Кормление акиты (натуральное) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение apcuk » 05 авг 2012, 16:38

мы переходим в ряды "натуралов", в связи с чем возникает ряд глупых вопросов. :о)) будьте добры, помогите разобраться.

Megame писал(а):Дать собаке нужно 2-4 % еды \ свой (собаки) вес (взрослой), 10% еды / юнной собаке.


а собака юнна до какого возраста? в 7 месяцев допустим, сколько %% от собственного веса необходимо животинке корма?

вес продуктов имеется ввиду до готовки или после? :о)) например 100 грамм гречневой крупы после приготовления разваривается в ~500 грамм густой гречневой каши, а 200 грамм сырой говядины - напротив уваривается в ~100 грамм варёной. :о))

т.е., допустим, если одна "порция" должна весить 600 грамм, и мяса и крупы в ней должно быть по 1/3 ... то это 200 грамм сырого мяса, которые уварятся до 100 или же 200 грамм уже вареного? и с той же гречкой... это 200 г. гречневой крупы, которые разварятся в 1 кг! каши, или же это 200 грамм готовой каши?

спасибо.
Аватара пользователя
apcuk
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение олеся » 05 авг 2012, 17:00

имеется ввиду масса того, что непосредственно в миске перед употреблением, Вы же не сырым даёте. Т.е. масса готового корма.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Сообщение apcuk » 05 авг 2012, 19:46

спасибо. а вот еще вопрос назрел. как акитки относятся к картошке? можно / нельзя, рекомендуется / не рекомендуется и т.п. ...не нахожу пока информации по этому поводу.
Аватара пользователя
apcuk
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 21:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение shina » 29 авг 2012, 20:12

apcuk писал(а):спасибо. а вот еще вопрос назрел. как акитки относятся к картошке? можно / нельзя, рекомендуется / не рекомендуется и т.п. ...не нахожу пока информации по этому поводу.

Мне лично заводчики сказали, что картошку давать бесполезно, она у них не усваивается.


А еще вопрос: я щенка решила натуралкой кормить. Может кто нибудь подсказать хорошего диетолога в Санкт-Петербурге??? Нам конечно и заводчики помогают, и я сама много литературы прочитала, просто хочется еще со специалистом посоветоваться.
Аватара пользователя
shina
Заглянул
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 23:35
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Shina
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Митцури » 04 сен 2012, 00:10

Катя, мне ваши волнения очень знакомы) (сама такая же была всего 5 месяцев назад)) Вы лучше выберете для себя систему кормления RAW или BARF (в интернете много информации можно найти), а если самой сбалансировать питание трудно, то лучше наверное корм подобрать хороший) Удачи вам)
Изображение
Once Akita - always Akita
Аватара пользователя
Митцури
Местный
 
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 21:43
Откуда: Таганрог Ростовская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Питомец / Питомник: Azumahomare Miyoshi Go Mokaito & Митцури
Настоящее Имя: Ольга Чаплюк, +79094120323

Сообщение assa » 04 сен 2012, 22:06

уважаемые, подскажите, пож-та, по такому вопросу: как часто можно давать рыбу, молоки, кальмаров?
и так же еще вот что интересует, как по вашему, если предполагается, что есть аллергия на курицу, стоит ли вводить индюшку?
Аватара пользователя
assa
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение nikkki » 04 сен 2012, 22:09

assa писал(а):уважаемые, подскажите, пож-та, по такому вопросу: как часто можно давать рыбу, молоки, кальмаров?
и так же еще вот что интересует, как по вашему, если предполагается, что есть аллергия на курицу, стоит ли вводить индюшку?


у нашей есть аллергия на курицу.мы ей даем индюшачину и нету никакой аллергии :2:
nikkki
Прижился
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 20:45
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Bachi
Настоящее Имя: Sabina

Сообщение assa » 04 сен 2012, 22:34

nikkki писал(а):у нашей есть аллергия на курицу.мы ей даем индюшачину и нету никакой аллергии :2:


спасибо!


нашла в теме инфу, что рыба не чаще 1-2 р. в неделю. а почему? и если кальмары и молоки тоже даем, то в целом это все не чаще 2 раз?

уходим от курицы, ранее ушли от говядины ( сейчас тихонько возвращаем), вот и решаем, что же осталось?
Аватара пользователя
assa
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юкка » 04 сен 2012, 22:53

Насколько знаю я,хорошую морскую рыбу можно давать и каждый день,лишь бы собака ела-мяса хооочется все-таки.про молоки я не знаю
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение assa » 04 сен 2012, 23:05

Юкка писал(а):Насколько знаю я,хорошую морскую рыбу можно давать и каждый день,лишь бы собака ела-мяса хооочется все-таки.про молоки я не знаю

треску вет посоветовал- купили. вроде морская?
еще есть минтай, но тот для редкого применения, хотя любит!
форель и семга - это ж речные? тоже любит.
но более всего обожает молоки!
и вот недавно попробовали кальмар. там много белка правда. хотя так удобно, костей нет, варится быстро, и собаня любит.
Аватара пользователя
assa
Прикипел
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.