Вес акиты

Поделиться в социальных сетях:

Re: Вес акиты

Сообщение tasyaAkita » 16 июн 2014, 12:35

почесушки у нас итак уже долго( так что лучше без кукурузы((
tasyaAkita
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Касс
Настоящее Имя: Золото Небес Какуджицу

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение tasyaAkita » 16 июн 2014, 12:39

Алёнка писал(а):
tasyaAkita писал(а):
Алёнка писал(а):да что вы все так зациклены на этом весе.у вас собака весит 28,5 кг в 10 мес. Вы сами оценивайте свою собаку,худая она или нормальная для юниора


Так в том-то и дело, что собака выглядит худой, и не только мы так думаем, а на выставке эксперт сказал, что кобель ооочень худой, поэтому и спрашиваю, на чем лучше вес набирать...


Покажите фото

вот он наш худышка) это только что сфотографировали

Изображение

Изображение

а вот апрельское фото:

Изображение
tasyaAkita
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Касс
Настоящее Имя: Золото Небес Какуджицу

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Lena » 16 июн 2014, 12:52

Ну тут он и в линьке сильной. Ребра прощупываются? слой жира есть примерно полсантиметра? если есть, нормальный он у вас. если слоя жира нет то худой. ребра должны прощупываться, но жир что б не превышал полсантиметра, ну может чуть больше. А то бывает, смотришь собаку, а ребер найти невозможно - ожирение.

У меня сука 4,5 года весит 28 кг, сейчас в шерсти. Как только полиняет, будет смотреться тростиночкой, шерсть им придет объем. Когда у моей линька, все люди на улице думают, что я ее не кормлю, а я закармливаю :7:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение tasyaAkita » 16 июн 2014, 13:04

Lena писал(а):Ну тут он и в линьке сильной. Ребра прощупываются? слой жира есть примерно полсантиметра? если есть, нормальный он у вас. если слоя жира нет то худой. ребра должны прощупываться, но жир что б не превышал полсантиметра, ну может чуть больше. А то бывает, смотришь собаку, а ребер найти невозможно - ожирение.

У меня сука 4,5 года весит 28 кг, сейчас в шерсти. Как только полиняет, будет смотреться тростиночкой, шерсть им придет объем. Когда у моей линька, все люди на улице думают, что я ее не кормлю, а я закармливаю :7:


мне кажется что такого слоя жира на ребрах нет( полинял это да, а мы все переживали, что шерсть не скидывает)) а как они обычно обратно в шерстистых превращаются?))) первая линька, мы не знаем ничего, может дополнительно витамины надо какие-то или сам наберет?)
tasyaAkita
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Касс
Настоящее Имя: Золото Небес Какуджицу

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Lena » 16 июн 2014, 13:18

tasyaAkita писал(а):а как они обычно обратно в шерстистых превращаются?))) первая линька, мы не знаем ничего, может дополнительно витамины надо какие-то или сам наберет?)


Линька юниорская, самая долгая. Думаю, что к зиме он наберет новую шерсть. Витамины давать не надо, пусть все идет своим чередом, он сам начнет одеваться с холодами. ИМХО
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение tasyaAkita » 16 июн 2014, 13:32

будем ждать)))) спасибо)
tasyaAkita
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Касс
Настоящее Имя: Золото Небес Какуджицу

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение Алёнка » 16 июн 2014, 14:36

Прошу прощения,что пишем здесь, девочки- модераторы перенесите плиз куда нужно.
Нормальный у вас лысый юниор. Просто поймите,что если вы сейчас решите его откармливать,то набрав лишний вес модно получить ряд проблем. Мясо нарастет, займитесь лучше укреплением связок и мышц и кормите правильно)
Изображение

наш сайт http://akitapride.ru/
Аватара пользователя
Алёнка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 7013
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 17:27
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Питомец / Питомник: Kaminari Pride
Настоящее Имя: Алёна

Re: Кормление акиты (сухой корм) - рацион

Сообщение tasyaAkita » 16 июн 2014, 14:39

Алёнка писал(а):Прошу прощения,что пишем здесь, девочки- модераторы перенесите плиз куда нужно.
Нормальный у вас лысый юниор. Просто поймите,что если вы сейчас решите его откармливать,то набрав лишний вес модно получить ряд проблем. Мясо нарастет, займитесь лучше укреплением связок и мышц и кормите правильно)


Спасибо большое) будем пытаться правильно корм подобрать теперь(((
tasyaAkita
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Касс
Настоящее Имя: Золото Небес Какуджицу

Re: Вес акиты

Сообщение Nyoko » 16 июн 2014, 15:07

tasyaAkita писал(а):почесушки у нас итак уже долго( так что лучше без кукурузы((


Были почесушки и на корма без кукурузы. Кукуруза- не показатель! У моих нет почесушек на Роял, просто содержание белка должно быть согласно возрасту. Производитель советует давать "Макси Юниор" до 15-ти мес. с одной стороны это правильно, собака в развитии, но для нашей породы с 9-10 мес. это содержание белка уже много. У моего кобеля это проявилось розовыми пятнами на морде. Моему кобелю 1,5 года, весит 30 кг. для его комплекции, возраста, позднего развития- это норм. :4:
На данный момент нет возможности покупать другие корма, с отсоединением Крыма от Украины- я не могу заказывать корма с Киева. Есть Роял, официальный представитель- пока так... Когда с России будут поставки бесперебойные- будем что-то думать.
Роял- не самый плохой вариант. Я знаю не один питомник, который собак выращивает на этом корме, собаки в отличной кондиции. :25:
Модераторы, перенесите пожалуйста нас в соответствующую тему. :8:
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Вес акиты

Сообщение tasyaAkita » 16 июн 2014, 15:35

Nyoko писал(а):
tasyaAkita писал(а):почесушки у нас итак уже долго( так что лучше без кукурузы((


Были почесушки и на корма без кукурузы. Кукуруза- не показатель! У моих нет почесушек на Роял, просто содержание белка должно быть согласно возрасту. Производитель советует давать "Макси Юниор" до 15-ти мес. с одной стороны это правильно, собака в развитии, но для нашей породы с 9-10 мес. это содержание белка уже много. У моего кобеля это проявилось розовыми пятнами на морде. Моему кобелю 1,5 года, весит 30 кг. для его комплекции, возраста, позднего развития- это норм. :4:
На данный момент нет возможности покупать другие корма, с отсоединением Крыма от Украины- я не могу заказывать корма с Киева. Есть Роял, официальный представитель- пока так... Когда с России будут поставки бесперебойные- будем что-то думать.
Роял- не самый плохой вариант. Я знаю не один питомник, который собак выращивает на этом корме, собаки в отличной кондиции. :25:
Модераторы, перенесите пожалуйста нас в соответствующую тему. :8:


Спасибо огромное за разъяснения и советы) и модераторам: извините, что не в тему написала, не разобралась где правильно сообщение разместить)))) :mig:
tasyaAkita
Прикипел
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 07:09
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Касс
Настоящее Имя: Золото Небес Какуджицу

Пред.След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.