Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Елена » 23 янв 2011, 12:10

:9: как -то много 12 таблеток. Наша тоже ела Вельпенкальк, но мы давали 1 таблетку на каждые 5 кг. веса.
Мне кажется ваша доза 4 таблетки или я ошибаюсь.. :8:
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Akitka » 23 янв 2011, 13:12

:9: :9: :9: 1 таблетка на 5 кг веса! Откуда 12??? Т.е. Вам на сухом корме нужно 4 таблетки всего в день! Иначе дел наворотите и рост остановите.
Я не говорю, что от него - я говорю о том, что я бы рекомендовала сделать. Потому что если есть раздражитель в организме, то остальные раздражители будут только синергировать реакцию. Если зубы все поменялись - я бы давала не более 3-х таблеток в день, она у Вас не супер тяжёлая. :2:
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Anastasya » 23 янв 2011, 15:11

:9: :39; в инструкции на банке с витаминами так написано - на каждые 5 килограмм по 3 таблетки, я ничего не выдумывала, в ней - 20, вот потому и пили по 12 в день! Не знаю откуда такая дозировка, может для более крупных пород собак :3:
В общем я поняла, будем снижать дозировку :34:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение Akitka » 23 янв 2011, 16:40

Такая дозировка может быть приемлема только в том случае, если собака на натуральной пище. И то - это слишком! У немцев нет таких инструкций! Прямо интересно стало :39; попробую найти откуда ноги у такой инструкции, впервые за 5 лет пользования Каниной такое слышу.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Tori » 23 янв 2011, 19:31

мы тоже чешемся(((( от чего не понятно, еще и кровь не сдаш сейчас, после энтерита... еще и до кучи когда с утра просыпается начинает ИКАТЬ почему не понятно...минут 3-5 поикает и перестает
Изображение
Аватара пользователя
Tori
Прижился
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 12:15
Откуда: г.Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Питомец / Питомник: Ятори megapolis style
Настоящее Имя: Екатерина

Сообщение Елена » 23 янв 2011, 22:15

Обычно икота бывает после еды, когда жадно едят могут воздуха наглотаться или после игры. А с утра сразу после
сна, интересно, может пить хочет.
Аватара пользователя
Елена
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 09:05
Откуда: Россия, Республика Алтай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Питомец / Питомник: Hikaru Hana
Настоящее Имя: Елена

Сообщение Megame » 24 янв 2011, 00:39

Akitka писал(а):Такая дозировка может быть приемлема только в том случае, если собака на натуральной пище. И то - это слишком! .

Если хорошо сбалансированая натуральная пища (не кашы :16: ) вообще никаких витаминов не нужно. Простите меня пожалуйста.
Megame
Местный
 
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:55
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Питомец / Питомник: Mokaito
Настоящее Имя: Rasa

Сообщение Anastasya » 24 янв 2011, 09:06

Megame писал(а):Если хорошо сбалансированая натуральная пища (не кашы :16: ) вообще никаких витаминов не нужно. Простите меня пожалуйста.

Ммм... Я думаю, что кальций для растущего организма лишним не будет! В разумных пределах разумеется :4:
Все вышесказанное - ИМХО (С)

Изображение
Аватара пользователя
Anastasya
Местный
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:39
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Питомец / Питомник: Ясмин Мегаполис стайл

Сообщение okca911 » 24 янв 2011, 10:18

Akitka писал(а):Такая дозировка может быть приемлема только в том случае, если собака на натуральной пище. И то - это слишком! У немцев нет таких инструкций! Прямо интересно стало :39; попробую найти откуда ноги у такой инструкции, впервые за 5 лет пользования Каниной такое слышу.

Наташ, на той банке, что я недавно прикупила есть макленькая наклечка на русском языке и там рекомендации 3 табл на каждые 5 кг веса, но не более 12 шт.
А еще у меня есть "буклетик" в формате Word "каниновский" и вот что там про вельпенкальк написано:
........Вельпенкальк легко усваивается и должен даваться приблизительно с 6-й недели жизни щенка ежедневно до конца периода роста (приблизительно до 15-18 месяцев). При регулярном употреблении и точной дозировке поддерживается оптимальное развитие крепкого скелета и здоровых зубов. Если Вы кормите собаку преимущественно натуральной пищей, в качестве дополнения к Вельпенкальку необходимо давать витамины V 25 или Канивиту.
Содержание макроэлементов:
Кальций 20,2 %
Фосфор 7,06 %
Натрий 2,95 %
Содержание микроэлементов в 1 кг препарата:
Цинк 860 мг
Медь 230 мг
Йод 12 мг
Марганец 590 мг
Кобальт 5 мг
Селен 3 мг
Рекомендации по применению:
Щенкам при полнорационном кормлении - по 2 таблетки Вельпенкальк (либо по 2/3 мерной ложки Вельпенкальк в порошке) на каждые 5 кг живой массы ежедневно в течение всего периода роста, но не более 12 таблеток (или 4-х мерных ложек) в день;
Щенкам при натуральном типе кормления - по 3 таблетки Вельпенкальк (либо по 1 мерной ложке Вельпенкальк в порошке) на каждые 5 кг живой массы ежедневно в течение всего периода роста.
Пока я строю тихую примерную девочку, сволочь внутри меня офигевает от происходящего....
Аватара пользователя
okca911
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:55
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Питомец / Питомник: Хакидаки с Акуловой горы/MEGAPOLIS STYLE ZENKODZHI

Сообщение Julika » 24 янв 2011, 10:58

Megame писал(а):
Akitka писал(а):Такая дозировка может быть приемлема только в том случае, если собака на натуральной пище. И то - это слишком! .

Если хорошо сбалансированая натуральная пища (не кашы :16: ) вообще никаких витаминов не нужно. Простите меня пожалуйста.


Et totsno! U nas daze vet govorit, kak my horoshi :) U nas na naturalke konaka vymahala :16:
Julika
Прикипел
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 14:31
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.