Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Anastasya » 25 янв 2011, 14:04

Tori писал(а):мы сами чешемся,я уже замечаю откусаную шесть но мы только после болезни и анализы в любом случае будут плохие

Катя, а вы тоже Проплан лосось/рис кушаете? Давно чесаться начали?
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Дая » 25 янв 2011, 16:38

Xameleon писал(а):ясно, посидим пока, понаблюдаем и попробуем сдать кровь. Заводчик удивляется, говорит, что никто из его собак не чесался... :3:

Мы с рождения тоже ели и все хорошо ,а в 6мес.пошло-поехало,сменили на Адвантедж Сенситив и все ,как рукой сняло.Ни болячек,ни почесушек -предполагаю,что качество исходных продуктов для изготовления корма изменилось ,либо условия хранения .Но с Пропланом мы расстались.Кстати,нам хорошо помог Баксин-вет(смена корма прошла гладенько и без последствий).
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Akitka » 25 янв 2011, 16:55

Дорогие мои все! Прежде чем скакать с корма на корм, создавая всё новые увлекательные испытания для пищеварительной, ферментативной и, соответственно, иммунных систем организма собаки, задумался ли кто-нибудь из Вас - а что ещё Вы даёте собакам? Как правило, ответ - ничего! По крайней мере, что могло бы вызвать аллергию!
Ага. Больше половины собак не переносят молочный белок. Сколькие из вас продолжают давать творожок дитятку? Сколько сушёных/копчёных/варёных ушей-хвостов-копыт-куриных ног-говяжьих губ-лёгких-сыров твёрдых сортов-лакомств-собачих печенек для дрессировки вы даёте в день, неделю??? Кто производитель? Состав читаете? Думаете, там нет белков? Думаете, там нет грибков? У меня все собаки не получали ни одного лакомства в течение 6 месяцев, кроме как на выставке, прежде чем я убедилась, что именно они и вызывают такие реакции. И теперь, например, я знаю ровно 3 лакомства из всего многообразия великой компании TitBit, которые можно давать моим собакам, предварительно минут 5 внимательно оглядев со всех сторон на предмет отсутствия налёта и плесени, и ещё несколько из ассортимента DeliPet, кажется, могу неправильно написать. И даются они щенкам - раз в неделю, взрослым - и того реже. На дрессуру беру только рыбно-утиные БЕЗ ЗЛАКОВ и прочей хрени лакомства.
Прежде чем скакать по кормам - просто задумайтесь обо всём остальном. Постарайтесь действительно исключить ерунду. Экануба - всё замечательно, но пока никому не помогла :3: если есть серьёзная цель снять аллергию - берите лечебные корма Форца или Пурина. Но без системной терапии это будет долго.
А так получается вдруг, что нет собаки более аллергенной, чем акита??? :39;
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 25 янв 2011, 17:32

Есть ,это хаси,особенно с язвой после болезни :7: :7: :7:
На покупные лакомства мы вообще забили :15:Вет нам вообще запретила давать вкусняшки ,особенно Титбит.А творог даже не пробовали :12: Чайники!
Один раз в неделю сушенное говяжье ухо (приготовленное собственноручно)и то после ОКД,а на занятиях вообще за "спасибо",даже по хендлингу :16:
После недели на рисе ,пробовали снова Проплан давать и опять "старые песни о главном".
Кстати,после смены на Адвантедж у нас пропал специфический запах из пасти и до сих пор "ни слуху ,ни духу".
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Kerry » 25 янв 2011, 18:07

честно говоря,не слышила про Адвантедж! что за корм? скиньте ссылку,плиз :39;
Так и знала,что одной собакой дело не закончится;)
Аватара пользователя
Kerry
Вместе навсегда
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 18:27
Откуда: Россия,Казань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style Yoko Hoshi
Настоящее Имя: Юля

Сообщение Anastasya » 25 янв 2011, 18:28

Я из покупных вкусняшек даю только вяленое мясо кролика фирмы "Дели пет".
Из натурального: бараньи ребрышки давала не чаще чем раз в две недели или хвостик лосося (форельки) в таком же режиме, немножко яблочка и пару долек апельсина (она их очень любит). Творог обезжиренный пару раз давала, тоже очень его любит :19: . Но разумеется это все давалось в минимальных количествах и попеременно, не все сразу кучей и без фанатизма.
По кормам мы не скакали, как ели Проплан лосось рис так и едим до сих пор.
Kerry писал(а):честно говоря,не слышила про Адвантедж! что за корм? скиньте ссылку,плиз :39;

Поддерживаю интерес, киньте пожалуйста ссылку :2:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Tori » 25 янв 2011, 19:23

Anastasya писал(а):
Tori писал(а):мы сами чешемся,я уже замечаю откусаную шесть но мы только после болезни и анализы в любом случае будут плохие

Катя, а вы тоже Проплан лосось/рис кушаете? Давно чесаться начали?

да все тотже лосось рис..чешемся с 3х месяцев(
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Tori » 25 янв 2011, 19:33

вроде бы посмотреть так...в деревне собака овчарка восточник, жрет то что дадут, какой то суп на хлебе с повседневными отходами от готовки...и ни чего, прекрасная шерсть зубы и здоровье...тут, акита, в квартире, чуть ли не буквально в попу целуют и такие проблемы со здоровьем,у кого печень у кого аллергия то понос то золотуха...вот закон подлости :39;
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Xameleon » 26 янв 2011, 03:46

Akitka писал(а):Дорогие мои все! Прежде чем скакать с корма на корм, создавая всё новые увлекательные испытания для пищеварительной, ферментативной и, соответственно, иммунных систем организма собаки, задумался ли кто-нибудь из Вас - а что ещё Вы даёте собакам? Как правило, ответ - ничего! По крайней мере, что могло бы вызвать аллергию!
Прежде чем скакать по кормам - просто задумайтесь обо всём остальном. Постарайтесь действительно исключить ерунду. Экануба - всё замечательно, но пока никому не помогла :3: если есть серьёзная цель снять аллергию - берите лечебные корма Форца или Пурина. Но без системной терапии это будет долго.
А так получается вдруг, что нет собаки более аллергенной, чем акита??? :39;

мы ничегошеньки кроме корма сейчас не даем, признаю, первые дни дома и творожок и апельсин :3: и сырок искала в спрятанных местах, но сейчас нет. Сегодня уже 9ый день Эканубы, чешемся чуток меньше (как мне кажется), но особенно сильно с 3 часов ночи и до 6 утра :29:
Аватара пользователя
Xameleon
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 05:11
Откуда: Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Томари с восточного берега / С восточного берега
Настоящее Имя: Галина

Сообщение Xameleon » 26 янв 2011, 03:55

"... в спрятанных местах ... " - это я еще сплю наверное :16:
Аватара пользователя
Xameleon
Прикипел
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 05:11
Откуда: Сахалин, г. Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Томари с восточного берега / С восточного берега
Настоящее Имя: Галина

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.