Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Очень сильно чешется+болячка.

Сообщение мышлик » 28 апр 2015, 23:41

Здравствуйте, дорогие акитоводы. Ситуация у нас такая: девочка 7 месяцев, кушали Дог Чау фирмы Пурина для щенков крупных пород с курицей + витамины 8 в1 Виталити ексель для щенков. Начала чесаться " под мышками" . Сходили к врачу осмотрели поптые железы, все тип топ, сделали укол супрастина, сказал аллергия уходите на гипоаллергенный корм. Послушали. Витамины убрали, кусочки для дрессировки из сухой говядины или сыр, из гипоаллергенных кормов в тот день доступным был только Хилс. Съели за неделю три кило, чесаться стала еще больше. Перешли на Пурину НА1, вообще без никому, даже намеков на мясо в нем нет, ни на какое мясо. Едим еще неделю - чешется пуще прежнего и весь дом в пуху. На спине между лопаток толи взрослая уже шерсть растет, толи выленила так и вычесала. От блох и клещей обработана Бефаром. При визуальном осмотре никаких паразитов найдено не было, кожа была чистая. Сейчас в некоторых местах появилась перхоть. А сегодня вообще на тренировки обнаружили на попе в том месте где хвост всегда бараночкой лежит болячка, большая такая. Размочила перекисью, оказалась с пятирублевую монету и похоже мокнет. Посыпала банеоцином. Начали пить кларитин. Пока результата ноль. Что за ерунда то с ребенком? Идти к врачам на соскоб? Может клещ какой подкожный или аллегия? Подскажите какие соображения...
мышлик
Заглянул
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очень сильно чешется+болячка.

Сообщение Nika » 29 апр 2015, 00:20

Похоже на аллергию. Нам вет на мокнущую болячку мазь ГЕОКСИЗОН выписывала. Хоть и гормональная, но зажило быстро, только не давать слизывать и корочки хлоргексидином снимать.
Аватара пользователя
Nika
Местный
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Питомец / Питомник: Бенисару/Ицуми Гай
Настоящее Имя: Вероника, Людмила

Re: Очень сильно чешется+болячка.

Сообщение мышлик » 29 апр 2015, 08:23

А почему же тогда антигистаминные не помогают плюс исключение аллергенов? Ночь прошла- Баниоцин помог, сухенько там все. И место подозрительное-она туда с огомным трудом достает, чтоб разгрызть то. В любом случае за совет спасибо.
мышлик
Заглянул
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очень сильно чешется+болячка.

Сообщение мышлик » 29 апр 2015, 10:04

Заводчица говорит, что возможно клещ подкожный. А детенок у нее вообще на корме Брава рос :9: я такого и не слышала :12:
мышлик
Заглянул
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Очень сильно чешется+болячка.

Сообщение Lena » 29 апр 2015, 13:59

мышлик писал(а):Заводчица говорит, что возможно клещ подкожный.


Сделайте соскоб и узнаете.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Аватара пользователя
Lena
Вместе навсегда
 
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 08:02
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 1091 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Питомец / Питомник: Akita EMILI - Дана, Shiba SamaraSun Z Akira - Кир
Настоящее Имя: Лена

Re: Очень сильно чешется+болячка.

Сообщение nikita » 29 апр 2015, 14:59

мышлик писал(а):Здравствуйте, дорогие акитоводы. Ситуация у нас такая: девочка 7 месяцев, кушали Дог Чау фирмы Пурина для щенков крупных пород с курицей + витамины 8 в1 Виталити ексель для щенков. Начала чесаться " под мышками" . Сходили к врачу осмотрели поптые железы, все тип топ, сделали укол супрастина, сказал аллергия уходите на гипоаллергенный корм. Послушали. Витамины убрали, кусочки для дрессировки из сухой говядины или сыр, из гипоаллергенных кормов в тот день доступным был только Хилс. Съели за неделю три кило, чесаться стала еще больше. Перешли на Пурину НА1, вообще без никому, даже намеков на мясо в нем нет, ни на какое мясо. Едим еще неделю - чешется пуще прежнего и весь дом в пуху. На спине между лопаток толи взрослая уже шерсть растет, толи выленила так и вычесала. От блох и клещей обработана Бефаром. При визуальном осмотре никаких паразитов найдено не было, кожа была чистая. Сейчас в некоторых местах появилась перхоть. А сегодня вообще на тренировки обнаружили на попе в том месте где хвост всегда бараночкой лежит болячка, большая такая. Размочила перекисью, оказалась с пятирублевую монету и похоже мокнет. Посыпала банеоцином. Начали пить кларитин. Пока результата ноль. Что за ерунда то с ребенком? Идти к врачам на соскоб? Может клещ какой подкожный или аллегия? Подскажите какие соображения...

