Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Maria&Teru » 07 июл 2012, 02:32

Не знаю, что с нашими ветеринарами делать:( вечером привезли щенка, сразу взяли кровь и вкололи два препарата(антибиотик и антигистамин). Как то привыкли врачам доверять...а тут... не удивительно что теперь не стоит верить этому результату крови:( с таким подходом сама пойду учиться на ветеринара.
Сегодня об работала его Стронгхолд Комби. Дронтала почему-то оказалась одна таблетка, еще одну докуплю и проглистагоню. А в следующий раз тогда другой препарат попробуем, раз у глистов привыкание:) продолжаю мазать мазью Multiject(Литовская), вроде меньше зудит. Я кормила как рекомендовал заводчик, давала те продукты, что мне были указаны. Включая сырой желток, творог, кефир, мясо, рыбу(селдь,салака, лосось) утиные и куриные потроха, овощи, рис и только 1/3 от общего кормления сухой корм Пурина Дог Чау для щенков крупных пород Рис&Ягненок. И удивляться тут не чему, те же продукты ел мой щенок до 4 месяцев в Польше. Это не моя прихоть и не мое желание. Проще было бы насыпать корма и пусть жует, а нет, стою по 2 раза на день у плиты и готовлю!Единственное грешу на то, что все таки в Польше поэкологичнее продукты будут чем наши :34:
Ветеринары говорят переходить полностью на сухой гипоаллергенный корм. Но я категорически против кормления собаки(растущего организма) только одними сухариками :34: и заводчица категорически против, чтобы мы собаку на сушку переводили. сейчас едим только рис с говядиной отварной, рыбу(фарш) и сухой корм.
Девочки, а какого цвета должна быть кожа у кабелей в паховой зоне(слева и справа от яиц) и подмышки?
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Lena » 07 июл 2012, 05:21

Maria&Teru писал(а):Ветеринары говорят переходить полностью на сухой гипоаллергенный корм. Но я категорически против кормления собаки(растущего организма) только одними сухариками :34: и заводчица категорически против, чтобы мы собаку на сушку переводили. сейчас едим только рис с говядиной отварной, рыбу(фарш) и сухой корм.


Мария, надо либо кормом кормить, либо натуралкой! Ну нельзя одновременно все давать! Дело то не в том, что растущий организм будет получать только сухарики, есть ведь отличные гипоаллергенные корма, поверьте, ничего страшного с вашей собакой не случиться, если она будет кушать такой корм, только здоровее будет.

Либо тогда уже кормите натуралкой, но тут варить варить и варить, и мясо должно быть отменного качества, где ж такое взять :16: и рыба , лучше лосось, форель, овощи. И еще куча всего. Тут уж сами выбирайте, если кошелек позволяет, почему нет!
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Elenka » 07 июл 2012, 07:59

"Штирлиц гнул свое. Свое не гнулось"
Мария, вы конечно методом проб и ошибок придете к тому о чем здесь форумчанами сказано, но только собаньку жалко.
Изображение
Аватара пользователя
Elenka
Прижился
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:58
Откуда: г. Железнодорожный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Айкэн Сагаримэ Ики
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Юкка » 07 июл 2012, 09:37

а куриные потроха от своих курочек или от тех,которых искусственно выращивали и антибиотиком кололи?Почему у собак аллергия на куриное мясо в России???и говядину хорошего качества не найдете,если нет родни на мясокомбинате(((((
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Kerry » 07 июл 2012, 11:16

Elenka писал(а):"Штирлиц гнул свое. Свое не гнулось"
Мария, вы конечно методом проб и ошибок придете к тому о чем здесь форумчанами сказано, но только собаньку жалко.

+1000000 :25:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Bishoujo Hoshi » 07 июл 2012, 12:03

:25:
Многие из нас, у кого собака первая, так экспериментировали, в результате получали аллергию, например мы в виде текущих глаз. Сначала и мясо давали, и творог и кашу, пробовали и с кормом и только натуралку... через месяц мучений щенка, собаки, заводчицы и нашего ветеринара, решили подобрать корм. Ещё месяц подбирали...нам подошел Акана, ягненок, яблоко. Через пару недель всё прошло.
В итоге, сами дураки, вет нам сказал сразу-это пищевое, выбирайте корм или натурал, причем из натурал-телятина пост, рыба не жир, рис, овощи после того, как аллергия спадет, постепенно пробовать вводить. Потом сдали анализ, оказалось у нас реакция на говядину, точнее на какое вещество в этом мясе. Вообщем, мы едим корм, хоть и не хотели кормить всю жизнь ее сухарями, как Вы говорите. Но, видимо, у нас в стране это самый полезный вариант. Сейчас у нас здоровая собака, с блестящей шерстью, и без аллергии, теперь в качестве лакомства даем ей и овощи, и фрукты, и мясо, и её любимые чипсы, но мало, и ттт, всё хорошо.
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение Bishoujo Hoshi » 07 июл 2012, 12:10

