Кормление акиты (натуральное) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Акита Рини » 07 ноя 2014, 13:27

Все прочитали и не один раз,с сухим кормом "мучились"месяц,а с натуралкой все не однозначно и очень индивидуально,хочется сделать,как лучше.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Olga&Akio » 07 ноя 2014, 16:14

Акита Рини писал(а):Все прочитали и не один раз,с сухим кормом "мучились"месяц,а с натуралкой все не однозначно и очень индивидуально,хочется сделать,как лучше.

Можно поэкспериментировать с сухим. Это для нас он весь почти одинаковый, но на нашем опыте - какой-то корм Акио ест, а какой-то игнорит. Просто отворачивается и уходит.
А с сухим проще, конечно. Мы вот за компанию с Акио на сушку перевели и пожилого пса - 14 лет. Так наш старичок больной, прооперированный, с кучей возрастных проблем приободрился и стал даже лучше выглядеть. Пропала рыхлость тела и лишний вес. Хотя кормили его натуралкой вроде бы по всем правилам. Не кашей с мясом, а мясом с добавлением каши и овощей. И про витамины не забывали тоже. Но на сушке он явно бодрее.
Акио тоже почти полгода просидел у меня на натуралке. Думала, что уже не смогу перевести снова на сухой корм. Но ничего - получилось. И лопает сейчас свой Баркинг Хэдс с удовольствием.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение akitoman » 20 ноя 2014, 11:54

Здравствуйте! Я опять с "гениальным" вопросом!
Вчера купила рубец... О УЖАС!!! Чем его резать???? То ли у меня совсем ножи тупые... я его на полосочки ножом кое-как, а потом еще ножницами на кусочки... -два с половиной килограмма было всего и пять часов из жизни вон!!! :9:
Я просто не употребляю мясо, поэтому наверное не знаю как с ним обращаться :34: Подскажите какие у вас ножи?

Кстати кролик совсем не с мягкими косточками оказался -так что скормила мужу вчера... Хотя где то писали что мягкие кости у него... Или может замораживание так повлияло, но кости стали очень твердые и не упругие, вначале казались нормальными -даже ломались руками, когда тушку разделывала до заморозки... Сломала нож у блендера когда рубила кролика, циплят рубил хорошо... :39; а собакин только неделю у меня...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Lena » 20 ноя 2014, 12:02

А рубец наверное замороженный? Раз разрезать не можете. Я когда покупала, чуть размораживавала его и резала на небольшие порции, не на кусочки. Управлялась минут за 10 максимум такой объем )) У меня тогда были обычные ножи, ничего особенного. Нож для разделки мяса.
Ну а потом каждую такую порцию в пакетик и в морозилку.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение akitoman » 20 ноя 2014, 12:49

Lena писал(а):А рубец наверное замороженный? Раз разрезать не можете. Я когда покупала, чуть размораживавала его и резала на небольшие порции, не на кусочки. Управлялась минут за 10 максимум такой объем )) У меня тогда были обычные ножи, ничего особенного. Нож для разделки мяса.
Ну а потом каждую такую порцию в пакетик и в морозилку.

НЕТ!!! Рубец свежий, замороженный наверное вообще рубить топором только, поэтому до заморозки разрезать решила. Но он елозил как не знаю что и плохо прорезался... Да, мясной наверное спациальный нужен нож, у меня такого нет... Я просто старалась на маленькие кусочки резать -щенок еще маленький же- 2,5 месяца. кусочки резала размером с ноготь свой. Нарезала и тоже порциями в морозилку...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Ksana » 20 ноя 2014, 13:06

Настасья, рубец лучше резать когда он чуть размороженный, а не совсем растаявший, когда он как сопли. Любым острым ножом. И кусочки не мельчите. Щенок в 2.5 мес спокойно съест куски размером 10 см и не подавится :2:
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Ksana » 20 ноя 2014, 13:08

У кролика действительно очень твердые кости, даже сырые, я бы не рискнула.
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение akitoman » 20 ноя 2014, 13:27

Благодарю, Оксана, что не ленитесь отвечать на мои дурацкие вопросы! В следующий раз подморожу немного рубец. да, кроликов больше не буду покупать -мясо сложно с них срезать, а с костями я тоже не рискнула, даже хребет он не осилил разжевать.
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение akitoman » 13 янв 2015, 10:57

Здравствуйте, все!
Мы уже до 4,5месяцев доросли на натуралке (стала кормить сразу как забрала из питомника пёсу). Все отлично, кроме того что сломали за это время два блендера уже :39; а третий "Мулинекс инфинити..." оказался неудачным, хоть и дорогой (слабоват чтоли-долго и неоднородно рубит). Хотела было попробовать вернуть в магазин, но чудесным образом потеряла от него нож, думаю случайно в помойку выкинула :8: Короче "Бош" за 1600руб. был самым классным, но перегорел зараза. Я ими режу овощи и фрукты собакину, потому что если кусочки крупнее ногтя на мизинце, то зверь их не ест, а только жижу вылизывает из еды, приходится почти в пюре разрубать блендером, так вот новый блендер это отказался делать :34: Рубил достаточно крупно и оставлял вообще большие неразрубленные куски... Это я так, свои переживания пишу, может кому пригодится...
В общем -рублю офощи, фркуты, потом добавляю грам 50- мышечного мяса мелко порезанного или порубленного вместе с овощами, порошок из водрослей, льняное или оливк.масло, 1 перепелин.яйцо (через раз кладу). Иногда горсть сухих хлопьев из пророщеной ржи(ему нравиться запах). После того как он это съедает даю мясокостное до положеной нормы. Все это естественно взвешивается и подгоняется под вес щенка... Четырех разовое питание сейчас у нас, о чувствую что пора на трехразовое...

Вот здесь вопрос:
Если собака не съедает в сутки положенную норму и при этом НЕ выглядит худой, то значит ей достаточно еды? То есть он иногда может овощей оставить и я даю их в следующее кормление, а иногда и мясокостное не доест, а растаскивает по квартире и ныкает по углам... Я ПРАВИЛЬНО понимаю, что если собака так делает, то она сыта и ей всего хватает и можно не париться обозначенными выше нормами еды относительно веса щенка? Я ему еду рассчитываю на 10% от массы тела, но он никогда столько не съедал в день, ну может только вначале съедал...
Для успокоения решила это уточнить, потому что боюсь перекормить и боюсь всяких аллергий заочно...
Аватара пользователя
akitoman
Прижился
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:57
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Питомец / Питомник: Cemargl Hanabatake
Настоящее Имя: Настасья

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Ksana » 13 янв 2015, 13:07

akitoman писал(а):Вот здесь вопрос:
Если собака не съедает в сутки положенную норму и при этом НЕ выглядит худой, то значит ей достаточно еды? То есть он иногда может овощей оставить и я даю их в следующее кормление, а иногда и мясокостное не доест, а растаскивает по квартире и ныкает по углам... Я ПРАВИЛЬНО понимаю, что если собака так делает, то она сыта и ей всего хватает и можно не париться обозначенными выше нормами еды относительно веса щенка?

Перекармливаете, вот и выделывается. Все нормы достаточно условны, смотрите по собаке. 4 раза кормить 5 мес щенка квартирного содержания, мне кажется многовато. Хорошо, что он сам это понимает и ныкает :2:
тел. 8-9 1 2 6 3 3 5 0 7 9
www.astra-viktoriya.ru
Аватара пользователя
Ksana
Местный
 
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 06:09
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Питомник: Астра Виктория
Настоящее Имя: Оксана

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.