и не отваренную- даже лучше.
А я начала со куринными спинками... И сразу перешла без всякой бойзни. Так можно тоже, или постепенно..И только их давала неделю.. (Мне так сказали этим занимающися) Там и кости мелкие - для маленкой собачке лучше. Кости обязательны- чтобы стул не жидкий был.
Знаете , что самое странное , что они начнут и тут кривляться))) 1 день в неделю ничего не дать.. когда собака проростет. Это кажеться страшным- но вы увидете, что она сама не будет есть 1 раз.
Еще - после кормления сухим кормом в желудке настаеваеться неутральная жидкость, которая не позволяет очень хорошо сферментировать кость, собака может вырвать - не бойдесь, и даже разрешите ей все скушать опять :39; Зто вам страшно , но зверям это нормально. Но когда собака будет есть натурально, то в желудке повиситься большая кислотность и собака не будет вырывать.
удачи всем, спрашивайте все , что угодно, помогу ..
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение luckyfood » 04 мар 2011, 09:26

Компания Luckyfood сообщает о произошедшем у нас инциденте.
В ночь с 01.03.2011 на 02.03.2011 года работавший у нас водитель-курьер Винник Сергей Иванович 1974 г. р. совершил кражу денег в офисе, скопировал клиентскую базу, удалив ее на нашем компьютере, а также заблокировал наш сайт Luckyfood.ru.
На сегодняшний день сайт и клиентская база восстановлены по резервным копиям.
Наши подозрения:
Винник С. И. может осуществить рассылку сообщений в которых может быть указано, что сайт Luckyfood.ru изменен на какой либо другой с похожими буквами, а так же изменены номера телефонов на другие.
Сообщаем, что все у нас осталось по прежнему и наименование сайта и номера телефонов 8495-502-32-57 и 8926-080-02-49. Кроме того, он может обзванивать клиентов и предлагать товар под нашим именем.
Как на наш взгляд можно выяснить у нас ли был произведен заказ если Вам позвонили:
1. Проверить № телефона звонившего, мы если звоним то исключительно с рабочего телефона 8925-837-63-42 или 8925-502-32-57
2. С накладной мы всегда отправляем наш буклет, в где так же указан наш № телефона с кодом города или 495 или 925, как и в накладной и наименование сайта.
Опасайтесь мошенничества с его стороны, перед тем как рассчитаться по заказу проверьте все.
Может привезти вам товар сомнительного качества.
Если не трудно внесите наш телефон в свой мобильный под нашим именем, чтобы обезопасить себя.
Приносим свои глубочайшие извинения за произошедшее, в данном водителе никто не сомневался работал у нас 4 года все в шоке.
В отношении Винника С. И. подано заявление по факту кражи в ОВД по району Перово г. Москвы. Уверены, что он понесет заслуженное наказание.
Аватара пользователя
luckyfood
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 10:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение okca911 » 14 мар 2011, 14:14

Сейчас буду "напрашиваться" на скидки в компании luckyfood :7: .
В пятницу на пробу заказала некоторые продукты из ассортимента: говядину бескостную рубленную, рубец неочищеный рубленый (мне понравилась расфасовка и упаковка, а собакам - сам продукт :2: ), калтык говяжий (по цене немного выше, чем я закупаюсь в своей деревне, но у нас его быстро разбирают и я не всегда успеваю им затариться)
И качеством продукции и качеством обслуживания осталась довольна.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение VashZOO » 29 мар 2011, 14:32

Жаль ребят , сталкивались сами с такими идиотами . Главное не понимают люди ,что бы ты не творил отвечать ДЕТЯМ!


Ладно теперь по существу :

Завезли корм из Германии называется RINTI для собак. Понравился нам тем что он состит из натур продукта , а скоро деревня) дачи и так далее . в Основном консервы, пока на данный момент.

Если интересно ,заходите пишите Вот сюда

Сайт производителя http://www.finnern.de/
VashZOO
Прикипел
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 01:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Tori » 25 апр 2011, 08:08

Katusha писал(а):А можно поинтересоваться вашим меню?)))))))))))))))))))) :2:

так вот) самое основное меню это каша на бульоне из лосося или индейки или кролика, дальше крупа рис-гречка и брокколи или цветная капуста,можно кабачки :2: если интересно могу расписать подробнее
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение manjuta » 26 апр 2011, 10:14

Tori писал(а):
Katusha писал(а):А можно поинтересоваться вашим меню?)))))))))))))))))))) :2:

так вот) самое основное меню это каша на бульоне из лосося или индейки или кролика, дальше крупа рис-гречка и брокколи или цветная капуста,можно кабачки :2: если интересно могу расписать подробнее


Добрый день!
Очень интересно :2:
У нас тоже, совмещённое кормление, и почесушки на подбородке пошли.
Вот и думаю, в какую сторону двигаться. На сушняк полностью опять переходить, или что-то в рационе менять. А сырое мясо Вы едите?
manjuta
Заглянул
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:26
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.