В любом случае, собака ваша, вы за нее отвечаете, и решения принимать Вам. Просто здесь все болеют своими собаками, и всеми собаками, которые есть на форуме, поэтому все очень переживают, когда у щенка проблемы со здоровьем, и точно ничего плохого не хотят, ни ему, ни вам. Но и с Вашей позицией спорить не будут. Так что, надеюсь, что Ваш мальчик скоро победит эту неприятность! Удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение Maria&Teru » 07 июл 2012, 16:34

Юкка писал(а):а куриные потроха от своих курочек или от тех,которых искусственно выращивали и антибиотиком кололи?Почему у собак аллергия на куриное мясо в России???и говядину хорошего качества не найдете,если нет родни на мясокомбинате(((((

Своих кур нет, тк своего подсобного хозяйства нет. Живем в квартире. Конечно все покупное. Сейчас курицу вообще исключили. Даем говядину. Покупаем ее по рекомендации на рынке у одного армянина,семья которого занимается выращиванием своих коров и баранов. У них самих алабаи и он рекомендует какое мясо стоит брать для щенка. Мы его естественно все равно перемораживаем, а потом даем либо сырое либо вареное. Оно постное.
Дело в том, что совершенно противоречивые отзывы даже на этом форуме. Кто-то утверждает что только собаке нужен сухой корм, кто-то наоборот пишет, что самые здоровые собаки это те, что выращены на натуралке. Когда корм покупала, так в зоомагазине сказали, что сильная пищевая аллергия как раз на сухие корма бывает когда они не подходят, чем на натуралку. Во дворе хозяева Шарпея(жуткого аллергика) сказали что они кормят и натуралкой(рис с говядиной) и сухим кормом и с собакой теперь все хорошо! Кто-то сухой корм в перемешку с кефиром дает и собакам хоть бы хны... Вот кому верить?????Нам заводчик говорила что следует кормить 30% сухого только, остальное натуралка и витамины. В одно кормление мы сухой корм и натуралку не смешиваем, минимум 6 часов проходит между кормлением сухим и натуральным.
Думаете я не переживаю за судьбу своей собаки?. Тк она можно сказать первая, я к каждой почесушке к каждому вздоху прислушиваюсь, присматриваюсь. Ночами почти не сплю, ношусь с ним как курица с яйцом. Заводчицу уже задергала своими переживаниями. А я даже не знаю как в норме должно быть. Неужели собака не может почесаться или вылизать себя(в нужных местах где сейчас выделения идут) или как определить порог почесушек, чтобы бить тревогу??? Прыщей нет, красноты нет, глаза не текут, клоки не выдерает из себя. Продолжаем кормить натуралкой, ухудшений нет.Что это?
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Maria&Teru » 07 июл 2012, 16:43

И еще..в Польше не только курица другая, но и вода и сухие корма! Наши уже половину кормов делаю и состав явно может отличаться от европейского производства. И что тогда? Из Польши корм и воду возить? Или собака все таки должна адаптироваться под местные продукты, которые она будет есть всю оставшуюся жизнь?
И еще, она у нас живет в квартире, сейчас у нас очень жарко,+30, плюс в Калининграде из-за близости моря очень высокая влажность. По комфорту наши 30 градусов это как все 40 в сухом климате. Собаке тяжело, днем за бившись в угол в прохладном месте рядом с открытым балконом лежит, не может от этого область паха преть и вызывать у собаки неприятные ощущения, что она может полизывать область паха под задними лапами???
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Юкка » 07 июл 2012, 17:25

Маша,вам надо успокоиться,выбрать одного человека,которому вы будете доверять и слушать только его.Либо завод пусть будет,либо ветеринар,либо сосед,либо гуру с форума-это не важно.главное-не кидайтесь резко собаку переводить с одного на другое.постепенно переведите на натуралку или постепенно на сушняк или свою систему кормления разработайте под своего малыша.главное,чтоб вам было удобно,а ребенок был здоров.
противоречивые у нас отзывы,тк все собакам подходит разное питание.
в конце концов,есть такой тест-берут кровь и делают анализ,который выдает не только то,что можно есть,а что нет,а еще и выдает уже фирмы сух.корма под ваш анализ,которые вам подходят.
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.