Попробуйте почистить ей параанальные железы, от этого может чесаться, болячки и перхоть быть, и пока не давайте говядину и сыр.
http://www.akitainu.by
+375291355158 (Viber, WhatsApp)
kosmo.79@mail.ru
Аватара пользователя
nikita
Прикипел
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 15:04
Откуда: Беларусь, Могилев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Питомец / Питомник: Yoshifusa go Hanawa Kisaragi & Izumi Gai
Настоящее Имя: Татьяна

Re: Чешется

Сообщение Nyoko » 29 апр 2015, 15:12

Поменяйте доктора. Уберите все вкусняшки. Подержите собаку на рисе с оливковым или льняным маслом- неделю. Если будет рез-т- возможно пищевая аллергия. Возможно на внешние раздражители. Железы проверьте, да, возможно воспалились и нужно почистить. "Дог-шоу" не вариант для нашей породы. Часто эти корма аллергию дают. Смотрите на содержание белка чтоб не большим было. Ну я думаю что это не подкожный клещ раз все с подмышек началось. Хотя, проверить конечно нужно. И еще, с линькой собаки могут сильно чесаться. У меня была перхоть у щенка на шампунь. Может и купали чем-то что не подошло? Под кольцом хвоста бывает мокрое пятно если плохо просушить поясницу. В общем причин может быть много...
Выздоравливайте!!!
"Не рискуя, мы рискуем во сто раз больше"
Марк Аврелий
наш сайт: www.akita-life.ru
Аватара пользователя
Nyoko
Вместе навсегда
 
Сообщения: 3012
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 13:07
Откуда: Крым, г. Евпатория
Благодарил (а): 838 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Питомец / Питомник: Fujiyama Kensha Kennel
Настоящее Имя: Юлия

Re: Чешется

Сообщение мышлик » 29 апр 2015, 15:39

Nyoko писал(а):Поменяйте доктора. Уберите все вкусняшки. Подержите собаку на рисе с оливковым или льняным маслом- неделю. Если будет рез-т- возможно пищевая аллергия. Возможно на внешние раздражители. Железы проверьте, да, возможно воспалились и нужно почистить. "Дог-шоу" не вариант для нашей породы. Часто эти корма аллергию дают. Смотрите на содержание белка чтоб не большим было. Ну я думаю что это не подкожный клещ раз все с подмышек началось. Хотя, проверить конечно нужно. И еще, с линькой собаки могут сильно чесаться. У меня была перхоть у щенка на шампунь. Может и купали чем-то что не подошло? Под кольцом хвоста бывает мокрое пятно если плохо просушить поясницу. В общем причин может быть много...
Выздоравливайте!!!

В первом посте написала, что железы мы посмотрели первым делом и с ними все тип топ, мыли собаку месяц назад, а болячка примерно трехдневной давности, про дог чау тоже написала, что уже две недели как не едим, а едим сейчас Пурину НА1.
мышлик
Заглянул
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 09:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чешется

Сообщение Акита Рини » 29 апр 2015, 16:32

Сыр и рыбу я бы тоже убрала.а корм нужно подбирать,что хорошо одному,другому-аллергия,я бы тоже на рисе недельку подержала.Удачи.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Re: Чешется

Сообщение Акита Рини » 30 апр 2015, 12:58

Написала "сыр и рыбу",а хотела"сыр и говядину" :16: ,у нас у первой собаки на говядину была жуткая аллергия.
Акита Рини
Местный
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 15:55
Благодарил (а): 1341 раз.
Поблагодарили: 611 раз.
Питомец / Питомник: Рини/SamaraSun
Настоящее Имя: Инна

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.