Чешется

Поделиться в социальных сетях:

Сообщение Maria&Teru » 07 июл 2012, 18:16

Юкка писал(а):Маша,вам надо успокоиться,выбрать одного человека,которому вы будете доверять и слушать только его.Либо завод пусть будет,либо ветеринар,либо сосед,либо гуру с форума-это не важно.главное-не кидайтесь резко собаку переводить с одного на другое.постепенно переведите на натуралку или постепенно на сушняк или свою систему кормления разработайте под своего малыша.главное,чтоб вам было удобно,а ребенок был здоров.
противоречивые у нас отзывы,тк все собакам подходит разное питание.
в конце концов,есть такой тест-берут кровь и делают анализ,который выдает не только то,что можно есть,а что нет,а еще и выдает уже фирмы сух.корма под ваш анализ,которые вам подходят.

Про такой тест не слышала:(( интересно, у нас такой есть??? Действительно, не хочется проводить эксперименты на собаке, подбирая то один, то другой корм:( ветеринары нам Брит рекомендовала. Заводчица пишет либо продолжать Пуриной кормить только 30% кормления, либо 50% Ориджен для щенков крупных пород. Но сравниваю и читаю состав-обсалютно разный у того и другого корма:( и соотношение белков и протеинов:( у нас в Калининграде есть в продаже Ориджен, Акана, Грандорф, Холистик, Брит, Бош, про Про План, Пурину и Роял Канин вообще молчу. Деньги есть, я не пытаюсь сэкономить на собаке. Может кто посеветует что из кормов лучше? Может это конечно не в тему этого раздела :8: и еще вопрос, а оленину можно Акитам давать? У нас есть возможность (с северной части России ограниченная поставка) покупать замороженное оленье мясо. Себе 2 брикета по 5 кг взяли. А щенку можно давать?
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Юкка » 07 июл 2012, 18:51

думаю,оленина-это хорошо)главное,чтобы у вашей собаки на нее не было реакции.попробуйте дать,понаблюдайте
Аватара пользователя
Юкка
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 13:40
Откуда: МО,Ярославское шоссе
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Питомец / Питомник: питомник Мокамура
Настоящее Имя: Инна

Сообщение Maria&Teru » 08 июл 2012, 00:38

Юкка писал(а):думаю,оленина-это хорошо)главное,чтобы у вашей собаки на нее не было реакции.попробуйте дать,понаблюдайте

Спасибо! Попробую, понаблюдаем
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Bishoujo Hoshi » 08 июл 2012, 10:35

Мария, Вам всё равно придется экспериментировать, и тщательно подбирать рацион для Вашего мальчика. Делаете это, пожалуйста, постепенно, не прыгая с одного на другое. Если решили натурал-тогда кормите ей, постепенно добавляя продукты, если корм, тогда вводите его тоже постепенно, мы свою на новый корм в течении 10 дней переводили.
Если просто иногда шел-шел и почесался, ничего страшного. Но если постоянно одно и то же место,или весь день всего себя, скорее что то не так...Не переживайте, просто наблюдайте, всё нормально. Возможно у него так проходит адаптация...
Изображение
Аватара пользователя
Bishoujo Hoshi
Местный
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:28
Откуда: Россия, Иваново
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Питомец / Питомник: Хати и Нори
Настоящее Имя: Алена и Сергей

Сообщение Maria&Teru » 08 июл 2012, 12:04

Bishoujo Hoshi писал(а):Мария, Вам всё равно придется экспериментировать, и тщательно подбирать рацион для Вашего мальчика. Делаете это, пожалуйста, постепенно, не прыгая с одного на другое. Если решили натурал-тогда кормите ей, постепенно добавляя продукты, если корм, тогда вводите его тоже постепенно, мы свою на новый корм в течении 10 дней переводили.
Если просто иногда шел-шел и почесался, ничего страшного. Но если постоянно одно и то же место,или весь день всего себя, скорее что то не так...Не переживайте, просто наблюдайте, всё нормально. Возможно у него так проходит адаптация...

Он с периодичностью чешет разные места, лапы лижет. Каждый день его осматриваю, чтобы нигде ранок, прыщей, клещей, раздрожений и пр не было. Продолжаем кормить натуралкой и тем кормом, что рекомендовала заводчица. Резкий скачков на разные продукты не делаем, в основном рацион сейчас однообразный и исключили все лакомства и вкусняшки. Может они давали такую реакцию+адаптация на новое качество продуктов. Тьфу,тьфу,тьфу. Сейчас никакой красноты, раздрожений и прыщей не наблюдаю. Может у него так линька проходит?каждый день вычесываем щенячий пух и активно растет длинный, остевой волос.


