Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Lena » 21 янв 2011, 20:06

Akitka, я совершенно согласна с вами, надо сдавать биохимию крови, и гормоны. Кормить лучше пока только гипоаллергенным кормом.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Сообщение Akitka » 21 янв 2011, 20:30

Ну, это уже, конечно тогда, когда ситуация принимает серьёзный оборот. Думаю, в случае Игоря всё не так серьёзно, просто подиетить нужно :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Julika » 21 янв 2011, 20:41

U nas tozee samoe 4to u Nadezhdy, stali 4esatsa v june mesace, kak moroz nastal vse...kak rukoj snalo!! No analniy zelezy...nam skazali vety po tkanam, sto zelezy mogut s kozej byt svazany, u dermatologa ne nashli svaz poka s etim. No kak ona perestala 4esatsa tak i zelezy stali ok, sovpadenie ili net, no sas s etim vse ok. Dermatolog skazal budem delat testy na allergiju, i togda vidno budet. Allergia na pishu ne vyvelas, sideli mesac baran-kartoha. No kstati zametila, kogda ona 4esalas, to vse o4en uhutshalos ot pticy (kurica, induk), teper pticu voobse ne daju.
Julika
Прикипел
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Akitka » 21 янв 2011, 22:59

Так именно сейчас и сдавайте пробы на аллергию - пока период ремиссии. Я тоже не даю ни курицу, ни индейку. Пока на утку не дают реакции.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Ольга Витальевна » 21 янв 2011, 23:20

До года мы были на натуралке, как доктор завещал, из запретов стояло говяжье сердце, про почесушки затрудняюсь ответить ну раз два и почешется- этож собака всё таки. Давали сухой корм только с утра, про-план рис с лососем, но вот совсем недавно перевелись на совсем другой комбикорм :12: Joosera для набирания массы нам не мешает типо, едим за уши не оттянуть, но стала замечать с первых дней ввода стали чесаться почаще, тоже связали с кормом пошло привыкание спустя время, всё прошло. Зато стали вес по чуть чуть прибавлять.
У всех всё видно индивидуально как не посмотри
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Витальевна
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 17:08
Откуда: Эстония Нарва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Питомец / Питомник: UDRIJA kennel
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Anastasya » 21 янв 2011, 23:23

Наталья, не могу сказать, что у нас тоже есть такая "проблема" (т.е. я не думала что это серьезно, ведь человеку тоже свойственно почесать чешущееся место - это естественно и не означает сразу аллергию или паразитов :2: ), но в принципе Яська тоже иногда чешется и бывает как бы "выкусывает" у себя блох. Но мы ее обрабатывали антипаразитарными препаратами и визуально я ее осматривала - блох нет. Еще иногда (причем зависимость от каких-либо факторов мы так и не определили :34: ) текут глаза (в большей степени правый, выделения прозрачные)... Врач глаза смотрел, ничего противоестественного там не обнаружил, сказал раздражение просто... :49:
Так вот, корм мы не меняли, так и едим Проплан лосось-рис, витаминки только даем. Неужели это все таки аллергия???
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Akitka » 22 янв 2011, 12:46

Нельзя так однозначно диагнозы раздавать, конечно. Ольга Витальевна права - почесаться милое дело не только для собаки :12: :16: нужно наблюдать - и когда происходит уже явно что-то ненормальное, собака чешется без устали, резко падает на попу, чтобы почесаться или "повыгрызать" кого-то на себе, глаза текут сильно и постоянно - вот тогда бить тревогу. Глаза могут течь также от табачного дыма, например, от пыли, от стресса. Причём, определить стрессовое состояние у акиты не всегда получается, поскольку собы достаточно сдержанны в проявлениях. Но, зная свою собаку, мне кажется, всегда можно увидеть, когда что-то нет так. Вы корм щенячий едите или уже взрослый? Надо бы взрослый. И витаминки - какие даёте?
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Anastasya » 22 янв 2011, 14:38

Наталья, мы как раз щас доедаем щенячий мешок и собираемся переходить на взрослый корм и учитывая, что у нее есть такие проявления (не постоянные, но периодические) я подумываю марку корма сменить... :49: Правда не могу сказать, что она сильно, много и часто чешется, так что может это и не аллергические почесушки.
Насчет глаз, в том то и проблема, что я зависимость понять не могу, питание у нее не менялось, лишнего ничего не даем, ну из того что могло бы вызвать аллергию, стрессов не было как таковых - переехали с дачи в квартиру, но так у нее глаза и там и здесь бывает текут, не часто, не сильно и жидкость прозрачная. :40:
Витаминки мы сейчас Канину Велпенкальк едим, не так давно закончили бутылочку Кеносила. Больше ничего. Может нам какой нибудь диетический корм попробовать?
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Akitka » 22 янв 2011, 19:36

Просто перейдите на взрослый корм и посидите на нём минимум месяц :2: дозировку Вельпенкалька попробуйте уменьшить уже :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Anastasya » 22 янв 2011, 21:13

Наталья, эти проявления у нее были и до того как мы начали есть Венпелькальк, так что думаю причина не в нем. Мы его едим где-то около месяца всего, сразу как у нее начали меняться зубы. По весу ей надо есть 12 таблеток в сутки (по инструкции), такое количество и даем вместе с кормом, но далее не более 12-ти, т.е. при повышении веса, доза (опять же по инструкции) больше не увеличивается... Так до какой дозы уменьшить? Весим 21,5 кг сейчас.
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron



Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.