Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Re: Чешется

Сообщение Akitka » 20 дек 2013, 05:54

по идее - всё правильно выписал, всё сразу и от всего: шампунь от внешних проявлений, стронгхолд - на всякий пожарный вдруг на укусы блох, вакдерм - от грибов-лишаев, гликопин - чтоб всё это пережить :7:

НО - из моего печального опыта - убрала бы и фишфодогз и эканубу... накапливаются они - и потом катастрофа

Надо сказать, что я в этом году нахожусь просто в тихом шоке на тему вот этих вот болячек - почесух и экзем. У меня есть собака, которой НИЧЕГО не помогает - до сих пор всё пузо лысое, в корках (потому что абсолютно ничего не снимает зуд - и чешет и чешет), при этом все остальные части, и глаза и уши - чистые, не чешет и не беспокоится. По анализам всем возможным - ей хоть завтра в космос можно :9: :34: ничего не обнаружено. Никакие лекарства и мази надолго не помогают. НИКАКИЕ. Вроде лучше - потом опять всё то же. Никакие лечебные корма - тоже. И всё это при том, что она выросла вообще без каких-либо проблем! кушала всё подряд (подворовывала даже у других) - и никогда ничего не было. Сходили на выставку - и понеслась... я откровенно - не знаю, что делать. И дело даже не в этом сейчас. У меня этой осенью ВСЕ собаки покраснели - даже взрослые, которым уже 3-5 лет, у которых никогда и ничего не было, никаких реакций! Я НЕ МОГУ подобрать корм! Анализ на трихофитии - положительный, да, но все мы знаем, что они есть у всех в норме, и у нас с вами тоже. И титр в анализах соскобов - очень незначительный, то есть врачи вообще говорят, что с таким количеством можно о них и не думать вовсе. Размножаться они начинают на падении иммунитета - на сбое обмена веществ. Причем, покрасневшие собаки - не чешутся. У них просто краснеет шерсть вокруг рта, в паху и подмышках, на лапах. Они содержатся на улице - и ДА - всё это обострилось с началом сырой погоды. Но я не могу запретить собакам скакать под дождем и по снегу! И ДО этого - они жили точно так же. Только Семпу всегда краснел в это время года, он реально все время лежит на улице, под дождем и под снегом, я вижу его в будке только в сильные морозы уже... И Рури - моя сладкая девочка - опять покраснела и потекла глазками... когда я её забрала в ужасающем состоянии, я ничего не делала медикаментозного - я просто привезла от Сапорито столько корма, сколько можно было провезти через таможню без последствий. Его корм с тунцом и рисом. И только она его кушала - у неё всё очень быстро прошло! Но вот корм закончился - стала давать ей Вульфсблат - потекли глаза. Перешли на Форца - ещё хуже. Сейчас лечебный Хиллс - ничего не меняется... ЧТО ЗА КОРМА СЕЙЧАС????? Почему на кормах от Сапорито, даже с курицей, все собаки чувствуют себя прекрасно?!
Вот и что делать? Я проверила, что работает отлично - забирать собак в дом, где они полностью просыхают, а гуляют 3 раза в день. Но я не могу этого сделать!!! :9: у меня же их не одна и не две...
Мама говорит - сглазили :7: может, она и права - ерунда какая-то тотально получается, здоровые по всем показателям и поведению собаки выглядят как... незнамо что.
Короче, нужно всё переделывать, строить по принципу европейских питомников. Только одна загвоздка серьёзная - как там убирать? Ведь климат у нас совсем другой, промывать из шланга боксы в септик никак не получится зимой... :34:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Re: Чешется

Сообщение whelp » 20 дек 2013, 11:48

Подумалось, если оно совпадает с сырой погодой - может это дожди кислотные? Т.е. покраснения - что-то вроде химического ожога, может так быть?
Изображение
Аватара пользователя
whelp
Местный
 
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Питомец / Питомник: Хоши - http://goo.gl/MNrna
Настоящее Имя: Сергей

Re: Чешется

Сообщение Касандра » 20 дек 2013, 11:53

Тоже обратила внимание, как сырая погода - дрищи, почесухи, розовения. Снег пошел подморозило, все прекрасно.

Прихожу к выводу что перейду я пока на натуралку. Скакать с корма на корм не хочется.
Корма дорожают, фасовки уменьшают и на качестве блин тоже отражается, в худшую сторону.
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: Чешется

Сообщение Касандра » 20 дек 2013, 11:55

whelp писал(а):Подумалось, если оно совпадает с сырой погодой - может это дожди кислотные? Т.е. покраснения - что-то вроде химического ожога, может так быть?


