Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Maria&Teru » 06 июл 2012, 11:05

Lena писал(а):Мария, а вы делали общий анализ крови или биохимию? Я б на вашем месте биохимический сделала, сразу будет видно и показатели печени, и другие показатели!

Паранальные железы то проверили?

Делали общий анализ крови. Железы не проверяли, тк с собой собаку не возила во второй раз когда забирала анализ. Читала, что в период полового созревания может у кобелей быть повышено потоотделение и это может вызывать зуд. Вроде сейчас все нормализовалось. Иногда почесывается и лижет передние лапы, область паха. Сейчас активно меняется шерсть. Растет длинный волос, живот зарастает шерстью.Аллергических реакций не вижу-прыщей нет, уши и живот не красные. Продолжаем кормить натуралкой(рис с мясом) и сухим кормом. Даем витамины, ест морковь, вчера черешни пару ягод съел. Пока исключили яичный желток и все вкусняшки, лакомства для дрессуры.
Пока собаку мучить не буду сдачей очередных анализов. У него и так сильный стресс был после похода к ветеринару.
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Maria&Teru » 06 июл 2012, 11:14

Akitka писал(а):Насколько я помню, Мария слушает заводчика и ни в чьих советах не нуждается? :mig: или я что-то пропустила и что-то изменилось?
Очень пытаюсь все-таки понять связь между антибиотиком и глистами с блохами... :29:

Наталия, сарказм здесь ваш не уместен. С заводчиком я продолжаю общаться и спрашиваю совета. Но одно дело польская ветеринария и лекарства, другое наша, отечественная. Все лекарства что мне рекомендовала заводчик у нас не продаются и диагнозы точно ставить у нас не могут. Одни говорят пищевая аллергия, другие реакция на местное раздражение(укус насекомого, укол травкой). Заводчик тоже не телепат, я ей пишу только то, что сама вижу у собаки и то, что сказали на это ветеринары. Она высказала свою позицию, которая отличается от рекомендаций наших ветеринаров. У нас в городе всего таких 5 собак и 0 практики у ветеринаров общения с акитами и их особенностями. Поэтому лишнее мнение форумчан я думаю тоже не помешает.
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Lena » 06 июл 2012, 14:48

Maria&Teru писал(а):Делали общий анализ крови. Железы не проверяли, тк с собой собаку не возила во второй раз когда забирала анализ. Читала, что в период полового созревания может у кобелей быть повышено потоотделение и это может вызывать зуд. Вроде сейчас все нормализовалось. Иногда почесывается и лижет передние лапы, область паха. Сейчас активно меняется шерсть. Растет длинный волос, живот зарастает шерстью.Аллергических реакций не вижу-прыщей нет, уши и живот не красные. Продолжаем кормить натуралкой(рис с мясом) и сухим кормом. Даем витамины, ест морковь, вчера черешни пару ягод съел. Пока исключили яичный желток и все вкусняшки, лакомства для дрессуры.
Пока собаку мучить не буду сдачей очередных анализов. У него и так сильный стресс был после похода к ветеринару.


Ну смотрите сами, я б выяснила до конца все таки что это было!Так уж привыкла, не бросать на полпути! И потом железы проверить, это же не антибиотик вколоть :2: Да и кровь на биохимию взять, по моему проблем никаких)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Maria&Teru » 06 июл 2012, 16:06

Lena писал(а):
Maria&Teru писал(а):Делали общий анализ крови. Железы не проверяли, тк с собой собаку не возила во второй раз когда забирала анализ. Читала, что в период полового созревания может у кобелей быть повышено потоотделение и это может вызывать зуд. Вроде сейчас все нормализовалось. Иногда почесывается и лижет передние лапы, область паха. Сейчас активно меняется шерсть. Растет длинный волос, живот зарастает шерстью.Аллергических реакций не вижу-прыщей нет, уши и живот не красные. Продолжаем кормить натуралкой(рис с мясом) и сухим кормом. Даем витамины, ест морковь, вчера черешни пару ягод съел. Пока исключили яичный желток и все вкусняшки, лакомства для дрессуры.
Пока собаку мучить не буду сдачей очередных анализов. У него и так сильный стресс был после похода к ветеринару.


Ну смотрите сами, я б выяснила до конца все таки что это было!Так уж привыкла, не бросать на полпути! И потом железы проверить, это же не антибиотик вколоть :2: Да и кровь на биохимию взять, по моему проблем никаких)

Лена, спасибо за беспокойство! Обязательно железы проверим. У меня кошка ими с переодичностью страдает, поэтому я в курсе симптомов.Я просто сейчас хочу собаке дать упокоиться, он действительно очень сильно испугался. Нам не удачно кровь взяли, с третьей попытки, поставили синяк. Тк лапу забривать не стали нам, сказали что если вам на выставку идти скоро, то не будем, пообещали что и так справятся. А в итоге только с третьей попытки ему попали в вену и кровь фонтаном хлынула((( да он еще так сильно скулили и вертелся, лапой дрыгал, что не удивительно что не могли попасть:(( блин, натерпелась я тогда...держали его я, муж и врач, а все равно ухитрялся вырываться:(((
А сейчас если кровь на биохимию взять, результат достоверный разве будет? Все таки аллергическая реакция спала, был вколот антибиотик и антигистамин пролонгированного действия, это не помешает?
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Lena » 06 июл 2012, 16:35

Кровь на биохимию, впрочем как любой другой анализ сдается утром на голодный желудок.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Maria&Teru » 06 июл 2012, 17:12

Lena писал(а):Кровь на биохимию, впрочем как любой другой анализ сдается утром на голодный желудок.

