Кормление акиты (натуральное) - рацион

Поделиться в социальных сетях:

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Саюри » 22 апр 2015, 09:57

Уважаемые знатоки, приветствую! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, собака ест с огромным удовольствием куриные головы и шеи, а куриное мясо особо не хочет, любит говядину, но тогда получается неразбериха со стулом, то густо, то пусто, вот пока с радостью хрустит головами и стул адекватный, и теперь вопрос-страшно ли давать собаке головы и шеи куриные?? Нигде не видела записи об этом, волнуюсь, но не могу отказать в удовольствии любимой пёсе )))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Nyoko » 22 апр 2015, 11:16

Головы не пробовала, шеи давала сырыми, перемороженными. Едят аж бегом! кто-то жует, кто-то целиком глотает...
Нас не так давно подвели с кормом, ну и пришлось мне почти неделю каши варить... затратно по деньгам, по времени очень, физически для меня это очень сложно. НО! я кормила их с удовольствием, ели они с аппетитом, мы вообще как-то не страдаем плохим аппетитом :7: Но самое главное- стул, его было в разы меньше! В общем я за натур.продукт!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Акита Рини » 22 апр 2015, 11:56

Да.мы тоже после долгих мытарств перешли на натуралку,уже 2 месяца,но очень дорого и трудоемко.Скажу честно,если бы нормально ела сушку,то на такие подвиги не решилась бы,но собака похудела очень,после 5 дневной голодовки ,я сдалась.Сейчас ест рыбу,индейку и рис с овощями,пока больше ничего не даю,т.к на днях будем прививать.Ринька заметно округлилась(не толстая),а как она жреть :39; Да, стул 1 раз,при сушке 2-4.Мне вообще кажется,что все очень индивидуально,смотреть надо по собаке.А теперь вопрос знатокам :7: -вчера увидела в магазине очищенный рубец,есть ли от него польза?
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Саюри » 22 апр 2015, 12:03

Nyoko писал(а):Головы не пробовала, шеи давала сырыми, перемороженными. Едят аж бегом! кто-то жует, кто-то целиком глотает...
Нас не так давно подвели с кормом, ну и пришлось мне почти неделю каши варить... затратно по деньгам, по времени очень, физически для меня это очень сложно. НО! я кормила их с удовольствием, ели они с аппетитом, мы вообще как-то не страдаем плохим аппетитом :7: Но самое главное- стул, его было в разы меньше! В общем я за натур.продукт!

А я все варю, нужно попробовать дать головы сырыми, я только клюв убираю, а остальное всё в рот )))))) Но, моя и варёные, аж глазки сверкают )))) ест за милую душу, а я озаботилась, а вдруг нельзя.... значит буду кормить, раз ест! Спасибо за участие))Вы меня успокоили!
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Саюри » 22 апр 2015, 12:12

Акита Рини писал(а):Да.мы тоже после долгих мытарств перешли на натуралку,уже 2 месяца,но очень дорого и трудоемко.Скажу честно,если бы нормально ела сушку,то на такие подвиги не решилась бы,но собака похудела очень,после 5 дневной голодовки ,я сдалась.Сейчас ест рыбу,индейку и рис с овощями,пока больше ничего не даю,т.к на днях будем прививать.Ринька заметно округлилась(не толстая),а как она жреть :39; Да, стул 1 раз,при сушке 2-4.Мне вообще кажется,что все очень индивидуально,смотреть надо по собаке.А теперь вопрос знатокам :7: -вчера увидела в магазине очищенный рубец,есть ли от него польза?
Мы когда собачку брали, нам сказали, что она ест сухой корм и даже дали того корма, но собака даже к миске не подходила, я её уговаривала по всей квартире, хоть одну кормушечку, ну за маму, за папу, за стаю собак, пугала рассказами, о бездомных собачках, плюнула и стала варить мясо с кашами, так собачка стала есть))) а для меня это такое счастие несусветное ! Мне совсем не сложно варить, кашку варю сразу больше, ничего не добавляю, только потом в миску миксую овощи(в основном морковь, капуста), мясо(какое сварили) и каша, стараюсь, чтобы мяска было больше, когда как получается, то каша выигрывает, то мясо ))))))))) от кефира плохой стул, от огурца-он же, яблоки ест, перепелиные яйца варю раз в неделю, творог, правда давно не давала ибо опять же воевали со стулом....
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Саюри » 22 апр 2015, 12:54

Забыла, при натуралке стул у нас каждый выгул, два раза гуляем по 1,5-2 часа, может раза три сходить, ну и маленькая нужда, как же без неё )) Так что в самом деле, у всех все индивидуально! А вот вопрос про рубец меня тоже любопытствует! Я однажды его брала, так же отваривала, как и другие мясные вкусности, но тут же мы запоносили((( и я всё голову ломала, начиталась, что рубец хорошо для собаки, чтобы ...авно всякое не подбирала, а так как у нас с этим трудности были, я его и купила, так вот и вопрос, какая связь рубца и неподбирания всякого с улицы??? Я уж не думаю, что собака после рубца должна плохо ходить....и не такая уж она разумная, чтобы совместить рубец с поносом и ""вкусняшки"" с пола)) Скорей всего это было у нас расстройства индивидуальные, а теперь я боюсь рубец брать, хотя тоже трескала за милую душу. Пока узнаешь всё-поседеешь ))))))))
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Nyoko » 22 апр 2015, 13:45

Светлана, рубец тоже лучше давать сырым. Если боитесь, можно переморозить, потом давать. Да и запах при варении... ФУ...
А связь между рубцом и поеданием фекалий прямая. В основном собака подбирает фекалии если не хватает ферментов в ЖК тракте(если только это просто не дурная привычка), а в рубце именно они и есть и именно такие, которые у собаки не вырабатываются. Вот как-то так. Ну это на сколько мне известно. Возможно ошибаюсь. :8:
Будет время позволять готовить- перейдем на натуралку! :4:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Nyoko » 22 апр 2015, 14:00

Саюри писал(а):Забыла, при натуралке стул у нас каждый выгул, два раза гуляем по 1,5-2 часа, может раза три сходить, ну и маленькая нужда, как же без неё )) Так что в самом деле, у всех все индивидуально!


А из какой крупы кашу готовите?
Я либо только рис, либо рис+гречка (3:1) Усвояемость высокая. Причем у всех собак, так что у меня эта индивидуальность распространяется на весь питомник. :8:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Саюри » 22 апр 2015, 14:17

У нас в рационе 4 вида круп.рис, его я всегда варю и в соотношении он выигрывает другим крупам, его всегда больше, потом греча, ее процентов 20, потом пшено, так же 20 процентов и иногда овсянка-20 процентов, я варю кашу, вот например сегодня-рис и пшено, потом сварю рис и греча, ну и тд, никогда не совмещаю три вида или четыре, только два вида круп, ну это мой личный бзик)) А с рубцом, спасибо огромное, объяснили, попробую дать его в заморозке, а Вы его перед заморозкой порционно нарезаете?
Изображение
Саюри
Прижился
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 18:35
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Настоящее Имя: Светлана

Re: Кормление акиты (натуральное) - рацион

Сообщение Nyoko » 22 апр 2015, 14:45

зависит от того как собаки жуют или целиком глотают))) у меня только двое жуют, с чувством, с толком и расстановкой, остальные как с голодного края... ТТТ!!! :7:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.