Для ушей

Поделиться в социальных сетях:

Для ушей

Сообщение bars » 12 июл 2010, 07:40

как оычно - стырено с Индога от заводчика китайских хохлатых
думаю, пойдет тем кто на натуралке или смешаном питании для укрепления связок

сейчас уши падают от жары. ДАже у взрослых. ПОмочь им можно, давая желатиновые кубики. Рецепт вывешивала еще на Песике - 1кг куриных лап+говяжье ухо (или 1,5-2 кг лап) - в скороварку, чуть-чуть водичкой залить, варить после "зашипления" 1 час, остудить, лапы вынуть, кости трубчатые и когти убрать, остальное порезать, получается достаточно мелко, разложить по тарелкам, залить бульоном. Сунуть в холодильник. БУквально через 3-4 часа - можно резать кубиками и давать. Глюкозамин в чистом виде - не надо и Гелакан-Гелабон покупать.
2-й рецепт - говяжьи хвосты. У меня в Иванове они стоят мах 70 руб за кг. Хвост тянет где-то на 1 - 1,2 кг. Режу по позвонкам. Мелкие позвонки - щенкам и беззубой китайке давала, ближе "к попе" большие куски - частично пухам потерзать (просто они у меня после 2 мес. сидели), частично - той же мамашке, а потом - за милую душу - далматинка доедала.
Просто я далматинку растила на старом Гелакане-Бейби. А эти рецепты мне далматинисты и подказали. Китайцам уши ставила на этих кубиках и хвостах. При мамкиных проблемах (у моей китайки одно ухо в шерсти и жаре постоянно виснет) - голыши имеют нормальные уши, подклеивала их только я до 2 месяцев. И это при том, что папа щенков - пух с огромными и мягкими ВИСЯЧИМИ ушами. Если кому понравятся такие реценпты - буду только рада. Это ведь не только для поставки ушей - это еще и строительный материал для формирующихся связок-суставов. Собственно, далматинке и сейчас даю эти самые хвосты - для поддержания суставов в форме.
П.С. - НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ! Мелким - по 1-2 кубика за раз! Глюкозамин - это повышенная нагрузка на печень-желудок, может вызывать понос!
bars
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:26
Откуда: Москва - Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou

Сообщение Сергей г.Саров » 29 дек 2010, 22:29

То-есть говяжьи хвосты давать сырыми?
Аватара пользователя
Сергей г.Саров
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Уреши (дома Хоши)
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Akitka » 30 дек 2010, 03:49

А ещё факт, услышанный мною как совет от японских бридеров, но осмысленный только спустя время в полной мере - щенок должен быть ХУДЫМ вплоть до 5-7 месяцев, в зависимости от костяка. Чем тяжелее, массивнее костяк (и тяжелее уши) - тем худее должен быть щенок. Конечно, не скелет, обтянутый кожей, но очень-очень поджарый. Для ушей самое то :4: в противном случае, всё уходит в связки и суставы, чтобы ребёнок стоял на ногах. Есть ещё один совет, для того же примерно + связки-суставы, который я пока не могу осмыслить в полной мере. Звучит так: не думайте, что физические нагрузки приведут к правильному развитию собаки, скорее, наоборот... :39;
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Megame » 30 дек 2010, 13:47

Я думаю, что собака маленькая ещё, ей нужно сейчас дать всё, что возможно, то что как и у детей- сколько вкладешь в юности, такая будет взрослая. Дети только долго растут, а собаки год. Хотя бы до пол года потрудиться нужно, думаю.
Я читала , что Сергей сухой корм предпочетает, тогда я бы обезательно купила глюкозамин порошками и дала бы каждый день до пол года. Будет скоро меняться зубы и уши ещё мягче станут пока не поменаються. Я бы еще дала корочку сырого яйца каждый второй день, а сейчас и каждый день дала бы месяц. Как то хочеться, что и уши стояли и ноги выросли не худые :4:
Я как стороник натурального корма, мне проще- собака не толстеет от него и получает и для суставов и для ушей всё из корма (хвосты- лучше даже свининые, потому , что маленкие и их легко можно съесть, куринные лапки и горлышки, и везде , где есть мясо и кости легкие, которые собака может съесть, тогда ничего не нужно ворить).
Сергей г.Саров писал(а):То-есть говяжьи хвосты давать сырыми?