А то что брали у собаки кровь на общий анализ вечером после кормешки и еще после стресса?
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Elenka » 06 июл 2012, 18:42

Maria&Teru писал(а): Продолжаем кормить натуралкой(рис с мясом) и сухим кормом. Даем витамины, ест морковь, вчера черешни пару ягод съел. Пока исключили яичный желток и все вкусняшки, лакомства для дрессуры.

И после такого рациона вы удивляетесь, что собака чешется?
Сейчас действует антигистаминное, дальше его действие прекратиться, что делать будите?
Зачем сразу антибиотик колоть? Против какой инфекции???
Если знакомы с параналками, в чем проблема самой посмотреть какого цвета их секрет???
Изображение
Аватара пользователя
Elenka
Прижился
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:58
Откуда: г. Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Ики
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Lena » 06 июл 2012, 18:42

Maria&Teru писал(а):А то что брали у собаки кровь на общий анализ вечером после кормешки и еще после стресса?


Мы всегда сдаем все анализы утром до еды! Так говорит наш ветеринар, которого мы очень любим, и доверяем ему))

Ведь даже когда люди ходят сдавать кровь, та же биохимия, общий анализ, на сахар, та же моча всё сдается утром до еды! Нет, ну можно и вечером, но кто ж выдержит весь день не есть :16: Поэтому с утра!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение мы из CasaSaporito » 06 июл 2012, 21:31

Ёлки-палки! Неужели в Калининграде нет нормальных ветов?? Атас.... :9: Помню раньше лошадей вывозили от вас и делали и анализы и рентгены(были доктора нормальные!!!), и было всё в порядке. Куда всё девалось?!? :3: Так обидно!
И что это за ВРАЧИ??? блин, что не могут взять собе кровь из вены не забривая лапку?????? и собака дёргается?! :104: Убила бы!!!!!!
Аватара пользователя
мы из CasaSaporito
Прикипел
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 22:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Casasaporito

Сообщение Akitka » 07 июл 2012, 01:13

Maria&Teru писал(а):Наталия, сарказм здесь ваш не уместен.


а я вот думаю что вполне даже уместен...я вообще-то не злая, а слишком добрая :16: и переживаю за Вашего щенка. Но Вы однажды обозначили свою позицию - значит, мы должны принять её и уважать. Потому что имунный статус Вашей собаки очевидно нарушен - если Вы помните, мы говорили как раз об иммунитете. Ну да ладно...знаю советы форумчан просто приблизительно - и все они Вам не подойдут :8: потому что начиная со смешанного рациона (сухой - натуральный), включая говядину и курицу (которую никто здесь не ест (!) - хотя, справедливости ради, стоит сказать что в Польше ОЧЕНЬ хорошие продукты, потому что страна аграрная, и я не знаю, возможно, в Калиниграде тоже), безумный микс даваемых витаминов...это же всё советы заводчика, правильно? ИМХО - единственное что заводчик АБСОЛЮТНО верно говорит, так это то, что щенкам глистов гонят каждый месяц. Я своим рекомендую вплоть до 9-ти месяецв - а дальше уже раз в 3 месяца. И препараты желательно менять, потому что эти твари очень быстро адаптируются. Дронтал, к сожалению - не препарат моего выбора...ИМХО - ИМХО - ИМХО
А если серьёзно - то налицо аллергическая реакция, если такая положительная динамика на Преднизолон. Только рановато малышу, конечно, такие лекарства получать. Антибиотики никак не связаны с препаратами против глистов и антигистаминными. Если есть подозрение на укусы насекомых (тех же муравьев), то нужно обработаться каплями, конечно! Такими как Адвантикс, например - короче, с репеллентами. Хотя в лечебных целях чаще назначают Стронгхолд. И параллельно - строгая диета, Боже упаси от ТитБита (кстати, после него как раз печёночные показатели я бы проверила - у меня собака после него с печеночной коликой под капельницами лежала). Смешанный рацион тут быть не может, источник белка нужно оставить один, самый гипоаллергенный, типа ягнёнок или рыба, рис. И на этой диете уже смотреть на самочувствие. Если всё хорошо - добавлять крайне осторожно другие продукты, не более одного продукта в неделю. Смотреть реакцию. Зуд можно снимать местными средствами, типа мази-гели-спреи. Есть спрей хороший, по-моему - фирма Вирбак...
Я бы еще убрала Хокамикс - он на травах, очень многие собаки его просто не переносят. Побольше бывать на солнышке щенку нужно. А из витаминов найти какую-то одну линейку. Если уж 8 in 1 - то эту, а не мешать и Полидекс, и Хокамикс...
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.