Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Olechka » 12 июл 2012, 17:57

олеся писал(а):
Olechka писал(а):
Симамото писал(а):У нас похожая штука: чешемся, кожа сухая, пигментация меняется :1:

И у нас тоже самое


а что значит "меняется пигментация"? образуется черное пятнышко? если так, то у нас тоже так было недавно, я об этом писала. Нам вет сказала, что это от укусов насекомых, прописала спрей и мазь. Зуд прошел, шерсть наросла. сейчас ттт, всё норм!

У нас в местах почесушек поменялся цвет кожи, с розового на какой то серый. Появились большие пигментные пятна и они не проходят.
Изображение
http://www.akitainu-hatsukoi.ru/
Моб. телефон: +7-924-457-20-40
Аватара пользователя
Olechka
Местный
 
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:20
Откуда: г.Улан-Удэ
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Питомец / Питомник: HATSUKOI
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Симамото » 12 июл 2012, 18:03

Вот блин! Тоже перевела на про план рис-лосось и тоже нет улучшений( те же пятна черные и кусание лап :3: я уже намучилась, ничего не помогает, а супрастин и подавно
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Дая » 12 июл 2012, 20:10

Девочки,милые поверьте мне,ничего не поможет,пока не избавитесь от раздражающего фактора!
Как на духу говорю,про-план -впустую потраченное время(если только не корм с коричневым рисом)-на шкурке своих масиков проверено,попробуйте
лечебные корма для пищевой непереносимости(Экануба,Хепи Дог,Канина),чтоб не терять шерсть -давайте Экзекан(сахарные кубики для собак -гораздо лучше Супрастина).А потом найдите свой корм(начинать лучше с низкопротеинового-обычно это рыбосодержащий) и пробуйте витаминки наши родные Вулмар для шерсти с пробиотиком,а вот из лосьонов хороши Ив Сен бернар с олигоэлементами и еще есть серия с маслом ночной фиалки.
Но самый любимый у меня -Активатор роста нашей серии Золотой шелк(человеческий)!
Я например,все время восстановления давала Легафитон ,чтобы поскорее вывести токсины из организма и колола Лиарсин :25:
И поверьте человеку у которого собака ходила с -"шоколадным" брюхом и ушами,пока не нормализуется усваяемость -остальное тщетные усилия!
В какой -то момент буквально по пятам ходила и контролировала все ,что попадало в рот -чтобы без рецидивов!
И еще ,у нас выяснился такой момент-при частом кормлении желатиносодержащих продуктов все возвращается-потом уже выяснилось,что для нам только микродозы и суперредко подходят!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Дая » 12 июл 2012, 20:14

олеся писал(а):
Olechka писал(а):
Симамото писал(а):У нас похожая штука: чешемся, кожа сухая, пигментация меняется :1:

И у нас тоже самое


а что значит "меняется пигментация"? образуется черное пятнышко? если так, то у нас тоже так было недавно, я об этом писала. Нам вет сказала, что это от укусов насекомых, прописала спрей и мазь. Зуд прошел, шерсть наросла. сейчас ттт, всё норм!


Олесенька,милая,нас вот этими покусами насекомых-веты тоже кормили,а потом когда уже стали появляться красные пузырьки размером с фурункул по всему пузу и на ногах-нам подсказали:"не наверное что-то не то съели :7: ".
Вот тут ,блин и "сам себе доктор" в ход пошел Гептрал и бла-бла-бла-спала на ветсайтах и в ветфорумах :39;
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Maria&Teru » 12 июл 2012, 20:20

Подскажите, а какой лошадиный шампунь для мытья? Название?
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Симамото » 12 июл 2012, 20:40

Евгения, спасибо! Экзекан мы пробывали, а вот лиарсин нет еще. Я чего-то боюсь уколы делать сама :3:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Дая » 13 июл 2012, 15:30

Maria&Teru писал(а):Подскажите, а какой лошадиный шампунь для мытья? Название?

В ветаптеках -он единственный (лошадям везет меньше ,чем собакам и кошкам) с березовым дегтем(наш родной).

Симамото писал(а):Евгения, спасибо! Экзекан мы пробывали, а вот лиарсин нет еще. Я чего-то боюсь уколы делать сама :3:

Ну,Сима-это же не гилуаурон в межхрящевое пространство колоть :7: ,просто в холку (шприц на 2мл) и совсем не больнючий!
А если потом еще и вкусняху -типа Fish4dogs,то еще и просить будет! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Симамото » 13 июл 2012, 15:47

Эх, корм и вкусняхи этой фирмы мы уже не едим :3: у нас с них обострение почесушек :3: съезжу в город на днях, буду искать Лиарсин. Евгения, а у Вас не было во время почесух проблем с параанальными железами?
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Сообщение Дая » 13 июл 2012, 20:14

Моя любимая тема :7: -так сложилось,что когда мой хасеныш заболел чумкой в 1,5 мес.,
то первое что парализовало-это его желудок и на всю жизнь осталось
склонность к закупорке этих самых желез.И так как это пожизненно-я искуссно овладела системой контроля и чистки их (раз в две -три недели) :39;
,так вот -как только мы нормализовали дело с кормом все ,как рукой сняло!А вот ни Юма,ни чихи вообще ни как не реагировали на сии проблемы!
С учетом того,что перед каждой выставкой я проверяю состояние всех "систем" Юмаши-могу заверить ,что нет -нас это не зацепило,но здесь могла свою роль съиграть и профилактика.
А вот на корм этот мои масики просто забили,а хась и на лакомства тоже,так что теперь мы-фанаты Wulfsblut :19: !
Вот еще вспомнила,я проводила им курс Коензим композитум -во время обострения и дальше-просто шикарно помогало восстанавливаться,
правда найти проблема.А во время лечения,чтобы расчесы не воспалялись протирала все тело Мириамистином.
Сима,тьфу-тьфу-тьфу,если вдруг чего не найдете -подмигните -вдруг смогу помочь!
Удачи Вам и скорейшей поправки! :4:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Симамото » 13 июл 2012, 20:23

Евгения, не поверите, но если моя собака поправится и обрастет - я стану самым счастливым человеком на свете!
Эта проблема висит надо мной, я постоянно в чтениях ветфорумов и поисках ветаптек в округе, железы мы чистим тоже сами, наш папка эти мастерски овладел :36: поскорее бы уже подобрать нужное нам кормление и избавиться от этих почесух!
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.