маленькая собака не съест большой хвост- только мелкую конечность. Весь большой хвост она съест только взрослая. Маленькой можно ворить, но эти все варения много времени занимают, потом апатия может наступить во всём :7:
Мне кажеться самый простой вариант- это креветки- и даже если не было болезнено, то все что остаеться от человеческого кушания- это головы и все остальное, только всё смыть водой, чтобы не было соусов.
Тоже сардины давать со всем= там и кости и мясо. Тогда рыбного жира не нужно.
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Сергей г.Саров » 30 дек 2010, 19:14

Спасибо за помощь!
Сейчас попробую обобщить.
Следующее полезно для костей, суставов, и ушей, для щенков от 2 до 7 месяцев:
1) Щенок до 5-7 месяцев должен быть стройным.
2) При кормлении сухим кормом (даже супер премиум) необходимо давать глюкозамин в порошке ежедневно до 6 месяцев.
3) Необходимо давать скорлупу сырого куриного яйца (повидимому мелко толчённую - т.е. почти порошок) один раз в 2 дня.
4) Иногда в рацион (вместо сухого корма, чтобы щенок не переедал) необходимо включить сырые: хвосты свиные, куриные лапки и горлышки т.е. всё мелкое, чтоб щенок смог с этим справиться.
5) Можно давать остатки от креветок НО без какого-либо соуса и наверное не солёные сильно. (соответственно учитывать вес съеденного дабы не перекормить)
6) Можно кормить сырыми сардинами (как я понял нечищеными и с потрохами).

:135:

Вроде-бы так! :2:
Аватара пользователя
Сергей г.Саров
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Уреши (дома Хоши)
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение olovo » 30 дек 2010, 19:33

Сергей г.Саров писал(а): При кормлении сухим кормом (даже супер премиум) необходимо давать глюкозамин в порошке ежедневно до 6 месяцев.

Считаю,вредный совет.
И свинины не надо.
Akitka писал(а):не думайте, что физические нагрузки приведут к правильному развитию собаки, скорее, наоборот...

Хороший совет.Все уже придумано природой-для развития щенку вполне хватает игр со сверстниками своего возраста и массы. :25:
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение Сергей г.Саров » 30 дек 2010, 19:53

Уже интересно! Так, подождём ещё комментариев! :2:
Аватара пользователя
Сергей г.Саров
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Уреши (дома Хоши)
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kaori » 30 дек 2010, 19:57

olovo писал(а):
Сергей г.Саров писал(а): При кормлении сухим кормом (даже супер премиум) необходимо давать глюкозамин в порошке ежедневно до 6 месяцев.


Считаю,вредный совет.
Ja ZA gliukozamin, poka ne ishchezajut " komochki " na perednix lapax !!!!! Sovet liux :25:

И свинины не надо.
V vozraste do 1 goda, ne pereborshchat . No oni s takim udovolstvijem ix jediat :8:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Kaori » 30 дек 2010, 20:02

не думайте, что физические нагрузки приведут к правильному развитию собаки, скорее, наоборот...

Pravelno ... Fizicheskaja nagruzka, mozhet byt igry mezhdu sobakami ili prosto progulki ...

Moja samaja liubimaja nagruzka i dlia zveria i dlia menia :8: - v lisu gde jest gorki, a teper i mnogo snega, prosto projtis 1-2 km. ( udobneje i rekomenduju sobaka bez povodka ) !!! :205:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Сергей г.Саров » 30 дек 2010, 20:30

Так, Каори за Глюкозамин! Даже в придачу к сухому корму. Но вот до какого возраста? Что значит комочки на передних лапах??? :37:
Аватара пользователя
Сергей г.Саров
Прижился
 
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 11:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Уреши (дома Хоши)
Настоящее Имя: Сергей

След.

Вернуться в Питание и витамины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.