я не знаю правда ли, но мне сказали что на фермах, при сырой погоде с/х животные тоже дрищут. А если дожди неделями, то гораздо веселей :9:
Be yourself no matter what they say
п-к Дакота Начало нового пути
Изображение
Аватара пользователя
Касандра
Местный
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 10:41
Откуда: Московская обл., Ногинский р-н
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Питомец / Питомник: Дакота начало нового пути
Настоящее Имя: Наталья

Re: Чешется

Сообщение Nika » 20 дек 2013, 22:30

Мы гуляем три раза в день, живем в квартире, просыхаем в кухне на теплом полу, гуляем в защитном комбинезоне от грязи, а писулька и пах как были бурые так и остались. Ну может чуть чуть по бледнее стали после помывки шампунем СЕБАЗОЛ. Вот наверно все-таки что то в кормах.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Чешется

Сообщение Elle » 21 дек 2013, 21:35

Живот "красится" на корм - у меня старшенькая сидела на лечебном корме( гипоаллергенка), все с пузом было хорошо, а когда взяли младшенького, с собой и корм привезли из питомника, естественно, старшая в него влезла. На утро пузо бордового цвета, глаза текут, чесаться начала, шерсть опять выпадать стала( мы до этого уже месяца два лечились). Поехали с ней к ветеринару, он ей укол Дексафорта вколол, через 15 минут у собаки сердечный приступ!!!!! У нас шок, собачку откачали, сделали ЭКГ и кровь взяли. Теперь разбираемся, что же это все-таки было, так как по анализам отравление, но малой же корм лопал и ничего подобного вообще не наблюдали, к тому же укол ей делали не впервые...
Аватара пользователя
Elle
Прикипел
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:31
Откуда: Россия, РК, Симферополь
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: SEIKO & DAIKI KEITARO
Настоящее Имя: Элла

Re: Чешется

Сообщение Nika » 22 дек 2013, 00:18

Ну и доктора!!! Я бы, наверно, всю клинику разнесла, такое пережить!
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Чешется

Сообщение Olga&Akio » 23 дек 2013, 10:01

У меня не очень большой собственный опыт в содержании акиты, но тоже связываю покраснения и почесухи в первую очередь с питанием.
У нас было так. Распечатали новый мешок WolfsBlut и получили покраснение на пузе и в паху, текущие глаза, почесухи. Проявилось не сразу, а постепенно и через две недели примерно получили полный комплект всего этого плюс нестабильный понос и даже рвоту.
Я, бестолковая мать своего ребенка, не сразу связала всё это с кормом.
Сейчас перевела на натуралку и без всякого медикаментозного лечения постепенно ушли все эти проявления. Покраснение с пуза и в паху уходило дольше всего.
Сейчас шерсть блестит и ребенок не чешется.
Остатки корма пришлось отдать в приют для бездомных животных. Сейчас новый мешок WB (Седая вершина с бурской козой) лежит, боюсь начинать кормить.
А ещё на зиму мы весь вольер (благо он у нас не очень-то большой - 3м х 3м) закрыли поликарбонатом. Оставили только с одной стороны часть открытой. Но эта сторона меньше всего заливается дождем и заваливается снегом. Сейчас в вольере сухо. Акио лежит и сидит на сухом полу. При первом же сильном снегу вольер так сильно завалило сугробами, что я заставила мужа его закрыть под самую крышу. Заодно и сквозняков нет.
А если сильно пачкается во время прогулки, то дома мою лапы и живот, хорошо просушиваю, даю ещё дома побыть немного и потом только веду в вольер. Пока больше не было покраснений (ТТТ)
Аватара пользователя
Olga&Akio
Прижился
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
Откуда: Калининградская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
Настоящее Имя: Ольга

Re: Чешется

Сообщение Алексейсон » 17 мар 2014, 08:41

Ну вот и нас постигла серьезная почесуха. В паху и на пузе коросты, гиперпигментация. Ветеринар поставил предварительно диагноз мокрая экзема вызванная аллергической реакцией. Сдали кровь на анализ, вроде ни чего особенного не нашли за исключением повышенного фосфора. Диету прописали - рис и говядина + переводить на сухой корм проплан лечебный. Вопрос такой к знатокам, можно ли помыть собаку? Купаю очень редко, а сейчас вообще боюсь купать.
Алексейсон
Заглянул
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 19:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чешется

Сообщение Olga&Akio » 17 мар 2014, 09:31

    Алексейсон писал(а):Ну вот и нас постигла серьезная почесуха. В паху и на пузе коросты, гиперпигментация. Ветеринар поставил предварительно диагноз мокрая экзема вызванная аллергической реакцией. Сдали кровь на анализ, вроде ни чего особенного не нашли за исключением повышенного фосфора. Диету прописали - рис и говядина + переводить на сухой корм проплан лечебный. Вопрос такой к знатокам, можно ли помыть собаку? Купаю очень редко, а сейчас вообще боюсь купать.

    Вот насчет говядины - поосторожнее. У нас так на говядину конкретно - понос, текущие глаза, трясет ушами, чешется. Проверено - именно на говядину. Да и на телятину тоже. Хотя покупаю у частников и все рассказывают, что никакой химии, паслась на вольном выпасе и ничем не лечили.
    У нас лучше всего выкарабкивался из подобных проблем на рисе и рыбе. Рыбу давала белую, не жирную - хек, судак.
    Я не суперзнаток, но при мокнущей экземе купать бы не стала. Ну если только при очень большой необходимости и старалась бы не мочить пораженные места.
    Аватара пользователя
    Olga&Akio
    Прижился
     
    Сообщения: 589
    Зарегистрирован: 19 окт 2012, 09:13
    Откуда: Калининградская область
    Благодарил (а): 3 раз.
    Поблагодарили: 62 раз.
    Питомец / Питомник: Megapolis Style AKIO HARU
    Настоящее Имя: Ольга

    Пред.След.

    Вернуться в Кожа, шерсть

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




    Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
    © Акита форум, 2009-2013
    Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
    DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
    Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.