Девочки!!!! Спасибо вам большое за отзывы, советы, переживания! Извините, если кого обидела...могла на эмоциях от переживаний! :8: В любом случае вы мне очень помогли!!! :1:
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение Akitka » 08 июл 2012, 14:02

не надо вычесывать его каждый день! 2-3 раза в неделю достаточно, не травмируйте кожу.
Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой - сжечь.
Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Akitka
Вместе навсегда
 
Сообщения: 10840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:17
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1460 раз.
Поблагодарили: 1615 раз.
Питомец / Питомник: Megapolis Style
Настоящее Имя: Natalia

Сообщение Дая » 08 июл 2012, 14:20

Ой,может я припоздала конечно,но поделиться не могу ! :8:
Поверьте,так как я понимаю Ваши чувства трудно словами описать- у нас было дело,когда Юмаша стала вся коричневая от корма и красные расчесы в фурункул в размер,а веты разводили руками-аллергия и все ,а на что ,почему-ни слова!
Сейчас Юмико ,как персик,а тогда мы от расчесов давали Экзекан(сахарные кубики),Легафитон (чтобы помочь печени вывести токсины,что вызывают зуд )
и обзавелись лечебным кормом Форца(для чувствительного питания)!Мы долго потом подбирали корм,когда сняли острое состояние,решение отдали в пользу
Wulfsblud с пониженным содержанием протеинов!И даже сейчас ,когда стрырит что-то,что ей ну никак не идет на пользу-ничего не появляется!
А насчет натуралки соглашусь -это лучше,но увы в городских условиях найти продукты не содержащие провокационных добавок-нереально :34:
-да и с поездками легче ,когда собанечка на сушке!Удачи Вам и поправки!
"Победа показывает ,что ты можешь.А поражение,чего ты стоишь"
Аватара пользователя
Дая
Вместе навсегда
 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 09:39
Откуда: Россия
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Питомец / Питомник: Юмико Тамашиивна
Настоящее Имя: Евгения

Сообщение Maria&Teru » 09 июл 2012, 12:01

Евгения,�ы такие названия кормов написали�что я�аже и не�лышала ���пасибо�а информацию�������������������������������
Вот оно-счастье!
Лизнул самурая
Акита-ину
Аватара пользователя
Maria&Teru
Прижился
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:30
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Питомец / Питомник: Teru Halne Wzgorze
Настоящее Имя: Мария

Сообщение miledi868 » 11 июл 2012, 13:44

Добрый день! Проблема у нас аналогичная. Как только закончилась у Хати течка стала она у нас почесываться. Я сначала особого значения этому не придала, думала это комары искусали, пройдет. Потом стала она прям выгрызать себе шерсть на внутренней стороне задних лап, и еще на глазах стала пигментация менятся (темнеть). От клещей блох собака обработана. Мою ее периодически. Кожа на выщипанных местах не мокрая, прыщей нет. Когда приехала с ней к ветеринару он нам сразу почистил параанальные железы, выписал еще свечи ихтиоловые и сделал укол Дексафорт (и потом дней через 5 я уже сама делала второй укол). Хати стало полутше, несколько дней мы не грызлись. Мы сделали еще анализ крови (клинический и биохимию). А потом получилась так что я сама в больницу попала, а когда потом приехала за результатами нашего врача не было на месте и прокоментировать их мне было не кому. За это время Хати опять стала понемногу чесаться(((((. Мы сидим на сухом корме БИОМИЛ (я ей разный даю и картофель с желудками и рис с лососем). Девочки помогите с анализами разобраться, готова скинуть скан в личку.
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек.
Ж. Кювье
Аватара пользователя
miledi868
Прикипел
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:56
Откуда: г. Щелково .М О
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Питомец / Питомник: Питомник "Золото небес" YAMANOHONI
Настоящее Имя: Ольга

Сообщение Симамото » 11 июл 2012, 14:57

У нас похожая штука: чешемся, кожа сухая, пигментация меняется :1:
Никому не отвечай, когда ты зол, ничего не обещай, когда ты счастлив, никогда не решай, когда ты грустен.
Аватара пользователя
Симамото
Вместе навсегда
 
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 13:34
Откуда: МО, Домодедово
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Питомец / Питомник: Ryuutensou/Kaede
Настоящее Имя: Серафима

Пред.След.

Вернуться в Кожа, шерсть

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5




Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
© Акита форум, 2009-2013
Форум поддерживается ООО "Лицензионные Информационные Системы"
DigiName — Качественный виртуальный и VDS хостинг. Регистрация доменов
Регистрация доменов в зоне RU и РФ всего за 99 рублей.