Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Megame » 24 янв 2011, 14:28

мне натуральный корм- это RAW или BARF- здесь всё есть для собаки- всё натуральное.. всё есть и в мелких костях (не варенных!!!!)... Когда кашы варят, тогда может всего не хвотать.. Веты и и говорят , что это натуральное кормление... Тут нужно много чего класть...
И никто меня не переубедит, что скорлупа яйца хуже кальция в таблетках.. Люди привыхшие покупать всё переработаное фармации..
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Akitka » 24 янв 2011, 16:17

Каниновский кальций - один из лучших по усваиваемости. Конечно, никакая скорлупа не усваивается собакой :16: выкакивается также, как вошла. Только после специальной обработки этой скорлупы - рецепт можно найти в Интернете, как извлечь активный кальций.
Мы сегодня беседовали с Оксой на тему Вельпенкалька и пр. как раз, потому что она тоже даёт своим. Так вот - держу в своих руках две банки Канины, Канилеттен и Вельпенкальк, купленные в Берлине, и читаю на этикетках этих банок - и потом в этом "буклете" от Анталис как совершенно о двух разных препаратах!!! Дозировки настолько разные! Я не знаю, как это объяснить, скажу честно. Но мой тихий разум подсказывает, что я бы закормила насмерть свою собаку, если бы давала по 12 таблеток в день ТОЛЬКО КАЛЬЦИЯ! Переизбыток не менее, или даже более вреден для собаки. Из внешних проявлений - останавливается рост в первую очередь. Например, очень многие заводчики сиба ину говорят о том, что когда им становится очевидно (или есть опасения), что собака растёт уже далеко за пределы стандарта - усиленная кальциевая диета. Если собака при этом на сухом корме - сами подумайте, какие 12 таблеток! У немцев на банках есть различия: доза на сухом корме, на влажном (консервы) и при натуральной пище (собственного приготовления). Второе, от чего зависит доза - примерный вес взрослой собаки (т.е. когда она вырастет). И третье - возраст щенка. Самая высокая дозировка, конечно, от 1 до 5-ти месяцев, когда интенсивно растёт скелет и ЗУБЫ. Потом уменьшается вдвое. Это разумно, согласитесь?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Megame » 24 янв 2011, 19:11

Кальцый усваеваеться с Д витамином, которое есть в желтке яйца, потому и даеться весь.. Да , кальций останавливает рост... Организм и сам, получив от солнца Д витамин изготавливает сам кальцый.. Получив собака и рыбной жир -тоже изготавливает кальций..
Люди старше у нас тоже пьют глюкозамин для костей-вместо кальция.
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение olovo » 24 янв 2011, 22:53

Akitka писал(а):Но мой тихий разум подсказывает, что я бы закормила насмерть свою собаку, если бы давала по 12 таблеток в день ТОЛЬКО КАЛЬЦИЯ!

Может быть неправильно прочитали этикетку? Может 1-2 в день?А не 12?
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий
http://www.akita.lv/
Аватара пользователя
olovo
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:57
Откуда: Рига,Латвия
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Питомец / Питомник: Rona Roal; Izumi Gai Otafuku
Настоящее Имя: Igors

Сообщение okca911 » 25 янв 2011, 08:04

olovo писал(а):Может быть неправильно прочитали этикетку? Может 1-2 в день?А не 12?

"- Вам не кажется, что вы смахиваете на идиота?
- Извините, буду смахивать в другую сторону..."
Игорь, не надо сомневаться в нашей умственной полноценности....
okca911 писал(а):Рекомендации по применению: Щенкам при полнорационном кормлении - по 2 таблетки Вельпенкальк (либо по 2/3 мерной ложки Вельпенкальк в порошке) на каждые 5 кг живой массы ежедневно в течение всего периода роста, но не более 12 таблеток (или 4-х мерных ложек) в день;Щенкам при натуральном типе кормления - по 3 таблетки Вельпенкальк (либо по 1 мерной ложке Вельпенкальк в порошке) на каждые 5 кг живой массы ежедневно в течение всего периода роста.

Сама я не бы смогла придумать такие красивые слова. НО!!! Это я взяла цитату из "буклета", а на банке рекомендации значительно сокращены - 3 табл на 5 кг веса...
Исходя из этой рекомендации я должна бы давать Коджу 18!!!! таблеток (перешли на "натуралку", соответственно 30 кг/5*3 табл=18)
Просто еще раз подтверждается истина - не верь всему, что написано на заборе (русскими буквами) :2:...
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Xameleon » 25 янв 2011, 08:19

Мы тоже чешемся. Нам 3 мес, как завещал заводчик по переезду домой, стали кормить Роял Канин, проев недели 3, из-за чеса, перешли на Эукануба Дерматозис, едим его уже вторую недели, чешемся также... Высыпания на пузике и ляжечках, не знаем, что думать, насекомых искали - не нашли. Ветврач советует через неделю потравить блох, Заводчик против, кричит, что она еще маленькая... Решили посидеть на Эуканубе до 3 недель, и посмотреть за реакцией... Боюсь таких возможностей, как сдать кровь на гормоны у нас в городе нет, но я сегодня проверю... Как думаете, может стоит перейти на натуралку?
Аватара пользователя
Xameleon
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 05:11
Откуда: Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Томари с восточного берега / С восточного берега
Настоящее Имя: Галина

Сообщение Tori » 25 янв 2011, 09:29

С натуралкой еще сложнее касательно почесух,может быть только хуже...к сожалению лучше совета чем сдать кровь Вам никто не даст:(мы сами чешемся,я уже замечаю откусаную шесть но мы только после болезни и анализы в любом случае будут плохие
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Xameleon » 25 янв 2011, 09:36

ясно, посидим пока, понаблюдаем и попробуем сдать кровь. Заводчик удивляется, говорит, что никто из его собак не чесался... :3:
Аватара пользователя
Xameleon
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 05:11
Откуда: Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Томари с восточного берега / С восточного берега
Настоящее Имя: Галина

Сообщение Елена » 25 янв 2011, 10:53

мы с самого детства сидим на Про Плане лосось -рис, и не жалуемся :mig: ест хорошо, с почесушками (ттт) проблем
ни разу не было :12:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Julika » 25 янв 2011, 11:57

[quote="Елена&��;]мы с самого детства�идим на�ро�лане�осось�рис, и не жалуемся ����ст хорошо�с почесушками (ттт) проблем
ни�азу не было U nas ot pro plan ris-losos voobse katastrofa! Iz suhogo korma, esli ego voobse hotat pogryzt, gramm 50 max v sutki , normalno Hills ili Golden Eagle. No eto individualno :)
Julika
Прикипел
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.