Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Re: Чешется

Сообщение Алексейсон » 17 мар 2014, 10:14

Сейчас приехал на обед. Выделения из носа пошли зеленые, пахнут. Температура 40. Съездил к вету. Сказал срочно прокапывать и антибиотики. :29:
Алексейсон
Заглянул
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чешется

Сообщение Olga&Akio » 17 мар 2014, 12:46

Алексейсон писал(а):Сейчас приехал на обед. Выделения из носа пошли зеленые, пахнут. Температура 40. Съездил к вету. Сказал срочно прокапывать и антибиотики. :29:

А что сказал насчет диагноза? От чего лечит-то? И какой возраст у ребенка?
Поправляйтесь скорее! Это очень тяжело - когда они болеют.
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Чешется

Сообщение Алексейсон » 17 мар 2014, 15:40

Все очень жестко. Выделения из носа были зеленые, сейчас красные. Караул! Собака лежкой лежит. Диагноз - аллергическая реакция и как следствие вот такая штука. Температура 39,6 и это после капельницы и всех препаратов. Препараты следующие:
Na CL -80в/в, мексидол 2,5%-1, гана-вет форте 2,5, амоксацилин 1 п/к, лиарсин 1,0, папарерин 0,8, ромашка+душица, фурасемид 0,1мг.
Лежкой собака 6 мес. Вес 22 кг, рост 57 см. диагноз конкретный - х/з!!!! Запах из пасти, носа и члена одинаковый.
Алексейсон
Заглянул
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чешется

Сообщение Касандра » 17 мар 2014, 15:55

а сопли сдавали на анализ?
по мне инфекция

если сопли, выделения из петли и стафилококк и микоплазмоз может и все что угодно
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: Чешется

Сообщение Olga&Akio » 20 мар 2014, 11:30

Алексейсон писал(а):Все очень жестко. Выделения из носа были зеленые, сейчас красные. Караул! Собака лежкой лежит. Диагноз - аллергическая реакция и как следствие вот такая штука. Температура 39,6 и это после капельницы и всех препаратов. Препараты следующие:
Na CL -80в/в, мексидол 2,5%-1, гана-вет форте 2,5, амоксацилин 1 п/к, лиарсин 1,0, папарерин 0,8, ромашка+душица, фурасемид 0,1мг.
Лежкой собака 6 мес. Вес 22 кг, рост 57 см. диагноз конкретный - х/з!!!! Запах из пасти, носа и члена одинаковый.

Как дела у вас? есть ли успехи в лечении? как ваш малыш?
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Чешется

Сообщение Алексейсон » 20 мар 2014, 16:30

Все мутно. Обращался в клинику "Белый клык", взяли повторно кровь и поставили диагноз - вирусная инфекция, не конкретизируют что. Парень на ноги встал сразу после того как его прокололи (все инъекции записаны естественно). Температура 39,0 сейчас постоянно держится, аппетит суперский, стул нормальный был всегда. Сопли.....день чистые, день зеленые вонючие. Сегодня играет, лает на улице))) когда выходим, жрать хочет т.к. на диете. Сейчас только сопли, выделения из члена незначительные, ну и чихает. Мутно, все очень мутно.
Во первых мутно то, что в 3 мес. перед прививкой глистогонил и видел сам дохлого червя 7см в кале, однако после коллегиального решения с ветеринарами и заводчиком приняли вердикт прививке БЫТЬ. Я уже даже клинике, лучшей в области не доверяю, мое ощущение, что парень просто простыл, ведь при вирусных инфекциях всегда рвота, отказ от пищи и понос, а у нас такого НЕТ. Думаю, что простыл просто - он на прогулках всегда снег чистый кушал, а я дурак не запрещал. Посмотрим, что в воскресенье на приеме скажут. пока тфу тфу. Ну и на этом форуме читал, что в этом возрасте 6 мес., при активном росте зубов и костяка происходит снижение иммунитета и как следствие простудные заболевания. Если кто сможет еще проконсультировать, то готов выслушать и приму к сведению обязательно.
Алексейсон
Заглянул
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чешется

Сообщение Nyoko » 20 мар 2014, 18:06

Дай Бог чтоб ничего серьезного! Выздоравливайте!!!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Чешется

Сообщение Ryzhik » 21 мар 2014, 09:14

У нас было практически все то же, только в 4 месяца. Бордетеллез называется эта хрень. От нее делают вакцинацию в виде спрея в нос. Мне доктор именно так сказала, а так по сути ничего мега-страшного.
Вот когда мы парвовирусную инфекцию словили, вот это страшно. По-настоящему. не дай Бог никому.
Изображение
Аватара пользователя
Ryzhik
Прижился
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 17:23
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Мечта обрела форму - Yachi Dosan имя Ему...
Настоящее Имя: Светлана

Re: Чешется

Сообщение Izumi Gai Soun » 18 апр 2014, 13:33

Доброго времени суток,уважаемые акитоводы!мы вот недавно зарегестрировались только,но уже возник очень серьезный вопрос.мы чешемся очень сильно,в основном,подмышки и бороду.возраст 4,5 месяца.все началось тогда,когда стали активно лезть зубы и меняться шерсть.малыш лежит-не чешется,но как только встает-начинается.заметила,что чешется там,где еще щенячья шерсть.заводчик говорит,что такое бывает.мы уже какие анализы только не сдавали.к сожалению,отношение к собаке очень трепетное-грубо говоря,если вдруг что то мне кажется странным или необычным,сразу звонок ветеринару или поездка к нему.сейчас сдали анализ на пищевую непереносимость на корм,который он ест- Eucanuba Intestinal Puppy, так как были проблемы со стулом (понос) на натуралке и вымывался кальций и как следствие,плыли лапы (размет передних лап),но буквально через 4-5 дней лапы восстановились после того,как вновь стал есть кальций.Сейчас даем Canina GAG.Ветеринар тоже соглашается с заводчиком в том,что это может быть связано с ростом шерсти и зубов,тк на коже нет ни прыщиков,ни гнойничков,ничего-только розовое немного там,где почесал недавно.на супрастин не реагируем,и ветеринар сказал,что если не реагируем,то значит это не аллергия.но хочу спросить у вас,у кого были такие проблемы,прошло ли это и через сколько?настроение у щенка хорошее,аппетит пока тоже,но если раньше он просто сметал еду в миске,то сейчас стал есть медленнее.мне жалко его,тк он наверное мучается от этого зуда.мы готовы сделать все,что от нас зависит,только бы ему помочь.
Будут общими все пути,
Ты со мной не узнаешь страха,
Только в сердце меня впусти,
Буду рядом.
Твоя собака.(c)
Izumi Gai Soun
Заглянул
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 12:31
Откуда: химки,московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Izumi Gai Soun
Настоящее Имя: Юлия

Re: Чешется

Сообщение олеся » 18 апр 2014, 13:56

может перелинька у вас? когда пух отходит, мой тоже почесывается, что ли пух кожу ему щекочет или мешает... я прочесываю хорошенько, убираю пух и всё нормально.
Изображение

Follow your heart, follow your nose and you will feel the spirit of freedom!
Аватара пользователя
олеся
Вместе навсегда
 
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 10:31
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Питомец / Питомник: Tsukiko Aiko Kensha
Настоящее Имя: Олеся

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.