Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Maria&Teru » 14 июл 2012, 00:15

а мы сегодня наконец-то добрались до Литвы и первым делом в зоомагазин! Купила своему ребеночку Лососевое и Тресковое масло, витамины для улучшения пигментации Algolith, пасту для чистки зубов, а еще для поднятия иммунитета,устранения сухости кожи и зуда посоветовали нам кормовую добавку(капельки) ортокремнивой кислоты с L-карнитином и фосфорной кислотой называется Faugis canine(Литва). Из аннотации: улучшает резорбцую кальция, защищает от остепороза; поддерживает здоровые кости,улучшая их минерализацию;укрепляет иммунную систему; рекомендуется употреблять после воспалительных заболеваний; стимулирует биосинтез структурных белков коллагена и эластина, помогает при раздрожении кожи, при заживлении ран; укрепляет шерсть, придает шерсти блеск; укрепляет ногти; помогает избежать атеросклероза и диабета. Может кто слышал?
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Света » 18 июл 2012, 09:30

Добрый день Всем!))
У нас тоже Мичи последнее время вся исчесалась, уже не знаю что и думать, высыпаний вроде нет, с глазами все норм, с ушами тоже... Несколько дней назад мы ее помыли и в процессе обнаружили лысинку небольшую ( подшерстка совсем нет, только остевой волос((( ) кровь сдали говорят все в норме..
Может ли это быть связано с линькой, или стоит в др клиниках повторно сдать анализ?....
Аватара пользователя
Света
Прикипел
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 16:06
Откуда: г.Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Ицуми Гай / Мичико
Настоящее Имя: Светлана

Сообщение Maria&Teru » 18 июл 2012, 21:20

Света писал(а):Добрый день Всем!))
У нас тоже Мичи последнее время вся исчесалась, уже не знаю что и думать, высыпаний вроде нет, с глазами все норм, с ушами тоже... Несколько дней назад мы ее помыли и в процессе обнаружили лысинку небольшую ( подшерстка совсем нет, только остевой волос((( ) кровь сдали говорят все в норме..
Может ли это быть связано с линькой, или стоит в др клиниках повторно сдать анализ?....

Видно у всех Акит это "визитная карточка":)
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Kaori » 18 июл 2012, 21:44

Faugis canine(Литва), kanechno slyshali i polzujem . No on proizvedion v Sloveniji , a v Litve jevo fasujut.
A shampun vash otechestvennyj s diogtiom , eto shyk , myk i samoje lucheje na sveteeee !
Ja skazhu , dazhe eti super modnyje kosmetiki dlia show imu ne imejut ravnyx :25: :25: :25:
Once Akita, always Akita !
Аватара пользователя
Kaori
Вместе навсегда
 
Сообщения: 5572
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Питомец / Питомник: Kennel SVEIKA

Сообщение Megame » 19 июл 2012, 09:29

тут больше можно прочитать об этой дабавке. Это силиций. Только его нужно разбавлять не менее стаканом воды, и должны выпить чем быстрее , тем лучше. Но как она чуть кислая получается вода, так собака не очень хочет. можно потом самой выпить по 10 капель в стакан воды)))) Для укрепления волос и старых своих костей и суставов))) А есть еще , очень рекомендую, Мikrozeogen - порошок, так он и рак вылечивает , опухли , бактерии, вирус особенно... Только не шаракайтесь люди тоже может пить...
тут больше можно прочитать об этой дабавке
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Maria&Teru » 30 июл 2012, 20:47

Megame писал(а):тут больше можно прочитать об этой дабавке. Это силиций. Только его нужно разбавлять не менее стаканом воды, и должны выпить чем быстрее , тем лучше. Но как она чуть кислая получается вода, так собака не очень хочет. можно потом самой выпить по 10 капель в стакан воды)))) Для укрепления волос и старых своих костей и суставов))) А есть еще , очень рекомендую, Мikrozeogen - порошок, так он и рак вылечивает , опухли , бактерии, вирус особенно... Только не шаракайтесь люди тоже может пить...
тут больше можно прочитать об этой дабавке

Я капаю 8 капель в миску с водой утром(где-то стакана 2 воды получается), до обеда он выпивает. Правда даю через день. А людям тоже их можно??? Шерсть расти не начнет?)))
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение mama barsa » 30 июл 2012, 21:21

У меня нет специальных знаний, но один из детективов Фрэнсиса завязан на том, что селен, который добавляют в шампуни, вызывает очень сильные мутации. Там таким образом пытались дискредитировать племенного жеребца, подмешивая селен, выделенный из шампуня жеребым кобылам. У них после этого рождались жеребята-уроды. Так что пить я бы его остереглась.
Аватара пользователя
mama barsa
Прижился
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Саюри/ Рютенсоу
Настоящее Имя: Ирина Владимировна

Сообщение Megame » 31 июл 2012, 05:10

Тут не селен в составе а кремний. Silici я писала, думала , что и по русски так) Моя мама - ей 65 лет, проверила кальций в костях, так он стал в норме) Ногти стали крепкие очень и спина меньше болит. А волосы её... )) я просто была в курсах и мне ветеринар с словении на ухо пошиптал. И еще больше пошиптал про mikrozeogen (минерал). Но это распостранять нельзя, хотя бабулю ей 85 лет свою от рака крови вылечила за месяц.. Просто нашим докторам не нужны здоровые люди и нашы магнаты фармации тоже в этом не заинтересованы.. .. короче забудьте) Нельзя этого писать, но..
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение mama barsa » 31 июл 2012, 08:49

Раса, простите, пожалуйста. Я в ночи уже плохо соображала. :8: Потом уже поняла, что перепутала, да включать компьютер уже не хотелось.
Аватара пользователя
mama barsa
Прижился
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 17:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Саюри/ Рютенсоу
Настоящее Имя: Ирина Владимировна

Сообщение Maria&Teru » 01 авг 2012, 01:17

Значит можно и самой попить))) а у нас опять беда:( сегодня глянули под шею(ближе к груди) , а там как кровавая с засохшей кровью ранка, причем шерсть когда стала потирать там аж клоками с чем-то жидким(как сукровица) вылезала:( в общем я в расстройствах:( размер красной ранки в 5 рублевую монету, в этом месте кожа рыхлая как расчес:( об работала хлоргексидином и сверху обильно левомеколью намазала. И на ночь 1 таблетку Тавегила дала, чтобы не чесался. Буду мазать и наблюдать. А как шерсть там отрастить уже не знаю:( К эти ветам уже идти не хочу, к ним только попади, опять укол антибиотика получим и дикий стресс у собаки как следствие:(((( :34:
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.