5 преимуществ влажного питания.

Поделиться в социальных сетях:

5 преимуществ влажного питания.

Сообщение WunderAkita » 25 ноя 2015, 14:43

5 преимуществ влажного питания.
Изображение
На протяжении долгих лет не утихают споры между сторонниками сухого и влажного видов питания для домашних животных. Если в первом случае все понятно, то с консервами далеко не всегда потребитель осознает все плюсы. Вот несколько наиболее значимых:

1) В равных условиях ваш любимец всегда предпочтет влажный корм, ведь тот и выглядит значительно аппетитней, и запах у него притягательней.

2) Консервы содержат намного больше жидкости. Это означает, что заметно снижается риск обезвоживания.


3) Просто разобраться с дозировкой. Большинство компаний делает либо упаковки на один прием пищи, либо на сутки. Это удобней, чем носиться с мерной кружкой для гранул. Таким образом, серьезно снижается шанс перекорма и, как следствие, ожирения.

4) Консервированная еда практически не вредит эмаль на зубах домашнего животного. При этом для удаления налета достаточно давать специальную косточку раз в неделю.


5) Хороший влажный корм делается из натуральных продуктов, поэтому нет необходимости искусственно добавлять запахи, как в случае с сухими рационами.
При этом у образцовых производителей состав выверен до мельчайших деталей, чтобы соответствовать потребностям вашего четвероногого друга.

Стоит отметить, что все это справедливо только при сравнении в рамках одного класса питания. К слову, если вам дорого здоровье вашего любимца, то выбирать стоит из сегмента не ниже супер-премиум. Да, альтернатива привлекает ценой, но формируется она за счет экономии на качестве, которая скажется на вашем домашнем животном.

Но как выбрать лучшие консервы для вашего хвостатого озорника? Сделать это значительно проще, чем может показаться. Главный секрет здесь – состав, если в нем разобраться, то дальнейшие вопросы отпадут сами собой.

В первую очередь смотрим на содержание мяса. Что собака, что кошка – это все хищники, причем потомственные. Соответственно, им необходимо много белка животного происхождения, то есть мяса.

При этом стоит обратить внимание на субпродукты. Часть из них полезна, например, печень и почки. Но если в составе красуются костная мука или потроха, то это будет не лучший выбор.

Идеально было бы полное отсутствие зерна и прочих круп, так как они зачастую являются причиной большинства пищевых аллергий. Белый рис, кукуруза, ячмень, пшеница – все они имеют высокий гликемический индекс, что повышает риск диабета.

Немаловажен и способ приготовления. Представьте, что кусочки мяса и овощи укладывают вручную, а потом готовят на медленном огне прямо в банке, чтобы сохранились все витамины и минералы. Звучит неплохо, правда? Ваша собака или кот тоже будут такого мнения, можете не сомневаться. Баночка беззернового обеда с фазаном от Evanger’s определенно придется им по вкусу.
WunderAkita
Заглянул
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 11:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.