Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Дая » 26 янв 2011, 07:26

Tori писал(а):вроде бы посмотреть так...в деревне собака овчарка восточник, жрет то что дадут, какой то суп на хлебе с повседневными отходами от готовки...и ни чего, прекрасная шерсть зубы и здоровье...тут, акита, в квартире, чуть ли не буквально в попу целуют и такие проблемы со здоровьем,у кого печень у кого аллергия то понос то золотуха...вот закон подлости :39;

А "дворянам" и зараза нипочем :7: Они адаптировались ,но только внутрь к ним нихто не глядит и здоровсть вся на глаз.А акитам приходится иметь дело с урбанизированным русским менталитетом.Ежели мы подобно хранителям акиты, имели склонность к умеренности и самоограничению,то акитская тяжелоздоровость была бы серыми буднями.Бессмысленно соревноваться с матушкой -прородой -она все равно умнее и мудрее.Как ни крути! :5:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Дая » 26 янв 2011, 07:28

Kerry писал(а):честно говоря,не слышила про Адвантедж! что за корм? скиньте ссылку,плиз :39;

Сорри, :16: -правильное название Арден Гранж Сенситив.Квартальное помутнение разума! :14:
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Megame » 26 янв 2011, 09:25

Ту т не нужно сердиться на природу... мы сами её искревляем.. Овчарки этаки дворные на воздухе живет, а мы суём своих акит в квартиру.. Цыганочки почти голые бегают на улице и ни какая зараза их не берет...
Я знаю примеры , люди имеющие шарпея, долго мучелись с его кожей, хотели даже усепить (так вонял он от болячек на коже) - перешол на натуральный корм- вылечился без лекарств... это тоже природа... (я уже доконала вас с этим, но все равно написала :8: )
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Orca » 26 янв 2011, 09:38

Megame писал(а):(я уже доконала вас с этим, но все равно написала :8: )

И прально! Доросту головой - присоединюсь)
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kerry » 26 янв 2011, 10:57

Дая писал(а):
Kerry писал(а):честно говоря,не слышила про Адвантедж! что за корм? скиньте ссылку,плиз :39;

Сорри, :16: -правильное название Арден Гранж Сенситив.Квартальное помутнение разума! :14:

Евгения,вы меня практически сна лишили :7: :7: :7: я пол ночи интернет перелопачивала,в поисках мифического корма :39;
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Akitka » 26 янв 2011, 11:31

Вот и молодцы. Арден Гранж Сенситив - это как раз тот корм, о котором я говорила, белая океаническая рыба + картофель. Прежде чем скакать по кормам - реально нужно убедиться, что именно он не подходит. А потом уже всё остальное.
Из молочки - можно и нужно давать то, что частично ферментизировано бактериями, т.е. кефир, йогурт, сыр домашний (он хоть и выглядит, как творог зернёный, но это СЫР - продукт жизнедеятельности бактерий).
Действительно, очень многие "рога-копыта-уши" вызывают реакцию организма. У меня одна собака, чих, который ни в жисть ничем не болел и регулярно потрошит помойку, попал аж на капельницу с печёночными коликами после ТитБита.
Когда Вы готовите "уши-носы" сами, всё равно нужно понимать, ГДЕ ВЫ ВЗЯЛИ этот натурпродукт, так сказать. Давно всем понятно, что на деревенских куриц у собак нет аллергической реакции - в отличие от "выращенных промышленным способом" куриц, коров и свиней. Мои собаки едят курицу - у бабушки в Беларуси. Утку и говядину СЫРЫЕ Таба ела в Венгрии. Результат отличный - Эрике привозит друг-фермер, ДЛЯ НЕЁ И ДЛЯ СЕБЯ выращивает их без химии. Ну, а для всех - как все, иначе разорился бы. Поэтому всё, что мы покупаем за бешеные бабки в супермаркетах...поэтому выловленная рыба - единственный белок, куда не запхали химии пока. Да и наследственный фактор нужно учитывать - акита японская собака, всё-таки, где Вы видели в Японии пасущиеся стада коров и свиней?
Я прекрасно понимаю, о чём всё время говорит Раса (Megame). Я не фанат сухих кормов, как можно подумать. Просто у неё есть куча времени, чтобы составлять рацион своей собаке, это раз. Во-вторых - она живёт в ЛИТВЕ :2: аграрной стране, где всё "натурпродукт". Я абсолютно уверена в колоссальной разнице продуктов, ввозящихся в Москву и в радиусе 500 км от неё
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Orca » 26 янв 2011, 11:37

Наталья, на самом деле с с\х (как я понимаю) не все так благополучно в московском регионе. А на форуме мы со всей страны) + сама экологическая обстановка места жительства. Так что, повезло не только Расе)
Последний раз редактировалось Orca 26 янв 2011, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
"Нет пути к счастью.
Счастье - это сам путь"
Будда Шакьямуни.
Аватара пользователя
Orca
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2455
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:41
Откуда: the biggest city beyond the Polar Circle
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Питомец / Питомник: Собачко Женько
Настоящее Имя: Сергей

Сообщение Kerry » 26 янв 2011, 11:39

там так много картофеля(42%) :9:
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Tori » 26 янв 2011, 11:40

Megame писал(а):Ту т не нужно сердиться на природу... мы сами её искревляем.. Овчарки этаки дворные на воздухе живет, а мы суём своих акит в квартиру.. Цыганочки почти голые бегают на улице и ни какая зараза их не берет...
Я знаю примеры , люди имеющие шарпея, долго мучелись с его кожей, хотели даже усепить (так вонял он от болячек на коже) - перешол на натуральный корм- вылечился без лекарств... это тоже природа... (я уже доконала вас с этим, но все равно написала :8: )

эх....я белой завистью завидую Вам!т.к. Вы знаете как ПРАВИЛЬНО кормить натуралкой и сколько и чего и в каких пропорциях) Тори далеко не первая наша собака и надеюсь не последняя (планирую для компании ризена) но с питанием никогда проблем не было....мы не сторонники сухого корма на почве чего возникают скандалы,но КАК кормить без понятия...
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Akitka » 26 янв 2011, 11:41

А что Вас так удивляет? Это лучше, на мой взгляд, чем 80% кукуруза+пшеница+овёс+рис в других кормах.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.